Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

Следователи попросили суд перевести ректора «Шанинки» Зуева под домашний арест

Блог сайта «smi.today» 

Тверской суд Москвы в среду, 3 августа, приступит к рассмотрению ходатайства полиции по поводу смягчения меры пресечения с ареста на домашний арест для ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергею Зуеву. Напомним, он обвиняется по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение пресс-службы суда. «Следствие просит…

Ипотечный брокер предсказал стабилизацию на рынке недвижимости осенью

Блог сайта «Царьград» 

Осенью на рынке недвижимости России произойдет небольшая стабилизация. Таким прогнозом с газетой "Вечерняя Москва" поделился ипотечный брокер Дмитрий Ракута.

Читать дальше...

Детский омбудсмен Москвы взяла на контроль ситуацию с семьей стрелявшего из окна

«Взгляд» 

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская сообщила, что проконтролирует ситуацию с семьей мужчины, который, по предварительным данным, стрелял из окна дома на севере Москвы.

«Я держу ситуацию с этой семьей на контроле», – сказала Ярославская, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Краснодарца более чем с 1 кг наркотика задержали в Талдомском городском округе

Mskagency.ru (Москва) 

02.08.2022 23:27. Агентство "Москва".

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

Читать дальше...



Американцы просят Байдена уйти в «элегантную отставку»

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.08.2022, 20:21:46, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Издание New York Post сообщает о том, что граждане Америки хотят избрать нового президента. Работа 79-летнего Джозефа Байдена местное население уже не устраивает. Демократ и бывший глава горсовета Нью-Йорка Эндрю Стайн призвал 46-го президента США покинуть свой пост. Почему в США хотят отставки Джо Байдена Демократ Эндрю […]

«Сладкая жизнь»: почему в продуктах стало больше сахара

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.08.2022, 20:19:30, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. На девять процентов больше стало сахара в наших привычных продуктах питания, которые попадают на полки магазинов. Об этом заявили научные сотрудники Университета Дикина (Австралия). При этом, если в продуктах сахара больше на девять процентов, то в напитках аж на тридцать пять процентов. Почему же жизнь стала слаще […]

Юрист рассказал, как обманывают на курортах России: что делать, чтобы не стать жертвой мошенников

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.08.2022, 20:20:33, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Российский юрист Владимир Гончаров рассказал гражданам РФ о том, какие есть схемы мошенничества на черноморских курортах. По его словам, мошенники никуда не исчезали, более того, они еще больше активизировались. Как обманывают на курортах России Владимир Гончаров говорит, что мошенников становится все больше. Эксперт рекомендует с осторожностью относиться […]

Остекление балкона (лоджии) в хрущевке недорого

Terramia.ru 

Что такое хрущевка? В шестидесятых годах прошлого столетия миллионы людей проживали в бараках и подвалах, их нужно было в кратчайшие сроки обеспечить хоть каким-то жильем. Вот и были разработаны типовые, дешевые и «быстрые» проекты пятиэтажных домов. Благодаря им миллионы людей получили новое жилье. Сейчас такая пятиэтажка имеет народное название «хрущевка» и считается наименее комфортным жильем в …

Остекление балкона (лоджии) в хрущевке недорого Читать полностью »

Развивая сотрудничество с ЮАР

EvrazesNews.ru 

В Москве состоялась встреча Фонда Росконгресс с делегацией, сформированной Объединенной конфедерацией бизнеса Южно-Африканской Республики. В состав делегации вошли президент Конфедерации Джордж Себулела, глава отделения Всемирного фонда гармонии (World Harmony Foundation) на Ближнем Востоке и в Африке Ариэль Хуан и председатель Гонконгской дальневосточной экспортно-импортной компании Ван Цзиньцан.

П.А. Рожков в офисе ПКР встретился с президентом Российской федерации стрельбы из лука В.Н. Ешеевым

Паралимпийский Комитет России 

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в офисе ПКР встретился с президентом Российской федерации стрельбы из лука, бронзовым призером Олимпийских игр Владимиром Ешеевым. Участники встречи обсудили вопросы развития стрельбы из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в России, взаимодействия Паралимпийского комитета России, Российской федерации стрельбы из лука и Всероссийской федерации спорта лиц с поражением ОДА, проведения Открытых Всероссийских соревнований... Читать дальше...

В Тюмени девушке не дали спрыгнуть, умер пассажир лайнера, мужчины прыгнули «за ВДВ!»

Блог сайта «nashgorod» 

Тюменцы решили отметить День ВДВ, но попали в больницу

Накануне жители областной столицы решили отметить День Воздушно-десантных войск. Не дожидаясь даты праздника двое мужчин спрыгнули в Туру с моста Мельникайте. Рыбаки заметили происходящее и засняли это на камеры. Видео очевидцы выложили в социальных сетях.

«Наш город» ожидает комментарии от регионального депздрава. Как сообщают свидетели инцидента, оба тюменца остались живы после прыжка. Тем не менее, они получили травмы. Один из прыгавших сейчас на госпитализации. Читать дальше...

Татьяна Минеева: У неодобрения нового закона о рекламном операторе есть причины

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Столичная администрация высказалась против принятия документа о едином операторе цифровой рекламы. По словам Татьяны Минеевой, бизнес-омбудсмена Москвы, представители столичных властей хотят защитить предпринимателей, которые ранее негативно отозвались о документе.

Медведев написал «сказку про старика, старуху и рыбу» на фоне визита Пелоси на Тайвань

Яндекс 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев написал «экзистенциальную сказку про старика, старуху и рыбу» на фоне прибытия на Тайвань спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Банк ДОМ.РФ запустил ипотеку по ставке от 0,1%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Банк ДОМ.РФ в партнерстве с компанией «Технология» запустил специальную ипотечную программу на строительство индивидуальных домов (ИЖС) по ставке от 0,1%. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

Общественник Худяков: Чубайс рискует остаться «у разбитого корыта»

Блог сайта «От личное мнение» 

Maksim Konstantinov/Global Look Press

Российский политик Анатолий Чубайс может лишиться не только здоровья, но и всех сбережений. Об этом заявил общественный деятель Роман Худяков.

Сейчас Чубайс находится в одной из европейских больниц. При этом стоимость одного дня пребывания в престижном медицинском учреждении Худяков оценил примерно в миллион рублей.

«Больничный счет в сутки составляет около одного миллиона рублей. Европейская медицина такая, что даже если он что-то и украл... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Медведев написал сатирическую сказку по поводу визита Пелоси на Тайвань

"Вечерняя Москва" 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев вспомнил сюжет известной сказки Александра Пушкина о рыбаке и рыбке по поводу визита спикера палаты представителей конгресса Соединенных Штатов Нэнси Пелоси на Тайвань. Он написал свою версию произведения во вторник, 2 августа, в Telegram-канале.

Минеева сообщила о причинах неодобрения законопроекта о едином операторе рекламы

Блог сайта «novostivolgograda» 

Она считает его одним из самых спорных проектов в сфере рекламы, вызвавших негативную реакцию делового сообщества. Еще много работы нужно сделать, но бизнес был услышан. Об этом пишет newsnn.ru.

Читать дальше...

Мужчина, целившийся из окна по детской площадке в Москве, задержан

«Вести» 

Во вторник 2 августа жители столичной многоэтажки, расположенной в Высоковольтном проезде на севере Москвы, сообщили в полицию о странном соседе, открывшим из окна стрельбу из пневматического ружья в направлении детской площадки. С владельцем оружия уже работают правоохранители.

Минеева: Власти Москвы не поддержали законопроект о едином операторе цифровой рекламы

Блог сайта «udm-info» 

«Это один из самых спорных проектов в сфере рекламы, который вызвал негативную реакцию делового сообщества. Власти поддержали позицию бизнеса, которую транслировали межотраслевой совет уполномоченного, Палата общественных уполномоченных и институт Рro bono publico. Еще много работы, но бизнес услышан», — цитирует newsnn.ru слова Татьяны Минеевой.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

РФ надеется на согласование конвенции по борьбе с ИКТ-преступностью в мае-июне