Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 29.06.2022

«М.Видео-Эльдорадо» пояснила ценовую политику на PlayStation 5 - Игромания онлайн

Новости Google.ru (главные)  

  1. «М.Видео-Эльдорадо» пояснила ценовую политику на PlayStation 5  Игромания онлайн
  2. «Вы там совсем?»: реакция на цены PS5 в «М.Видео»  Player One
  3. На AliExpress появилась PlayStation 5 с дисководом за 46 тыс. рублей  overclockers.ru
  4. В России снова появились в продаже PlayStation 5 — теперь за 80 000 рублей  iXBT.com - новости техники и технологий
  5. PlayStation 5 начали продавать по правильной цене на AliExpress. Никаких предзаказов и барыг-перекупов  Новости Hi-Tech
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Аналитики рассказали о причинах укрепления рубля по отношению к доллару на текущий момент

«ФАН» (Riafan.ru) 

Укрепление рубля продолжается в условиях поступления валютной выручки и ограничений на импорт товаров в РФ. В настоящий момент сохраняется тенденция к стоимости доллара порядка 50-57 рублей за единицу американской валюты. Об этом сообщили ФАН эксперты из ФБА «Экономика сегодня».

В МИД РФ требуют от Норвегии решить вопрос блокады поставок в российские посёлки на Шпицбергене

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

В Министерство иностранных дел России пригласили норвежскую временную поверенную Сольвейг Россебё. Через нее в МИД РФ требуют от властей Норвегии решить вопрос блокады поставок в российские посёлки на Шпицбергене. Информация об этом была опубликована внешнеполитическим ведомством России на официальном портале. Норвежскому дипломату заявили, что Осло должен в самое ближайшее врем...

Добыча нефти в США за неделю по 17 июня не изменилась, по 24 июня - выросла до 12,1 млн

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 17 июня, не изменилась по сравнению с предыдущей неделей, оставшись на уровне 12 миллионов баррелей в сутки, а за неделю по 24 июня - выросла на 100 тысяч баррелей в сутки, до 12,1 миллиона баррелей в сутки, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации минэнерго страны.

Читать дальше...

"Противные визги". Кирилл Крок о Римасе Туминасе

Babr.ru 

Директор Государственного академического театра имени Вахтанова, заслуженный деятель искусств России Кирилл Крок в очередной раз доказал свою глубочайшую порядочность и принципиальность, откровенно ответив в интервью "МК" на крайне неудобные вопросы об уже бывшем художественном руководителе театра Римасе Туминасе и том, что сопровождало его скандальное увольнение.

Морепродукты, овощи и яркие соусы: летнее меню в ресторане «КрабыКутабы»

Блог сайта «AntennaDaily» 

К лету шеф-повар самого большого ресторана в «Депо» Артем Мартиросов подготовил специальное меню, акцентируя внимание на продуктах, идеальных в жару — сезонных овощах и морепродуктах. У того же мяса краба — одни достоинства: легкое и вкусное, без какого-либо отягощения, оно идеально как само по себе, так и в экспериментальных блюдах, которыми славятся «КрабыКутабы». С краба предлагается и начать, и попробовать мильфей — порей с крабом и кокосовым заварным кремом (1380 руб.): ни грамма теста, молодой хрустящий порей в качестве основы... Читать дальше...



«Коммерческая история»: автоэксперт оценил перспективы проекта по установке тревожных кнопок в такси

«Московский Комсомолец» 

Первые такси с тревожной кнопкой появились на улицах Москвы. Теперь в случае опасности вызвать наряд Росгвардии водители смогут в считанные секунды.

Академическое сотрудничество, реализацию совместных проектов обсудят на форуме Ассоциации вузов Беларуси и России

Belta.by (ru) 

Мероприятие проходит в рамках ІХ Форума регионов Беларуси и России. В нем принимают участие более 80 вузов двух стран. Началось мероприятие секционными заседаниями.

Политолог Кортунов описал будущее «дружбы» России и НАТО

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Североатлантический альянс (НАТО) обретет уверенность в «силе западного единства» после саммита блока, уверен генеральный директор Российского совета по Международным делам Андрей Кортунов. Уже после этого в течение нескольких месяцев реально ждать контактов руководства НАТО с Россией.

Читать дальше...

Вступил в силу закон о совершенствовании организации плавания судов в акватории Севморпути

Корабел.ру 

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 51 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации и Федеральный закон "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

Обвиняемого в надругательстве над внучкой жителя Подмосковья нашли в Черногории

Moslenta.ru (Москва) 

Найден обвиняемый в надругательстве над внучкой житель Подмосковья, объявленный в международный розыск, сообщает Главное следственное управление следственного комитета России по Московской области. Его экстрадировали из Черногории.

Кокорин не хочет покидать «Фиорентину», во Флоренции его все устраивает

Яндекс 

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин не хочет покидать итальянский клуб. Об этом стало известно Матч ТВ. Форвард связывает дальнейшую карьеру с итальянским клубом и планирует остаться во Флоренции, где его все устраивает.

Консульство РФ в Варне приостановит работу из-за высылки российских дипломатов

Iz.ru 

Российское консульство в Варне временно прекратит свою деятельность по причине высылки правительством Болгарии дипломатов из РФ. Посол РФ в Софии Элеонора Митрофанова назвала выдворение представителей дипмиссии «абсолютно беспрецедентным и недружественным шагом».

В МИД РФ вызвали норвежского дипломата из-за ситуации с доставкой грузов на Шпицберген

4esnok.by 

Министерство иностранных дел РФ сегодня, 29 июня, вызвало временную поверенную в делах Норвегии в Москве Сольвейг Россебё. Причина —  блокировка российских грузов, доставляемых на Шпицберген для россиян, находящихся на Шпицбергене. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства. МИД РФ потребовал от Норвегии скорейшего решения по блокировке грузов на Шпицберген. Речь идет о грузах, которые предназначены …

«Этот нас позорит»: Эрдоган и Байден сделали заявление в адрес Джонсона

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Мадриде прошел саммит НАТО, на котором, конечно, присутствовали лидеры стран-участниц. В полях мероприятия встретились президенты США и Турции Джо Байден и Реджеп Тайип Эрдоган, которые пошутили над премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Просматривали в Москве 29.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

При содействии Росгвардии детям в Запорожской области переданы подарки и игрушки