Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 01.08.2022

Суд продлил задержание инспектора МЧС по делу о пожаре в хостеле в Москве

Iz.ru 

Пресненский суд Москвы отказался арестовать инспектора МЧС Романа Сабельникова по делу о пожаре в хостеле на юге столицы. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Суд отказался арестовать инспектора МЧС, задержанного по делу о пожаре в хостеле в Москве

Яндекс 

Суд отказался арестовать инспектора МЧС Романа Сабельникова, задержанного по делу о пожаре в хостеле на Алма-Атинской улице в Москве. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что срок задержания Сабельникова продлили на 72 часа.

Суд отказался арестовать задержанного по делу о пожаре в хостеле инспектора МЧС

Lenta.ru 

Суд отказался арестовать инспектора МЧС Романа Сабельникова, задержанного по делу о пожаре в хостеле на Алма-Атинской улице в Москве. Отмечается, что срок задержания Сабельникова продлили на 72 часа. Ранее Следственный комитет России (СКР) попросил суд арестовать инспектора.

Bloomberg: РФ может попросить у США Владислава Клюшина в обмен на заключенных американцев

Profile.ru 

Во время обсуждения темы нового обмена заключенными между Россией и США прозвучало имя еще одного россиянина. Речь шла о бизнесмене Владиславе Клюшине, который в Штатах обвиняется в совершении экономических преступлений. Об этом в понедельник, 1 августа, заявило агентство Bloomberg, ссылаясь на слова "осведомленных в дискуссиях" между Москвой и Вашингтоном. По данным издания, Клюшин может быть

Изнасиловавшие девушку россияне избегут наказания

Rambler.ru (новости) 

В столице спустя 18 лет задержали троих мужчин, которые в июле 2004 года в парке «Дубки» изнасиловали девушку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.



США назвали несерьезным ответ РФ на предложение по обмену арестованными гражданами

Блог сайта «Газета.ru» 

В США сочли несерьезным ответ России на предложение по обмену арестованными гражданами и хотели бы провести добросовестные переговоры по этому вопросу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

Медведев: Штаты «приползли» к России решать вопросы стратегической безопасности

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал слова президента США Джо Байдена о готовности Вашингтона к диалогу с Москвой по вопросам безопасности. В своем Telegram-канале Медведев напомнил, что писал о том, что для американцев крайне важны вопросы, касающиеся стратегической безопасности, которые они не могут решить без участия России.

Боррель заявил, что грядущая зима может стать самой плохой для европейцев

ИА REGNUM 

Исключительно плохой может оказаться для европейцев грядущая зима: Россия может прекратить поставки газа, написал в своём блоге 1 августа верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Читать дальше...

Ждет большой перерасчет: кому в России заметно увеличатся пенсии с 3 августа

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Стало известно, у каких пенсионеров России заметно увеличатся пенсии уже с 3 августа. Традиционный перерасчет ждет пожилых граждан, которые все еще продолжают трудиться, об этом говорится на сайте Пенсионного фонда.

Читать дальше...

СК обвинил в злоупотреблении полномочиями инспектора МЧС, проверявшего сгоревший хостел в Москве

«Сноб» 

Следственный комитет (СК) предъявил обвинение старшему инспектору отдела надзорной деятельности московского управления МЧС Роману Сабельникову. По мнению ведомства, он несет ответственность за пожар в московском хостеле, в котором погибли восемь человек, передает РБК .

Суд не стал отправлять под арест инспектора МЧС по делу о пожаре в хостеле

L!FE.ru 

В Москве суд не стал отправлять под арест инспектора МЧС Романа Сабельникова, который проходит по делу о гибели восьми человек при пожаре в хостеле на Алма-Атинской улице на юге Москвы. Пожарный инспектор обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Срок задержания продлён на 72 часа, сообщили в пресс-службе суда.Читать далее...

В Совбезе усомнились в необходимости обсуждать с США продление СНВ

Iz.ru 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал 1 августа предложение президента США Джо Байдена относительно обсуждений по продлению Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ).

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Белый дом назвал ответ РФ по обмену заключенными «недобросовестным»

Блог сайта «smi.today» 

США хотят провести добросовестные переговоры с РФ по поводу обмена заключенными. В Вашингтоне назвали несерьезным ответ Москвы. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Штаты выдвинули России содержательное предложение, а ответ был недобросовестным. Ранее представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби сообщил, что ждет разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по этому поводу. В…

Стало известно, кто заменит Максима Галкина на шоу «Лучше всех»

Трудова слава (Харьковская область) 

Издание «Комсомольская правда» поделилось свежими сведениями о популярной передаче «Лучше всех», которую вёл известный юморист Максим Галкин, ныне сбежавший из России. По поводу нового ведущего шоу ходило много слухов — в частности, звучали фамилии Гришаевой, Нагиева и даже Олешко. Однако лицо, вхожее в круги телевидения, недавно сообщило, что вместо передачи

США отказались обсуждать контрпредложение России по обмену заключенными

Rambler.ru (новости) 

США получили от России встречное предложение относительно обмена заключенными. Однакол Белый дом не считает предложенный вариант серьезным и не станет вести по нему переговоры.

Стартует конкурс «Проектная активация»

PR-creative 

1 августа 2022 года начинается прием заявок для участия в конкурсе «Проектная активация» в рамках Московского фестиваля «Формула жизни», организованного Департаментом здравоохранения города Москвы. Информационное сопровождение конкурса, организационное сопровождение  подачи заявок, проведение очных этапов конкурса осуществляет  Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






СК: у подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 44 млн рублей

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 мая

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами