Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 28.06.2022

Двухпалубный теплоход-ресторан «Ряпушка» на экскурсионный маршрут по Неве вывела ГК «Астра Марин»

PR-content 

Группа компаний «Астра Марин» вывела на экскурсионные маршруты по Неве новый двухпалубный теплоход-ресторан «Ряпушка», реновация которого завершилась в этом году на производственных мощностях холдинга в Ленинградской области.

Читать дальше...

Новость об ударе российскими военными по «Автодизелю» оказалась фейком

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Новость о том, что российские военные ударили по станции техобслуживания «Автодизель», оказалась фейком. Об этом сообщает телеграм-канал «Война с фейками».

Консульские службы РФ в Болгарии приостанавливают свою работу

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Посольство Российской Федерации в Болгарии объявило о приостановке деятельности консульского отдела в Софии, а также генконсульства в Варне. Кроме того, в течение месяца будет закрыто генеральное консульство в Русе.

Читать дальше...

Илья Кутепов станет игроком московского «Торпедо»

ИА REGNUM 

28-летний российский экс-защитник московского «Спартака» и сборной России по футболу Илья Кутепов станет игроком московского «Торпедо». Эту информацию подтвердил спортивный директор «Торпедо» Максим Ляпин.

Читать дальше...



Новая публикация: Москва — город контактов? Форматы и масшта­бы взаимодействия москвичей с мигрантами // Мониторинг общественного мнения: эко­номические и социальные перемены. 2022. № 2. С. 248—271.

Isras.ru 

В статье изучаются мас­штабы и форматы взаимодействия принимающего населения столичного мегаполиса с мигрантами как «видимы­ми другими» в различных социальных контекстах (соседство, дружба, про­фессиональные контакты). На основе анализа материалов анкетного опроса 452 жителей Москвы, проведенного в декабре 2020 г., предпринимается попытка рассмотреть взаимодействие «местных» и «приезжих» в нескольких аспектах. Во­-первых, это основные социальные сферы и ситуации, в которых чаще всего происходят

Цифра дня: Илон Маск преодолел отметку в 100 млн подписчиков в Twitter

PeopleTalk.ru 

Аккаунт Илона Маска в Twitter набрал уже больше 100 млн подписчиков, заняв шестое место по популярности в соцсети. Об этом сообщил The Verge. Скорее всего, стремительный рост подписчиков связан с решением предпринимателя приобрести Twitter, а также Илон Маск является активным пользователем социальной сети.  Миллиардера опережают лишь Роналду (101, 4 млн), Рианна (106,9 млн), Кэти Перри (108,8 млн), Джастин Бибер (114,1 млн) […]

Читать дальше...

Ребенку с оторванными ногами и рукой в ДТП отказали в компенсации средств за лечение в Волжском суде

«Мой Бийск» 

Семья полтора года ищет справедливости. В Волжском 27 июня суд вынес приговор по делу пострадавшего в жутком ДТП на трассе Влада Синилкина. В аварии с участием автобуса «Диана-Тур» у мальчика оторвало обе ноги и руку. 1,5 года семья добивалась справедливости через суд, но решение не обрадовало. Задолго до происшествия семья Влада переехала жить в Москву. […]

Госдума одобрила расторжение ТЦ договоров аренды с ушедшими из РФ брендами

Яндекс 

Госдума приняла во втором и в третьем чтениях закон, который разрешает торговым центрам требовать от ушедших из России компаний оплату за период, когда они перестали пользоваться торговой площадью.

«Праздник Белого месяца» («Саган сарын найр»)

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

30 июня в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского состоится концерт «Празник Белого месяца» («Саган сарын найр»). Прозвучат старинные бурятские песнопения, благопожелания, импровизация на традиционных инструментах. Исполнитель: Школа-студия этно-пения ХАДАГ под руководством заслуженного работника культуры Республики Бурятия, народной артистки Республики Бурятия Ешин-Хорло Гомбоин. Концерт пройдет в рамках Международного музыкального фестиваля «Россия – вселенная звука». Читать дальше...

Ребенка с редкой патологией спасли в Щелковском перинатальном центре

MskAgency.ru 

28.06.2022 22:56. Агентство "Москва".

Детские хирурги Щелковского перинатального центра спасли новорожденного с гастрошизисом. Это тяжелая патология, при которой у плода внутриутробно не формируется передняя стенка брюшной полости и органы желудочно-кишечного тракта находятся снаружи, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москвич убил бывшую жену и изрезал себя

Рамблер 

Москвич убил бывшую жену и изрезал себя в квартире на юге столицы. Об этом во вторник, 28 июня, сообщает пресс-служба главного следственного управления следственного комитета России по городу Москве.

МЧС Москвы: обеспечение безопасности во время проведения выпускных вечеров

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

С 25 на 26 июня в столице прошли праздничные мероприятия, посвященные завершению 2021/2022 учебного года, в которых приняли участие более 53 000 выпускников из 916 образовательных учреждений города Москвы. Более 830 сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона, 160 добровольных пожарных и порядка 18 единиц техники, в том числе катера Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. 

Читать дальше...

Доктор педагогических и психологических наук объяснил, что отличает одаренного ребенка

Guberniya.info 

Член-корреспондент РАО, доктор педагогических и психологических наук, профессор Московского городского педагогического университета (МГПУ) Александр Савенков – один из ведущих российских экспертов по детской одаренности, свыше 36 лет занимающийся исследованиями в области образования. Он считает жажду знаний, потребность познания ключевым индикатором, выделяющим одаренного ребенка из общей массы. К сожалению, взрослые нередко ограничивают детей в любопытстве, что […]

Читать дальше...

Уральцы и "Победа" не захотели лететь в Москву

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Странным образом самолёт авиакомпании "Уральские авиалинии" вернулся обратно в Калининград. Не долетев до Питера , КВС принял решение сделать U- turn .

Airbus A321neo RA-73838 KGD-DME  / Flight SVR168

То же самое отчубучила "Победа" , покружив над Балтийским морем . Возврат на аэродром вылета. Не по погоде. Погода нормальная и у нас и в Москве.

Boeing 737-800 RA-73300 / KGD-VKO  | Flight PBD264

Может кто прояснит ситуацию ?

"Поставлю деньги на себя": Александр Емельяненко — о бое против Дацика

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко заявил, что сделает ставку на себя перед боксерским поединком против соотечественника Вячеслава Дацика.

Просматривали в Москве 28.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Москве открыли еще одно дело о госизмене

Более 30 мировых премьер вошло в программу 46-го ММКФ

Культурный центр «Интеграция» проведет большой отчетный концерт

Какие знания русские позаимствовали у татаро-монголов?