Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 30.06.2022

Детский омбудсмен предлагает увеличить количество страниц в паспорте для записи детей

Рамблер 

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова рекомендует увеличить число страниц в паспорте для записи информации о детях гражданина.

Шольц закликав до деескалації кризи навколо Калінінграда

Bykvu.com 

Канцлер Німеччини Олаф Шольц закликав розрядити конфлікт навколо транзиту вантажів РФ до Калінінградської області через територію Литви. Він наголосив, що необхідно враховувати той факт, що тут йдеться про транзит вантажів між двома частинами РФ, тому всі сторони зараз дуже зацікавлені у встановленні динаміки деескалації.

Читать дальше...

Самолет Москва-Орск вернулся и приземлился в Шереметьево из-за неисправности

Блог сайта «56orb» 

В четверг, 30 июня, самолет, который выполнял рейс Москва-Орск, не смог вылететь из столицы и был вынужден вернуться в аэропорт Шереметьево. Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник, причиной этого стало срабатывание датчика неисправности крыла.

Читать дальше...

«Сначала подумал, что это Цеденбал из Монголии». Губерниев – о новом тренере «Локомотива»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на назначение Йозефа Циннбауэра главным тренером «Локомотива». — Я сначала подумал, что это Цеденбал из Монголии. Но он не совсем футбольный тренер и уже умер. Если говорить серьезно, то какие-то странные решения. У нас, в конце концов, и Семин грезит о том, чтобы вновь тренировать и много наших молодых тренеров, среднего возраста и выше среднего. А назначают всяких Цеденбалов и даже не из Монголии, — приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс». Читать дальше...

Экс-чемпион UFC Биспинг отказался назвать Нурмагомедова величайшим бойцом в истории

Яндекс 

Экс-чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг поделился мнением о том, кого можно назвать лучшим бойцом в истории. По словам британца, этот титул может принадлежать Джону Джонсу. Бывшего чемпиона UFC из России Хабиба Нурмагомедова Биспинг назвать величайшим отказался.

Новое лицо. Главным тренером «Локомотива» назначили специалиста из Германии

АиФ 

Московский «Локомотив» снова в центре внимания. Клуб объявил, что на должность главного тренера назначен немецкий специалист Йозеф Циннбауэр. Это происходит перед чемпионатом России, который начнётся 15 июля.



Посол России допустила разрыв дипотношений с Болгарией из-за высылки российских дипломатов

Belta.by (ru) 

Дипломат не назвала конкретных мер, которые намерена предпринять российская сторона. Однако она отметила, что Москва даст Болгарии соразмерный ответ. При этом Митрофанова не исключила, что дипломатические связи между двумя государствами могут быть разорваны.

Дочь Тутберидзе фигуристка Дэвис продолжит выступать за сборную России

Блог сайта «Fine-news» 

Танцевальная пара фигуристов Диана Дэвис — Глеб Смолкин продолжит выступать за сборную России. Спортсмены призвали болельщиков с уважением относиться к личной жизни

Читать дальше...

Эскалатор на станции метро «Рязанский проспект» закроют на ремонт с 1 по 3 июля

MskAgency.ru 

30.06.2022 23:46. Агентство "Москва".

Эскалатор на станции «Рязанский проспект» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена закроют на ремонт с 1 по 3 июля 2022 года. Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Читать дальше...

«Джанк», «Мальчик на „девятке“» и Буланова: песни на русском, звучащие в западных сериалах

Daily.Afisha.ru 

Сериалы

В новом сезоне «Пацанов» внезапно прозвучали две песни исполнителей из России. Мы решили вспомнить, в каких еще недавних сериальных хитах мировых стриминговых платформ можно обнаружить след российской музыкальной сцены.

Читать дальше...

Додик: Британская разведка хочет узаконить своё присутствие в Боснии

ИА REGNUM 

После нелегального верховного представителя, Босния и Герцеговина получит еще и нелегальных военных экспертов, и все это под предлогом борьбы против сепаратизма и «злокачественного российского влияния». Об этом заявил член президиума БиГ от сербов Милорад Додик 30 июня.

Читать дальше...

Германия ожидает рост инфляции без поставок газа из России

Belta.by (ru) 

Если вопрос с отключением газа не будет разрешен в ближайшее время. Есть опасение, что такое положение дел приведет к учащению перебоев в энергоснабжении с серьезными последствиями для экономической ситуации и соответственно к скорому росту инфляции.

Новости Москвы
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


iPhone 12 Pro Max значительно подешевел в России

«iXBT.com» 

iPhone 12 Pro Max появился в России в ноябре 2020 года по рекомендованной цене 110 тысяч рублей, однако сейчас смартфон можно приобрести гораздо дешевле. Стоимость его в российских интернет-магазинах опустилась ниже отметки в 80 тысяч рублей.

Читать дальше...

Президент России публично выступит с анализом развития ситуации в мире

EADaily 

Обстановка в мире остается сложной и очень динамичной. В этой ситуации приоритетом Службы внешней разведки (СВР) и других российских спецслужб является стратегическое прогнозирование международных процессов.

Путин предписал сменить оператора проекта «Сахалин-2» на российскую компанию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин передал имущества оператора проекта «Сахалин-2» государству. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

По пути в Чувашию частица Вечного огня побывала в Нижнем Новгороде и Дзержинске

«Советская Чувашия» 

В Нижегородском кремле… Напомним, стартовала патриотическая эстафета Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Москве 29 июня. И до того как негаснущее пламя прибыло в Чувашию, его в специальном переносном устройстве провезли по другим городам трудовой доблести — Нижнему Новгороду и Дзержинску. Торжественно, под знакомые всем мелодии военных лет в исполнении ансамбля Приволжского округа войск […]

«Динамо» потеряло Евгеньева и Плиева официально

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Московское «Динамо» объявило об уходе из клуба двух воспитанников. Речь идет о защитниках Романе Евгеньеве и Заурбеке Плиеве. Евгеньеву 23 года, он дебютировал в основе «бело-голубых» в 2018 году и в прошлом сезоне провел на поле 24 матча за «Динамо», отметившись одним голом. Трансферная стоимость футболиста оценивается в 3,5 млн евро. 30-летний Плиев вернулся в...

Компактный ирригатор Revyline RL610 в модном цвете Very Peri с доставкой по РФ

PR-feed 

Компания «Ревилайн» выпустила специальную серию ирригаторов RL610 в оригинальном сиреневом цвете. Прибор станет отличным подарком для вас и ваших близких. Новинка уже доступна на сайте https://revyline.ru/

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Пресняков назвал дураками попытавшихся нарушить единство России терактом

Какие праздники отмечают в России 29 марта 2024 года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях»