Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 31.07.2022

Российский боец UFC Сергей Павлович нокаутировал американца Деррика Льюиса, который перед схваткой оскорбил весь русский народ

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Льюис вообще известен своими скандальными выходками. Но в этот раз за них пришлось ответить.

Кому разрешат доедать за "ВкусВиллом", "Магнитом" и X5 Group? Почему Минпромторг за фудшеринг в России, а Минфин - против

«Oborot.ru» 

Розничные сети готовы раздавать продукты с истекающим сроком годности нуждающимся. Но сейчас такой фудшеринг для ритейлеров невыгоден, поскольку им приходится платить НДС. Дешевле уничтожать миллионы тонн такой еды. Что делать?

В Кстовском районе водитель иномарки перевернулся, уснув за рулём

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Двое нижегородцев пострадали из-за аварии, которая произошла в Кстовском районе. Там водитель иномарки не справился с управлением, врезался в дорожный знак, после чего улетел в кювет вместе с пассажиром. Всё произошло рано утром на трассе М‑7 «Волга» Москва-Уфа. В районе 6:30 водитель автомобиля Хёндай Грета не справился с управлением и врезался в дорожный знак. После этого иномарка вылетела в кювет и перевернулась.

Читать дальше...

Российские пивовары считают, что маркировка пива создаст преимущества для транснациональных компаний

Агентство «Интериум» 

Озвученные сроки возможного запуска в РФ цифровой маркировки пива и пивной продукции создают конкурентные преимущества для транснациональных компаний, собственники которых уходят из РФ, сообщил РИА Новости председатель совета Союза российских пивоваров Даниил Бриман.

Читать дальше...

Промышленники Германии готовятся к прекращению поставок газа

Блог сайта «Антифашист» 

Глава союза работодателей металлургической и электротехнической промышленности Gesamtmetall Штефан Вольф считает, что Германии следует готовиться к прекращению поставок газа из России осенью.

Чулпан Хаматова унизила россиян следом за Алексеем Серебряковым

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Андрей Никеричев

Уехавшая в Латвию актриса Чулпан Хаматова заявила, что в Европе живут более спокойные люди, которые не грубят в магазинах. Она сравнила поведение европейцев и россиян, унизив соотечественников. 

«Потому что здесь есть, например, привычка пропустить машину, когда ты просишь себя пропустить. Не будут так торопиться, чтобы, не дай бог, ты сейчас влез первый», — заявила Хаматова в интервью для YouTube-канала RusDelfi.

В подобном ключе высказывался и актер Алексей Серебряков. Читать дальше...



Экс-глава МИД Австрии указала на невежество Европы

«Вести» 

Роль Европы на мировой политической арене становится все меньше и меньше. Об этом в интервью Asia Times заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль, добавив, что этой части света "больше не существует".

Маркировка пива в России начнется с 1 апреля 2023 года

Агентство «Интериум» 

В России с 1 апреля 2023 года начнут маркировать пивную продукцию, об этом договорились Минпромторг, Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) и Ассоциация производителей пива (АПП; объединяет компании Heineken, AB InBev Efes и "Балтика"), сообщает РБК.

Читать дальше...

Саратовским героям озера Хасан посвятили выставку

Регион 64 

В историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» открылась выставка, посвященная 100-летию образования 32-й Саратовской стрелковой дивизии. 

Экспозиция «Стальною грудью врагов сметая!» организована министерством культуры.

20 июля 1922 года - официальный день рождения дивизии. Её полки были сформированы в годы Гражданской войны в Саратове из частей и подразделений 27-й Краснознаменной Омской стрелковой дивизии и 2-й Саратовской отдельной стрелковой бригады. Читать дальше...

Актриса Чулпан Хаматова оклеветала россиян по примеру Алексея Серебрякова

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Покинувшая Россию актриса Чулпан Хаматова в одном из последних интервью заявила, что в Европе живут более спокойные люди, чем на ее Родине, сообщает CT News.

Пушков: отказ Пелоси от визита на Тайвань показывает неготовность США к борьбе с КНР

Яндекс 

Член Совета Федерации России Алексей Пушков заявил, что отказ спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси от визита на Тайвань говорит о неготовности Вашингтона к военному противостоянию с Пекином.

Чиновники не видят смысла тормозить с маркировкой

Агентство «Интериум» 

Мораторий на запуск новых экспериментов по цифровой маркировке, введенный с целью поддержки бизнеса в сложившейся экономической ситуации, относится не ко всем товарным группам, и рыбная продукция — одно из таких исключений, рассказала журналистам директор департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга Екатерина Приезжева.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


«Спартак» — «Оренбург»: хозяева вышли вперёд на второй минуте матча

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 31 июля, в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 «Спартак» играет с «Оренбургом». Встреча проходит на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Стартовый свисток арбитра...

Маркетплейс Wildberries анонсировал новые правила для клиентов в России

Блог сайта «От личное мнение» 

Aleksander Polyakov/Global Look Press

Российский маркетплейс Wildberries меняет правила обратной доставки для клиентов. Они вступят в силу в первый день августа.

Компания увеличит минимальную стоимость товара, возврат которого можно оформить бесплатно. Более дешевые позиции можно будет вернуть в магазины за определенную стоимость, передает PRIMPRESS.

«Сумма выкупа, при которой обратная доставка будет бесплатной, станет выше: если раньше речь шла о 10 тысячах рублей, то отныне это будет 15 тысяч. Читать дальше...

Минпромторг работает над импортозамещением оборудования для маркировки

Агентство «Интериум» 

Минпромторг РФ работает над импортозамещением оборудования для маркировки. Доля оборудования из недружественных стран постоянно снижается. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства. "В настоящее время мы ведем работу по импортозамещению оборудования для маркировки. Совместно с Агентством по технологическому развитию, Фондом развития промышленности и оператором ЦРПТ мы оценили потребности рынка и определили, производство каких типов оборудования, комплектующих и расходных материалов необходимо локализовать в первую очередь"... Читать дальше...

"Нам нужна Россия". Экс-глава МИД Австрии заявила о политическом закате Европы

Альтернатива 

Европейские государства становятся все более слабыми игроками на международной арене, уступая место азиатским странам, заявила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в интервью изданию Asia Times. "Европа начинает играть все менее значительную роль в мире как с демографической, так и с политической точек зрения. Сейчас я работаю над книгой с предварительным названием "Реквием по Европе", потому что той части света, в которой я выросла и которой я была преданной, больше не существует", — рассказала она. Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.07.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

"Известия": Британия стремится оторвать страны Средней Азии от Москвы и Пекина

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре