Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 31.07.2022

Строительство авианосцев названо приоритетным направлением морской доктрины РФ

Iz.ru 

Одним из приоритетных направлений судостроения России станет обеспечение возможностей строить авианосцы. Это следует из положений новой морской доктрины РФ, опубликованной в воскресенье, 31 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Эдуард Бояков заявил, что в России должна начаться культурная реформа

Яндекс 

Журналистами издания "БИЗНЕС Online" была представлена информация о мнении отечественного режиссера Эдуарда Боякова о том, что в скором времени начнется культурная реформа. В основе данной реформы будут разговоры о ценности, языке и критериях.

«Можно хуже, но трудно»: Немоляева — о реакции Рязанова на ее пробы в «Иронию судьбы»

"Вечерняя Москва" 

Народная артистка РСФСР Светлана Немоляева восемь раз проходила пробы на картину Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!», однако так и не получила заветную роль. Актриса рассказала «Вечерней Москве», как упустила из рук роль Нади, доставшуюся потом Барбаре Брыльске.

В Москве автомобилисты пытаются потушить загоревшуюся на дороге машину

Рамблер 

В Москве посреди проезжей части загорелся автомобиль, который пытаются потушить очевидцы инцидента, сообщает РИА «Новости» в Telegram-канале. Возгорание произошло на Симферопольском шоссе в сторону Щербинки.

Немоляева назвала тему разговора, которая моментально выводит из себя Лию Ахеджакову

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Народная артистка РСФСР Светлана Немоляева откровенно рассказала, что часто их разговоры с Лией Ахеджаковой могут закончиться ссорой, потому что актрисы не могут сойтись во мнении по какому-либо вопросу, сообщает Teleprogramma.pro.

В Морской доктрине РФ перечсилены основные риски для морской деятельности

«Независимая газета» 

В Морской доктрине России одним из основных рисков названо недостаточное количество пунктов базирования для российских кораблей за рубежом. "Основными рисками для морской деятельности являются (...) отсутствие достаточного количества пунктов базирования за пределами Российской Федерации для



Daily Express: антироссийские санкции ведут ЕС к самоубийству

Яндекс 

Евросоюзу грозит крупнейший финансовый кризис в истории, если объединение не откажется от санкций против России, пишет Daily Express. Как заявил изданию глава французского движения Generation Frexit Шарль-Анри Галлуа, антироссийские ограничительные меры фактически ведут к "самоубийству" Европы.

Wildberries объявила о партнерстве с ФК «Спартак-Москва»

Moda.ru 

ФК «Спартак-Москва» и онлайн-платформа Wildberries заключили соглашение о партнерстве. Начиная с сезона-2023/24 новый технический партнер красно-белых будет поставлять экипировку всем командам клуба. Соглашение рассчитано на три года. «Мы очень любим спорт, и для нас большая честь стать партнером легендарного футбольного клуба «Спартак-Москва». Уже поддерживаем четыре футбольные команды и одну хоккейную: надеемся, что наш скромный вклад […]

Немоляева назвала запретные темы при разговоре с Ахеджаковой

«Московский Комсомолец» 

Ведущая актриса Московского академического театра имени Владимира Маяковского, народная артистка РСФСР Светлана Немоляева рассказала на какие темы старается не говорить со своей коллегой из театра "Современник", народной артисткой РФ Лией Ахеджаковой, известной своими оппозиционными взглядами

Представители 16 стран хотят стать наблюдателями на референдуме в Запорожье

Rambler.ru (новости) 

Представители парламентов 16 стран, в том числе Евросоюза и Северной Америки, хотят стать наблюдателями на планируемом референдуме Запорожской области о вхождении в состав России.

На кинокампусе «Хрустальный источникъ» в Ессентуках создали 13 мини-фильмов

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Участники кинокампуса «Хрустальный источникъ» в Ессентуках (Ставропольский край), среди которых были дети и молодые кинематографисты, за пять дней создали 13 мини-фильмов. Об этом сообщили в пресс-службе кинофестиваля «Хрустальный источникъ».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Михаил Задорнов: чистая прибыль банка «Открытие» в первом полугодии 2022 года по РСБУ составила 5,7 млрд рублей

Банк «Открытие» 

По итогам 6 месяцев 2022 года банк «Открытие» заработал 5,7 млрд рублей чистой прибыли, повысил показатели ликвидности и достаточности капитала. Об этом 28 июля на пресс-конференции сообщил президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

Читать дальше...

Кто такой Чирков, которому доверили пенсии россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин своим указом уволил главу Пенсионного фонда России Андрея Кигима. Его заменит Сергей Чирков. О том, чем известен чиновник, – в материале «ФедералПресс».

В России второй день подряд выявили более 12 тыс. случаев COVID-19

Mail.Ru 

По состоянию на 31 июля за последние сутки в России выявили 12 498 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперштаб по борьбе с этим заболеванием. Накануне в стране зафиксировали 12 248 новых случаев, таким образом, их число превысило порог в 12 тыс. впервые с апреля.

Просматривали в Москве 31.07.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде