Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 28.07.2022

США направили России запрос о разговоре Блинкена с Лавровым

Lenta.ru 

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США направили России запрос об организации телефонного разговора госсекретаря США Энтони Блинкена с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. В Москве подтвердили получение запроса со стороны коллег.

Госдеп направил России запрос о телефонном разговоре Блинкена с Лавровым

Яндекс 

Госдеп направил запрос российской стороне об организации телефонного разговора госсекретаря США Энтони Блинкена с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, об этом на брифинге сообщил официальный представитель ведомства Нед Прайс, пишет Reuters.

Маркетинг банковских услуг в 2022 году: поисковое продвижение, digital-реклама и возможности маркетплейсов

Vbr.ru 

21 июля прошел вебинар «Маркетинг финансовых услуг в 2022 году». Эксперты из «Ашманов и партнеры» и «Выберу.ру» обсудили, какие изменения произошли в поисковом продвижении и рекламе, как эволюционирует путь клиента и какие тренды в маркетинге банковских продуктов взять на заметку во второй половине 2022 года.

Читать дальше...

ГУ - Главное управление ПФР № 4 по г. Москве и Московской области информирует: «Единая Россия» ежегодно проводит акцию «Собери ребенка в школу»

Филиал № 4 ОСФР по г. Москве и Московской области 

Первое сентября уже скоро. Родителям по всей стране нужно подготовить своих детей к началу учебного года. «Единая Россия» ежегодно проводит акцию «Собери ребенка в школу». Десятки тысяч многодетных и малообеспеченных семей по всей стране, которым сложно подготовить детей к 1 сентября, получат помощь.

Читать дальше...

АН "БОН ТОН": Районы Москвы с наибольшим ростом цен на апартаменты

АН «Бон Тон» 

По данным департамента аналитики компании «БОН ТОН», по итогам июня 2022 г. совокупный объем предложения апартаментов на первичном рынке старой Москвы составил 327,5 тыс. кв. м (-1,9% за месяц, +19,7% за год) и 7,3 тыс. лотов (+0% за месяц, +59,7% за год). От совокупного предложения на первичном рынке старой Москвы доля предложения апартаментов составляет 15%.

Читать дальше...

Более 1,4 миллиона NFC-ключей для умных домофонов от ISBC используют клиенты «Ростелекома»

ГК «ISBC» 

Компания ISBC поставила более 1,4 млн безопасных NFC-ключей для умных домофонов «Ростелекома», которыми пользуются жители многоэтажных домов в более чем 200 городах 78 регионов страны. Умный домофон входит в комплексный цифровой сервис «Ростелеком. Ключ».

Инновационный NFC-ключ, разработанный специалистами компании, позволяет получить доступ в подъезды многоквартирных домов, оснащенные современными IP-домофонами, и обеспечивает:
• Удобство: форм-фактор брелока удобно сочетается с ключами... Читать дальше...

Рассказываем как победить симптомы аллергии с ROYAL Clima

Новости пользователей сайта 

Экологическое загрязнение — проблема, которая оказывает влияние на каждого из нас, особенно это касается людей, страдающих аллергией. По данным независимого исследовательского агентства Zoom Market, в российских городах-миллионниках люди больше всего подвержены аллергическим заболеваниям.

Читать дальше...



2451605

«Вести» 

В Москве прошел благотворительный гала-матч сборной России по следж-хоккею. Играли в поддержку нашей паралимпийской сборной. Амбассадором мероприятия стал трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли 2018 года Александр Овечкин.

Новый участок озеленения появится в московском районе Митино

On-news.ru 

Участок земли на территории Митино, на котором ранее стоял самострой, озеленят. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра Москвы. В московском районе Митино на территории, где выявлено незаконно возведённое здание, создадут озеленённый участок. Строение по адресу: ул. Барышиха владение 40 корпус 35, признано судом объектом самостроя. Его решено демонтировать. Владелец этого не сделал, поэтому […]

Погранслужба Беларуси задержала злоумышленников, которые везли 4 кг психотропа

4esnok.by 

Оперативниками пограничной службы Беларуси были задержаны злоумышленники с 4 кг психотропа. Об этом 28 июля сообщает пресс-служба ГПК. «В ходе реализации оперативных материалов оперативные сотрудники органов погранслужбы совместно с ОГАИ Дубровенского РОВД 26 июля пресекли канал поставки психотропных веществ из России», — говорится в сообщении. Инцидент произошел на трассе Брест — Минск — граница Российской …

Агент рассказал, будет ли Лаксальт рассматривать уход из «Динамо»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Агент Ариэль Красоуски рассказал о дальнейших планах защитника «Динамо» Диего Лаксальта. Футбольный агент Ариэль Красоуски, ведущий дела защитника московского «Динамо» Диего Лаксальта, рассказал, что его подопечный не собирается покидать стан бело-голубых. По словам Красоуски, уругвайца полностью устраивают все условия работы в Москве. «Диего полностью восстановился от травмы и готов играть. Что касается его судьбы, то у него нет планов покинуть «Динамо». Ему нравятся город и клуб», — приводит слова агента Sport24. Читать дальше...

Систему подготовки технических специалистов успешно апробировал учебно-курсовой комбинат «АГРИСОВГАЗ»

Mockvanews.ru (г.Москва) 

27 июля 2022 г., Москва – Компания «АГРИСОВГАЗ» апробировала систему подготовки технических специалистов для предприятий. 300 выпускников учебно-курсового комбината получили заводские специальности. Учебный центр проводит обучение по программам: сварщик, оцинковщик, травильщик, стропальщик, токарь, слесарь МСР, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, литейщик металлов и сплавов, плавильщик металлов и сплавов. Учебно-курсовой комбинат «АГРИСОВГАЗ» помогает […]

Читать дальше...

В Белом доме не допустили смягчения санкций в обмен на освобождение американцев в России

Яндекс 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась исключить или допустить возможность смягчения санкций против России в обмен на освобождение американцев. Об этом пишет РИА Новости.

Пушков назвал истинную причину запроса США разговора Блинкена с Лавровым

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал запрос Госдепа США с просьбой о переговорах между главами внешнеполитических ведомств Энтони Блинкеном и Сергеем Лавровым, назвав при этом истинную причину. Ранее глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс в ходе брифинга заявил, что Соединенные Штаты направили России запрос на проведение телефонного разговора между госсекретарем Энтони Блинкеном и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

С 1 августа новые «Ласточки» будут курсировать на Балтийском направлении.

«Россия-Онлайн» 

Для улучшения качества облуживания и удовлетворения высокого спроса пассажиров на отдельные пригородные маршруты, а также в рамках планомерной работы по замене устаревшего подвижного состава, с 1 августа семивагонный электропоезд «Ласточка» будет обслуживать следующие рейсы на участке Санкт-Петербург – Ораниенбаум – Калище: п. № 7203 Санкт-Петербург Балтийский – Калище, отправление в 7:30, прибытие в 9:26; п. № 7206 Калище – Санкт-Петербург Балтийский, отправление в 9:40, прибытие в 11:24; п. № 7105 Санкт-Петербург Балтийский ... Читать дальше...

Норицын: думаю, что сборную России на Кубок мира в этом сезоне не пустят

«Советский спорт» 

Корреспондент «Чемпионата» сообщает: тренер сборной России по биатлону Виталий Норицын, который вернулся в национальную команду после двух сезонов работы в сборной Болгарии и вошёл в группу Артёма Истомина, рассказал о готовности спортсменов к отстранению от международных стартов.

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Белый дом не смог прокомментировать возможность смягчения санкций против РФ

Iz.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе брифинга в четверг, 28 июля, не смогла прокомментировать возможность смягчения антироссийских санкций в обмен на освобождение американцев, находящихся под стражей в России.

Учебно-курсовой комбинат «АГРИСОВГАЗ» выпустил несколько потоков технических специалистов

Guberniya.info 

27 июля 2022 г., Москва – Компания «АГРИСОВГАЗ» апробировала систему подготовки технических специалистов для предприятий. 300 выпускников учебно-курсового комбината получили заводские специальности. Учебный центр проводит обучение по программам: сварщик, оцинковщик, травильщик, стропальщик, токарь, слесарь МСР, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, литейщик металлов и сплавов, плавильщик металлов и сплавов. Учебно-курсовой комбинат «АГРИСОВГАЗ» помогает […]

Читать дальше...

Москвичам предсказали повторение жары 2010 года

Rambler.ru (новости) 

В ближайшие десять лет в Москву может прийти аномальная жара, подобная той, что была в 2010 году. Такой прогноз сделал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, передает «РИА Новости».

Просматривали в Москве 28.07.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В России представили первые наушники с аппаратным улучшением настроения

СК показал фото подозреваемого в убийстве из-за конфликта на парковке в Москве

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 0,6% в феврале 2024 г.

Отчетный концерт школы искусств № 3 прошел в Воскресенске