Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 30.06.2022

Дэвис и Смолкин тренируются у Алексея Килякова в Вирджинии («Р-Спорт»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин после завершения сотрудничества с американским тренером Игорем Шпильбандом стали работать с Алексеем Киляковым.

Читать дальше...

В РФ в качестве эксперимента вводят новый налоговый спецрежим для малого бизнеса

BFM.ru 

Бизнесу не нужно будет самостоятельно считать налог, сдавать декларации и отчетность по работникам и платить взносы. Пилотный проект с 1 июля стартует в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане

Мюзикл без хеппи-энда. Застройщик уничтожил Театр ЛДМ на Петроградке?

Блог сайта «Neva.Today» 

После выселения из Ленинградского дома молодежи на Песочной набережной «Театр ЛДМ» переберется в Дом Офицеров на Литейном проспекте. Площадку для популярных спектаклей руководство театра искало с прошлого года.

Читать дальше...

Чиновниц по делу о трагедии на Сямозере отпустили в зале суда

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В зале суда отпустили чиновниц департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Елену Семкину и Татьяну Барсукову, обвиняемых в халатности, которая привела к гибели 14 детей в оздоровительном лагере на карельском Сямозере в 2016 году.

Читать дальше...

Глава МИД России Лавров: Запад начал опускать железный занавес | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Запад уже начал опускать железный занавес между собой и Россией, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с белорусским коллегой Владимиром Макеем в Минске 30 июня. «Что касается железного занавеса <…> он практически уже опускается. Пусть они только ведут себя осторожно, чтобы ничего себе не прищемить. Но этот процесс запущен», — сказал […]

Читать дальше...



Банк России поднял лимит переводов на зарубежные счета до 1 млн долларов в месяц

Блог сайта «От личное мнение» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Банк России продолжает последовательно снимать введенные ранее валютные ограничения. В частности, решено изменить лимит на перевод денег на счета за рубежом. Пресс-служба регулятора сообщила об этом в Telegram-канале.

Теперь россияне могут отправить до миллиона долларов за месяц.

«С 1 июля 2022 года физические лица — российские резиденты имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет... Читать дальше...

«Меч Победы» презентовала на заседании горсовета глава Брянска Марина Дбар

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В Москве, в Зале Славы Музея Победы 9 июня состоялась торжественная церемония  вручения «Мечей Победы» городам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», от руководства Совета Федерации Федерального Собрания России. В почётном мероприятии участвовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, сенатор Галина Солодун. Руководителям 45 российских городов вручали Мечи, изготовленные златоустовскими мастерами. От города Брянска […]

Золотые медалисты Владимира: Зачем им красный аттестат и насколько тяжело его получить

Блог сайта «Царьград» 

30 июня во Владимире в «Патриарших садах» 159 выпускникам школ вручили медали «За особые успехи в учении». Всего из городских школ, лицеев и гимназий выпустилось 1643 одиннадцатиклассника. Глава мэрии Андрей Шохин и вице-спикер горсовета Лариса Пышонина вручили выпускникам заслуженные награды и благодарственные письма.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Горелкин призвал пересмотреть стандарты подготовки IT-специалистов в России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Стандарты подготовки специалистов в сфере IT необходимо пересмотреть. Такое мнение выразил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

«Проклятые критики»: альтернативный взгляд на премиальную литературу

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

В Доме Ростовых прошло мероприятие на злобу дня во всех смыслах этого выражения. Писатель Юрий Поляков представил нашумевший еще в 2021 году сборник «Проклятые критики. Новый взгляд на современную отечественную словесность. В помощь преподавателю литературы».

Генералу уполовинили обвинение // Экс-замначальника главка МВД не признали мошенником, но осудили за коррупцию

Блог сайта «Fine-news» 

Хамовнический суд Москвы приговорил к 7 годам колонии строгого режима бывшего первого замначальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Александра Мельникова. Генерал обвинялся в покушении на мошенничество и получение взятки, первое обвинение суд снял по предложению прокуратуры. Кроме срока, Александр Мельников должен будет заплатить штраф в размере 30 млн рублей.

Читать дальше...

Российские учёные разобрались, как в перспективном материале для аккумуляторов накапливается заряд

Habr.com 

Исследователи из Сколтеха вместе с коллегами из МГУ установили механизмы хранения заряда для NiBTA — недавно открытого материала, который может привести к созданию передовых аккумуляторов с высокой скоростью заряда. Их работа опубликована в журнале Chemical Science.

Быстрозаряжаемые аккумуляторы нужны для множества приложений, включая электромобили, для владельцев которых остро стоят риски несвоевременного разряда машин в дороге. Однако анодные материалы современных аккумуляторов либо не... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Проект планировки строительства газопровода в ТиНАО подписал мэр Москвы Сергей Собянин

Марушкинское 

В Троицком и Новомосковском административных округах, в том числе и поселении Марушкинское, построят газопровод. Решение принял мэр Москвы Сергей Собянин 29 июня.  Так, площадь проектируемой территории составит 117,55 гектара, а протяженность — 23,5 километра. Также специалисты проложат электрокабель в 54 километра. Газопровод построят преимущественно в границах территорий общего пользования и нежилых мест.  Более подробную информацию […]

Банк России резко повысил оценку профицита счета текущих операций

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Банк России резко, примерно на 17,5%, повысил свою оценку по профициту счета текущих операций платежного баланса РФ за первый квартал текущего года — до 68,4 миллиарда долларов, сообщается в материалах на сайте регулятора.

Свыше 750 млн поездок совершено на МЦК с момента его запуска

РЖД-Партнер.ру 

Пассажиры совершили свыше 750 млн поездок на Московском центральном кольце (МЦК) с момента его запуска. Об этом сообщается в четверг в официальном телеграм-канале столичного департамента транспорта.

Просматривали в Москве 30.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове

Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

Московский зоопарк закрыли из-за погодных условий

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира