Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 01.08.2022

Безопасный отдых

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Восточного отделения ГИМС МЧС России по Московской области провели профилактический рейд по реке Москва.

В ЦБ сообщили, что в России нет предпосылок для деноминации

Блог сайта «Daily Storm» 

По словам зампреда председателя, эту тему даже не стоит обсуждать

Заместитель председателя Банка России Сергей Белов заявил, что в стране не существует никаких экономических причин для деноминации национальной валюты. Ввод в обращение новых купюр никак не связан с процессом возможного «обнуления» рубля. Об этом он рассказал в интервью газете «Известия».


«Причин для этого точно никаких нет <...> Проводимая нами модернизация банкнот преследует другие цели, мы просто стремимся к тому... Читать дальше...

В Орске осветили первый в городе старообрядческий храм

Яндекс 

В Орске прошла церемония освящения единственного в городе старообрядческого храма во имя святителя Арсения, епископа Уральского. Важную миссию выполнил лично предстоятель Русской православной старообрядческой церкви, митрополит Московский и всея Руси Корнилий. Он посетил Орск впервые.

Пепе Эскобар: Россия и Китай еще даже не начали причинять боль Западу

Война и Мир 

Захватывающее летнее суицид-шоу, которое в настоящее время демонстрируется по всей Европе, продолжается полным ходом, вызывая изумление Глобального Юга: дрянной ремейк «Гибели богов», в котором вагнеровское величие заменено вульгарным тверкингом.

Наташа Королёва назвала визит к маме причиной отъезда в США

Яндекс 

Наташа Королёва опровергла слухи о своей эмиграции в США и назвала истинную причину своего отъезда в Америку. Артистка решила повидаться с мамой, которой в силу возраста трудно выбираться в Россию, сообщает PROZVEZD . Конечно, я никуда не эмигрировала.

Купальный сезон в столичном регионе будет продолжаться после Ильина дня — Вильфанд

Рамблер 

Купальный сезон в Москве и Подмосковье будет продолжаться на текущей неделе. Примета, связанная с Ильиным днем, «не сработает», сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.



Тонувшего мужчину спасли на озере в Зеленограде

Mskagency.ru (Москва) 

01.08.2022 06:43. Агентство "Москва".

В Зеленограде на оз. Школьное спасли тонувшего человека. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Читать дальше...

«Коммерсантъ» узнал о падении импорта крепких алкогольных напитков в Россию на 35%

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

По итогам первого полугодия ввоз всех крепких алкогольных напитков в Россию сократился почти на 35% год к году, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные участников рынка. Импорт виски в страну упал на 48,4%, водки - на 41,7%, а ликеров - на 36,6%. Поставки текилы, настоек, фруктовых дистиллятов снизились на 34,5%, джина - на 26,6%. Меньше всего пострадал импорт рома - он упал на 1,8%

События отрасли - 1 августа

Агентство нефтегазовой информации 

В Москве состоится заседание совета директоров РуссНефти. В этот день: создано нефтепромысловое управление "Мегионнефть", в настоящее время ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз". В истории: в августе 1964 года произведена реорганизация Шаимского нефтепромысла в ...

Дегтярев представил мастер-план развития Хабаровска Максиму Орешкину и Юрию Трутневу

Блог сайта «vostokmedia» 

Промежуточный отбор мастер-планов дальневосточных городов для презентации на предстоящем Восточном экономическом форуме состоялся на площадке ВЭБ.РФ в Москве.

Читать дальше...

В Киевской области сообщили об отсутствии религиозных организаций, принадлежащих к УПЦ МП

Рамблер 

КИЕВ, 1 августа. /ТАСС/. В Киевской области отсутствуют религиозные организации, принадлежащие к Московскому патриархату. Об этом сообщила Киевская областная военная администрация.

Королёва объяснила свой отъезд в США: "Я артист международного масштаба"

Блог сайта «Царьград» 

По словам певицы, журналисты "раздули из мухи слона", а об эмиграции не может быть и речи. Королёва рассказала о том, что в Америке бывает регулярно – там у неё живут мать, сестра и племянница. Певица отметила, что матери стало сложнее по нескольку раз в год летать в Москву в ней в гости, потому прилетала к маме она.

Читать дальше...

«Единая Россия» обжалует восстановление КПРФ на выборах в городскую думу

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Асбестовское отделение «Единой России» подало иск в Свердловский областной суд с требованием отменить решение избирательной комиссии региона о восстановлении на муниципальных выборах списка кандидатов от КПРФ. 

Отметим, облизбирком ранее отменил решение Асбестовской городской избирательной комиссии об отказе в заверении списка кандидатов от КПРФ. ТИК ...

Олимпийский чемпион Александр Большунов сменит лыжи на вёсла

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов может выступить на Кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ, если ему позволит расписание тренировок, заявил РИА Новости Юрий Постригай. Соревнования в Москве запланированы на конец августа.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


История одной фотографии.

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Не все знают, что в фильме «Собачье сердце» Москву 20-х годов режиссёр Владимир Бортко снимал в Ленинграде. А знаменитую квартиру профессора Преображенского с соответствующими интерьерами тех лет воссоздали на улице Моховой, в доме № 27.Дело в том, что в центре Санкт-Петербурга, как и в центре Москвы, есть улица с таким названием. В одной из квартир на первом этаже этого дома еще до революционной постройки и находилась съёмочная площадка.Потоп для съёмок в квартире организовали самый настоящий. Но перед этим в той части помещения... Читать дальше...

Эксперт: Европе нечего предложить Венгрии

Блог сайта «Царьград» 

Экономика Венгрии работает на энергоресурсах России, а альтернатив им на европейском рынке банально нет. Об этом ИА "Экономика сегодня" заявил глава Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Юрий Квашнин.

Читать дальше...

Как товарищ Сталин взял на поруки Героя Советского Союза

Блог сайта «ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» 

Как товарищ Сталин взял на поруки Героя Советского Союза

Чтобы Сталин брал кого-то на поруки? Звучит как-то невероятно.

И.В. Сталин ( https://clck.ru/sS7ap)

Однако история эта имела место быть, и произошла она в самом начале Великой Отечественной войны.

Прибыл в Кремль один из летчиков-истребителей для того, чтобы получить орден Ленина и медаль "Золотая Звезда" Героя Советского Союза.

Понятно, что событие торжественное и памятное, поэтому не грех его и отметить. Читать дальше...

Сезон продаж дынь и арбузов начался в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

С сегодняшнего дня в Московской области начинается продажа арбузов и дынь. В регионе откроется более 500 бахчевых развалов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья. Они будут работать до 1 ноября.

Читать дальше...

Разворот на Китай. Россия изменит логистику Сибири и Дальнего Востока

L-boris.livejournal.com 

Министерство транспорта готовит масштабный план перестройки железнодорожной логистики в Сибири и на Дальнем Востоке.

Мы писали о развитии МТК Север - Юг: Данный маршрут подразумевает создание транспортной инфраструктуры для выхода России в Индийский океан. Сейчас же рассмотрим иной маршрут, который интенсифицирует торговлю России с Китаем и Монголией. Впрочем, уже сейчас можно сделать вывод, что правительство намерено диверсифицировать маршруты, строя инфраструктуру сразу на нескольких направлениях. Читать дальше...

Жительница Белогорска обратилась на прямую линию с президентом России и получила квартиру

Ampravda.ru 

Амурчанка добилась переселения из аварийного жилья в обход соответствующей региональной программе. Помогли ей в этой дружинники Общероссийского народного фронта. Женщина обратилась на прямую линию президента и рассказала о своей беде. Её жильё признано непригодным для проживания в декабре 2017 года, а программа предусматривает переселение граждан из квартир и домов, признанных таковыми до января 2017 года. На днях по соцнайму амурчанке предоставили квартиру площадью 68,9 квадратных метра.

Просматривали в Москве 01.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Минобразования может отклонить одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

44 млн рублей и $300 тысяч наличными нашли в квартире убийцы байкера в Москве

«Это средневековая дикость»: члены «Мотомосквы» ищут убийцу байкера в Москве

Саратовский губернатор Бусаргин сообщил об отмене салюта и парада на День Победы