Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 01.08.2022

Мнение: Латвийские жулики, русофобия в Макдоналдсе и травля Козлова

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Мечта латышей исполнилась: Газпром накануне прекратил поставки газа в Латвию, теперь страна «энергонезависима» от России. Латвийские власти корчились от рублей, как вампиры от чеснока, и продолжали закупать наш газ за евро, через посредника. Ранее латвийские политики заявляли, что принципиально не будут покупать российский газ и финансировать тем самым войну, но, видимо, без русского газа […]

Канчельскис — Зареме: дайте Червиченко, Ловчеву и Мостовому порулить «Спартаком»

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший полузащитник национальной команды России Андрей Канчельскис отреагировал на слова Заремы Салиховой, супруги владельца «Спартака» Леонида Федуна, которая ранее резко высказалась о возможных изме...

Ушла из жизни художественный руководитель ансамбля «Березка» Мира Кольцова

Блог сайта «Аргументы недели» 

В понедельник, 1 августа, из жизни ушла художественный руководитель – главный балетмейстер государственного академического хореографического ансамбля "Березка" Мира Кольцова. Ей было 83 года.

Читать дальше...



Блинкен увидел со стороны России «вызов» нераспространению ядерного оружия

«Взгляд» 

Россия «по-своему» создает вызов режиму нераспространения ядерного оружия, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Блинкен заявил, что «различные части режима нераспространения сталкиваются с новыми вызовами». По его словам, «в сфере нераспространения» такие «вызовы» создают не только Иран и Северная Корея, но и «по-своему Россия». Блинкен не уточнил, какие конкретно «вызовы» он имеет в виду, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Медведев рассказал о своем сбывшемся прогнозе насчет американцев

Телеканал «RTVI» 

Зампред Совета безопасности России, бывший глава российского правительства Дмитрий Медведев написал у себя в телеграм-канале, что текущая ситуация в мире «гораздо хуже холодной войны», и «не мы в ней виноваты». Он напомнил, что «чуть больше месяца назад» прогнозировал попытку американцев выйти на контакт с Москвой по вопросам стратегической безопасности, — и вот, по его словам, этот прогноз сбылся.

Читать дальше...

Главы в ХМАО просят сократить объемы жилья и обрастают незавершенными стройками

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Муниципалитеты ХМАО столкнулись с угрозой срыва федеральной программы «Жилье». Серьезные проблемы, по оценкам специалистов, сформировались в Лангепасе, Мегионе, Нижневартовске. Некоторые территории-аутсайдеры уже попытались откорректировать плановые показатели в сторону уменьшения, однако получили критику и категорический отказ из правительства округа. Более того, как озвучил сегодня заместитель губернатора Югры Азат Ислаев, неисполнение показателей станет основанием для сокращения финансирования муниципалитетов. Читать дальше...

СМИ сообщили о возвращении хоккеиста Капризова в США

Iz.ru 

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов находится в США. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил портал The Athletic со ссылкой на источники в НХЛ.

Бари Алибасов пригрозил уголовным делом бывшему солисту группы «На-На»

Slovodel.com 

Экс-солист группы «На-На» Владимир Левкин долго время состоял в теплых отношениях с продюсером коллектива Бари Алибасовым. Однако один поступок певца привел в ярость заслуженного артиста РФ.

В Северном Тушине задержали наркодилера

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Сотрудники полиции района Северное Тушино задержали наркодилера, который расфасовывал на дому запрещенные вещества. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УВД по СЗАО. 

Читать дальше...

Медведев оценил положение дел в мире словами «хуже холодной войны»

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Kremlin Pool/Global Look Press

Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев заявил, что нынешняя ситуация в мире гораздо хуже той, что была во времена холодной войны. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Вопросы стратегической безопасности, которые нет возможности решить без России, очень важны для США. «Они приползут с этой темой. Ну вот. Приползли», — заявил Медведев в ответ на слова главы Белого дома Джо Байдена, что даже во времена холодной войны наши... Читать дальше...

В Москве прошли Всероссийские Трансплант-Игры

«Посольство медицины» 

Спортивные соревнования среди пациентов прошедших трансплантацию органов прошли с 29 по 31 июля в спорткомплексе РНИМУ им. Пирогова. Трансплант-Игры были организованы с целью популяризации физкультуры и спорта среди пациентов.

«Сладоскоп» – праздник для всех

Образ Жизни.Москва 

17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка «Сладоскоп». Это праздничный фестиваль сладостей, где каждый найдёт лакомство по душе.  Что такое «Сладоскоп»? «Сладоскоп» – выставка-ярмарка с атмосферой беззаботного праздника. Место живого общения, где нет формализма и протокольных мероприятий. Это зажигательная музыка, радужный свет, конкурсы, розыгрыши, дегустации, мастер-классы. И, конечно же, калейдоскоп разнообразных […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Врачи в Подмосковье прооперировали пациента с опухолью в кишечнике

Mskagency.ru (Москва) 

01.08.2022 22:47. Агентство "Москва".

В Московской областной больнице имени профессора Розанова в Пушкино врачи прооперировали 42-летнего мужчину с новообразованием в кишечнике, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Евгений Петросян улетел из России с семьей

Блог сайта «Карельские Вести» 

Артист Евгений Петросян с женой и сыном покинул родину. Семья юмориста добралась до теплого побережья Эгейского моря. 76-летний народный артист вывез супругу Татьяну Брухунову и сына Вагана в Турцию. Как оказалось, жена юмориста давно мечтала о полноценном отдыхе, но плотный рабочий график мешал …

Медведев ответил на призыв Байдена договориться с Россией о продлении СНВ-3

4esnok.by 

Дмитрий Медведев ответил на призыв Байдена договориться с Россией о продлении СНВ-3. Он высказал сомнения в том, что России необходимо обсуждать совместно с США новую систему контроля вооружений. Такую точку зрения зампред Совбеза России озвучил 1 августа в своем Telegram. Дмитрий Медведев прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о готовности к переговорам с Россией по …

Просматривали в Москве 01.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В России больше всего апартаментов продается в Москве и Санкт-Петербурге

Выявлять патологии шейного отдела позвоночника московским врачам поможет ИИ

В московском аэропорту случилось ДТП: самолет столкнулся с машиной

Налаживание контракта