Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

Неизвестный открыл огонь из пневматики из окна жилого дома в Москве

Телеканал «Звезда» 

В Москве в районе Отрадное жители сообщили о стрельбе из окна жилого дома. Предположительно, неизвестный ведет стрельбу из пневматического оружия из окна 16 этажа дома №1 на Высоковольтном проезде. «Сегодня в 18:50 в полицию поступило сообщение о том, что из окна жилого дома, расположенного в Высоковольтном проезде, неизвестный стреляет из пневматического оружия. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции», - цитирует ТАСС сообщение МВД по Москве. На данный момент на месте происшествия... Читать дальше...

Церемония награждения победителей «PROбренд-2022» состоится 14 сентября в Москве

Блог сайта «100 Дорог» 

Церемония награждения призеров и победителей состоится 14 сентября 2022 года в Москве в отеле Novotel Moscow Centre (улица Новослободская, 23), второй этаж. Сбор гостей – с 16 часов.

Читать дальше...

Новые санкции США: В список вошли 13 московских компаний и учреждений

Блог сайта «Царьград» 

Власти США приняли новые санкции против России. На этот раз под ограничения попали 13 московских компаний и учреждений. Обновлённый санкционный список был опубликован на американских правительственных ресурсах.

Читать дальше...

Российская гоночная команда предлагает выучиться на гоночного инженера

Carfactum.ru 

Российская гоночная команда G-Drive Racing в сотрудничестве с Московским политехническим университетом запустили образовательную программу «Гоночный инжиниринг». В рамках магистрской программы будут изучаться дисциплины, которые связаны с разработкой и внедрением гибридной энергетической установки для гоночного прототипа. Наставником проекта выступит спортивный директор команды G-Drive Racing Роман Русинов, руководителем образовательной программы — директор инженерного направления Политехнического... Читать дальше...

Телефон и солнцезащитные очки тайно похитили у мужчины на Восточном вокзале в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Мужчина обратился в транспортную полицию и заявил, что на Восточном вокзале в Москве у него тайно похитили телефон и солнцезащитные очки. Он задремал и не обнаружил своего имущества, когда проснулся. Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЦФО.

Стражи порядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения и вычислили подозреваемого, им оказался ранее судимый гражданин соседнего государства 1973 года рождения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленника задержали. Читать дальше...

В Москве двое сотрудников кафе изнасиловали 22-летнюю коллегу в ее первый рабочий день

Яндекс 

В Москве 22-летняя сотрудница кафе обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. Об этом во вторник, 2 июля, сообщает РЕН ТВ. Потерпевшая рассказала, что 27-летний и 25-летний коллеги надругались над ней в первый рабочий день.

G7 изучает возможность запрета на транспортировку российской нефти

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министры иностранных дел стран G7 осудили использование Россией экспорта энергоносителей для оказания международного давления. “Большая семерка” продолжает усилия по сокращению торгового сотрудничества с Россией. Это включает в себя рассмотрение вопроса о запрете всего экспорта нефти из России. “Мы намерены продолжать рассматривать различные подходы, включая полный запрет на все услуги, позволяющие транспортировать российскую морскую нефть и […]



Тотальная зависимость России на стратегическом направлении

Война и Мир 

Зависимость России от импорта газового оборудования составляет более 90%, так как в стране нет собственного производства турбин большой мощности, указано в отчете Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) Высшей школы экономики (ВШЭ).

Аналитик назвала причины расширения Канадой санкций против России

Iz.ru 

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член политсовета МГЕР Виктория Федосова прокомментировала во вторник, 2 августа, расширение властями Канады ограничений против России.

Москвич контрабандой пытался переправить через Смоленск сильнодействующие вещества

«SmolDaily» (Смоленск) 

В январе прошлого года житель Московской области через интернет купил на территории Республики Беларусь сильнодействующее вещество, которое незаконно переправил через...

Партия «Лело» призывает ввести визовый режим для граждан России и Беларуси

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 2 августа – Новости-Грузия.  Оппозиционная парламентская партия  «Лело для Грузии» призывает установить визовый режим для въезда граждан России и Беларуси в Грузию. В «Лело» считают,…

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Какие телешоу вернутся в эфир осенью, а какие — нет?

Блог сайта «Fine-news» 

Грядущей осенью, в новом телевизионном сезоне, в эфир центральных каналов вернутся некоторые популярные развлекательные передачи. Но несколько популярных телешоу больше не будут выходить в эфир. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Читать дальше...

В пожарной инспекции Москвы поручились за обвиняемого по делу о возгорании в хостеле

Рамблер 

На процессе зачитали обращение заместителя главного пожарного инспектора столицы Артёма Корякина. В нём говорится, что арест инспектора МЧС Романа Сабельникова — чрезмерная мера, сообщает корреспондент ТАСС.

Организаторы международного экзамена TOEFL запретили сдавать его россиянам

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by Nguyen Dang Hoang Nhu on Unsplash

Организаторы международного экзамена по английскому языку TOEFL официально запретили сдавать его гражданам Российской Федерации.

Отмечается, что теперь нельзя записаться на сдачу теста. Также невозможно отправить результаты уже сданного экзамена в университеты.

Как заявили представители компании ETS, из-за требований Минфина США гражданам России и КНДР нельзя записываться на экзамены TOEFL или создавать учетные записи на платформе. Читать дальше...

Спасатели в Москве вытащили застрявших в вентшахте дома птенцов сокола

"Вечерняя Москва" 

Расчет пожарно-спасательного отряда № 211 столичного Пожарно-спасательного центра помог освободить застрявших птенцов в вентиляционной шахте дома в районе Новокосино. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности во вторник, 2 августа.

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Автоэксперт Ануфриев: цены на китайские авто на родине адекватные