Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 31.07.2022

Москва и Минск определили проекты в импортозамещении на $1,3 миллиарда

Profile.ru 

Россия и Белоруссия определили список совместных проектов в сфере импортозамещения. Сейчас идет согласование новых проектов. Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщил первый заместитель министра экономики Белоруссии Юрий Чеботарь телеканалу "Беларусь 1". По его словам, суммарный объем финансирования совместных проектов в сфере импортозамещения составляет $1,3 млрд. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск предложил

Хронометраж партийного телеэфира («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен-ТВ) I полугодие 2022 года

КПРФ 

Хронометраж партийного телеэфира («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен-ТВ) I полугодие 2022 года. 1. Структура партийно-политического эфира в новостных передачах в I полугодии 2019 г. 1 2. Структура представленности политиков в некоторых аналитических телепрограммах и …

«Не опять, а снова «Зенит» занял первое место в турнирной таблице РПЛ»

Sports.ru 

Подошёл к концу третий тур Мир Российской Премьер-Лиги, а значит самое время подводить итоги. Начну с того, что «Зенит» всё-таки занял первое место в таблице, обогнав «ЦСКА», которым впечатлялись многие.

Стать самозанятым в России теперь еще проще

Банкист.ру 

По мнению ряда государственных чиновников самозанятость стала одним из самых удачных решений в сфере налогообложения населения за последние годы. Достаточно простая и понятная система позволила вывести из «серого» сегмента рынка миллионы сограждан. Число самозанятых россиян растет год от года, несмотря на все возникающие кризисы. А не так давно порядок регистрации самозанятости в стране стал еще проще.

Турция на фоне санкций нарастила торговлю с Россией

PFJ.ru 

Пока западный мир вводит все новые и новые санкции против Российской Федерации, ряд стран пользуется моментом и наращивает торговлю с евроазиатской страной. Одним из самых неожиданных партнеров стал «заклятый друг» России – Турция. Пользуясь моментом, причерноморская республика поднялась в списке ведущих экспортеров сразу на несколько строчек, в результате чего смогла заработать рекордные суммы.

Производители зерна Беларуси решили подать пример России

Asks.ru 

Республика Беларусь по всей видимости решила подать Российской Федерации пример о том, как именно нужно поступать с излишками зерна. В позиции Минска по этому вопросу России действительно есть чему поучиться. Особенно актуальна подобная постановка вопроса в условиях, когда против страны вводиться все больше и больше санкций, а продуктовая ситуация становится все более сложной.



Доллар одной ногой в могиле. Азия нанесла сокрушительный удар по американской экономике - Делягин

Блог сайта «Царьград» 

Китай активнее всех избавляется от американских ценных бумаг. Уже в мае американский долг на руках китайцев составлял 980 млрд долларов - это 12-летний минимум. А ведь ещё в конце 2014 году КНР держал американские облигации на 1,32 млрд долларов.

Читать дальше...

Этери Тутберидзе: Считаю отстранение россиян ужасающей ошибкой группы людей, оказавшейся у власти

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе высказалась о ситуации в мире. «Чемпионаты мира, распределение этапов Гран-при, обновление рейтинга и так далее. Все это очень, очень расстраивает. Я многое понимаю, но не принимаю отстранение наших спортсменов, детей от международных соревнований. Конечно, так проще поделить медали и радоваться малому, но где же основные принципы – честный спорт (fair play)? Или, как нам объяснили, что это и есть забота о наших спортсменах? Я считаю... Читать дальше...

Новый генсек ОПЕК аль-Гайс заявил о важности России для успешности ОПЕК+

Яндекс 

"Россия является стратегическим партнёром и одним из крупнейших производителей, и её присутствие с нами в альянсе ОПЕК+ по сокращению добычи имеет важное значение для успеха соглашения", - сказал аль-Гайс.

Какие праздники 1 августа 2022 года отмечают в мире и в России

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.07.2022, 20:20:15, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. В первый день последнего летнего месяца в нашей стране отмечаются несколько памятных дат. Какой праздник 1 августа 2022 года отмечают в России и других странах, читайте в нашей статье. Праздники России Всероссийский день инкассатора 1 августа в России отмечается профессиональный праздник сотрудников инкассации — Всероссийский день инкассатора. В этот […]

Будет ли проведена индексация пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.07.2022, 20:00:50, редакция FTimes.ru, автор Богдан Ефимчук. Ежегодно работающие пенсионеры получают перерасчет пенсий в зависимости от результатов работы за год. В 2016 году работающие пенсионеры в РФ лишились права получения валоризированных выплат, но, в соответствии с законодательством Российской Федерации, их пенсии каждый год увеличиваются. Надбавка к пенсиям происходит из-за вычета страховых взносов на протяжении […]

Приметы и поверья на Ильин день, 2 августа 2022 года, что нельзя делать в этот праздник

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.07.2022, 20:04:27, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Ильин день — это народное название праздника в честь одного из самых почитаемых ветхозаветных святых — пророка Илии (Ильи). Русская православная церковь всегда отмечает праздник 2 августа. В 2022 году Ильин день приходится на вторник. Пророк Илия считается покровителем крылатой пехоты — Воздушно-десантных войск России, так что […]

Алексей Миранчук подпишет с «Торино» четырехлетний контракт

ИА REGNUM 

26-летний атакующий полузащитник «Аталанты» из Бергамо и сборной России по футболу Алексей Миранчук подпишет с туринским клубом «Торино» четырехлетний контракт, рассчитанный до конца сезона 2025/26.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Иван Демченко: В сложное для страны время политики должны уметь объединяться…

«Новороссийск - новостная лента города» 

На встрече на форуме «Территория смыслов» председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что «Единая Россия», даже получив большинство мандатов, вовсе не претендует на все руководящие должности в Госдуме.

Новости Москвы
Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Депутат Госдумы Иван Демченко поздравил своих земляков с Днем Военно-Морского флота!

«Новороссийск - новостная лента города» 

«День Военно-Морского флота - это дань Памяти морским победам России и символ веры в силу государства. Флот - одна из основ оборонной мощи страны.

Сбежавшая из России Хаматова указала на отличия между Москвой и Ригой

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Андрей Никеричев

Актриса Чулпан Хаматова уже несколько месяцев живет в Латвии. В одном из интервью артистка порассуждала об отличиях Москвы и Риги.

Хаматова не раз критиковала действия российских властей и заверила, что собирается остаться в Латвии. Она уже провела премьеру своего спектакля, но зрители оставили актрису без оваций. В беседе с YouTube-каналом RusDelfi она рассказала, чем отличается Москва от Риги.

«Конечно, Рига отличается от Москвы. Это другой город... Читать дальше...

Эдита Пьеха провела юбилей в постели из-за болезни

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press/Valeriy Matusov

Народная артистка СССР Эдита Пьеха 31 июля отмечает свой 85-й день рождения. На эту же дату приходится 65-летие творческой карьеры певицы.

Такой знаменательный день Пьеха вынуждена отмечать в постели, поскольку у нее ухудшилось самочувствие. По словам самой певицы, у нее наблюдаются симптомы простуды.

«Вы простите меня, пожалуйста, я простыла и плохо говорю... Проведу этот день в постели», — ответила она в беседе с «Московским Комсомольцем». Читать дальше...

Депутат Госдумы Иван Демченко: Новый законопроект от «Единой России» значительно ускорит темпы цифровизации

«Новороссийск - новостная лента города» 

Партия «Единая Россия» внесла законопроект о муниципально-частном партнерстве для создания «умных» городов и сел. Такая мера позволит местным властям более эффектно реализовывать общественно-значимые проекты с помощью интернет-технологий.

Новый генсек ОПЕК+ аль-Гайс отметил важность присутствия России в организации

Яндекс 

Присутствие России в ОПЕК+ имеет важное значение для успеха соглашения, заявил новый генсек организации Хайтам аль-Гайс. Подданный Кувейта Хайтам аль-Гайс возглавил ОПЕК в июле после смерти генсека организации Мохаммеда Баркиндо.

Просматривали в Москве 31.07.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






Около 3,2 млн человек пассажиров перевезли электрички в Нижегородской области

Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Москве

Сотрудники Росгвардии провели для учеников подшефной школы урок антитеррористической безопасности