Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 31.07.2022

Москвичи вспомнили ассортимент мороженого в популярном советском кафе

Moslenta.ru (Москва) 

Ассортимент мороженого в популярном в советские годы кафе «Космос» на улице Горького (ныне Тверской) вспоснили москвичи в социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России). Они рассказали, что одними из самых вкусных лакомств в заведении были мороженное «Космос» и «Планета».

Алексей Тузов для ПолитЭксперт: прогнозы о состоянии российского рынка на конец 2022 года

Милана Декало 

На сегодняшний день в дилерских центрах нет серьезного дефицита автомобилей, за исключением некоторых моделей, особенно, премиального сегмента. Доли ушедших с российского рынка европейских и японских брендов постепенно занимают корейские и китайские автопроизводители, а также упрощённые автомобили российской сборки.
 
На трансформацию российского авторынка понадобится время: отладить работу системы параллельного импорта в разрезе юридических лиц, сформировать альтернативные логистические цепочки... Читать дальше...

Соболев предположил, за счёт чего в РПЛ был установлен новый рекорд по числу голов

Чемпионат.com (футбол) 

Нападающий «Спартака» Александр Соболев предположил, за счёт чего в Российской Премьер-Лиге был установлен новый рекорд по числу голов. Он отметил, что дело никак не касается оборонительных линий клуб...

Глава Минфина ФРГ Линднер призвал прекратить использовать газ для выработки электричества

Яндекс 

Глава Министерства финансов Германии Кристиан Линднер призвал прекратить использование газа для выработки электроэнергии на фоне сокращения поставок топлива из России. Об этом он заявил в интервью газете Bild am Sonntag.

Алексей Тузов для Российской газеты: Минпромторг возобновил программу льготного кредитования на покупку российских автомобилей

Милана Декало 

Программы льготного кредитования выгодны сразу всем участникам проекта: государству, банкам и потребителям. Последние получают возможности приобрести авто на выгодных кредитных условиях – со скидкой 20% в 2022 году. Банки, в свою очередь, получают эти 20% от государства и за счет стимуляции продаж автомобилей наращивают свои показатели по кредитованию и получают выгоду от процентов. Государство таким образом поддерживает помимо граждан еще и автопроизводителей на территории РФ с высокой долей локализации... Читать дальше...



Бренд Love Dresses равно «Очарование женственности»

Svetlana L 

Коллекция «Очарование женственности» бренда Love Dresses была представлена в минувшие выходные, 24 июля, в саду имени Баумана на Фестивале моды и роста «Зелёный подиум – 2022». Организатор мероприятия – компания Liga Pro, генеральный глянцевый партнёр – журнал Melon Rich.

Читать дальше...

Сергей Лазарев поделился с поклонниками грандиозной новостью

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Komsomolskaya Pravda

Популярный российский исполнитель Сергей Лазарев готовится представить поклонникам новые проекты. Подробности артист рассказал в интервью «ФедералПресс».

Лазарев признался, что на фоне пандемии переносы и отмена концертов стали нормой. Сейчас ситуация меняется, но строить долгосрочные планы артист пока боится. Тем не менее ему есть чем порадовать поклонников.

«Я был вынужден перенести премьеру своего нового концертного шоу с весны на осень. Читать дальше...

Фигуристка Евгения Медведева назвала высокие траты на уход и одежду инвестицией в себя

Яндекс 

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о том, как относится к высоким тратам на уход за собой и одежду. Интервью со спортсменкой опубликовано в YouTube-канале «Инвестерика». 22-летняя фигуристка призналась, что считает важным тратить деньги на дорогую одежду и внешний вид в целом.

Совместим приятное с полезным: почему стоит пройти чек-ап во время отпуска

«Маммологический Центр L7» 

Лето – это пора отпусков, путешествий и приключений. Многие путешественники стремятся посетить новые туристические места, отдохнуть на море, насладиться красотой природы и архитектурой городов. Выходные дни являются своеобразной разрядкой от накопившейся за трудовой год усталости и стресса. Тем не менее по возвращении из двухнедельного отпуска наступают привычные трудовые будни и большинство людей снова начинают жить в напряженном графике. Повышенная нагрузка на работе, большое количество задач... Читать дальше...

«Лахта Центр» окрасился в цвета Андреевского флага в честь Дня ВМФ — видео

Блог сайта «78.ru» 

Праздничная подсветка включилась ровно в 22:00.

«Лахта Центр» окрасился в цвета Андреевского флага в честь Дня ВМФ.

Праздничная подсветка включилась ровно в 22:00, она будет радовать петербуржцев до 05:00. Напомним, что Андреевский флаг — кормовой флаг кораблей Российского императорского флота и Военно-морского флота Российской Федерации.

Видео: 78.ru

Ранее 78.ru писал, что факелы Ростральных колонн зажгли в честь Дня ВМФ — видео.

Минск и Москва определили перечень проектов в сфере импортозамещения

«РИА Новости» 

Белоруссия и Россия определили перечень совместных проектов в сфере импортозамещения с суммарным объемом финансирования в 1,3 миллиарда долларов, работа по согласованию новых проектов продолжается, сообщил первый замминистра экономики Белоруссии Юрий Чеботарь.

Минск и Москва определили проекты в импортозамещении на 1,3 миллиарда долларов

Яндекс 

Белоруссия и Россия определили перечень совместных проектов в сфере импортозамещения с суммарным объемом финансирования в 1,3 миллиарда долларов, работа по согласованию новых проектов продолжается, сообщил первый замминистра экономики Белоруссии Юрий Чеботарь.

В Узбекистане начали выпуск бюджетного седана Chevrolet Onix

Интермонитор.ру 

Завод UzAuto Motors выпускает широкую линейку автомобилей Chevrolet в городе Асака. Сейчас стало известно, что на предприятии наладят выпуск еще одной модели, бюджетного седана Onix. Chevrolet Onix построен на платформе GM GEM (General Motors Global Emerging Markets), общей с кроссовером Chevrolet Tracker. Известно, что Chevrolet Onix поступит в продажу в трех комплектациях — LS, LT […]

Новости Москвы
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Бред Питт лишил Хабенского важной роли в голливудском кино

Блог сайта «Neva.Today» 

Российский актер Константин Хабенский рассказал, что звезда Голливуда Бред Питт лишил его роли в блокбастере «Война миров Z», поскольку являлся продюсером данной кинокартины.

Читать дальше...

Боец Фернандо Родригес оправдался за свои слова о российских спортсменах

Яндекс 

Ранее Фернандо Родригес заявил, что бойцы из России слабее духом, чем, например, поляки или бразильцы. По его словам, отечественные спортсмены ничем не смогут удивить Родригеса. Однако бразилец поменял своё мнение и начал утверждать, что его неверно поняли.

«Спартак» при участии Хлусевича разгромил «Оренбург», «Торпедо» Смольникова набрало первое очко

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 3‑го тура чемпионата России. «Пари Нижний Новгород» – ЦСКА (Москва) – 2:2 (Фёдор Чалов, 14, Константин Кучаев, 22 – Тимур Сулейманов, 60, 85). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Артур Нигматуллин. «Крылья Советов» (Самара) – «Торпедо» (Москва) – 1:1 (Владислав Шитов, 62 – Давид Караев, 20). У гостей, набравших первое очко в сезоне, 90 […]

Читать дальше...

Россия призвала Косово к прекращению провокаций и соблюдению прав сербов в регионе

Belta.by (ru) 

Правоохранители непризнанной республики заблокировали два КПП в центральную часть Сербии. Протесты проходят в связи с решением Приштины о запрете сербских номерных знаков и документов.

Соболев объяснил, почему с Джикией не подписали Жиркова в свою медийную команду «Бей Беги»

Чемпионат.com (футбол) 

Нападающий «Спартака» Александр Соболев объяснил, почему бывший футболист «Зенита» и сборной России Юрий Жирков не оказался в составе медийной команды «Бей Беги». Форвард вместе с защитником красно-бе...

Просматривали в Москве 31.07.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже чужого мобильного телефона

Система дымоудаления в «Крокусе» сработала штатно, эвакуационные выходы были открыты, — Агаларов

Путин назвал полной чушью заявления, что Россия будет «нападать» на Европу

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»