Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

Головин уже в порядке! Но «Монако» спасся в Лиге чемпионов после его ухода - Чемпионат

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Головин уже в порядке! Но «Монако» спасся в Лиге чемпионов после его ухода  Чемпионат
  2. Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. «Монако» Головина сыграл вничью с ПСВ, «Ференцварош» Черчесова завтра вс  Sports.ru
  3. «Монако» ушел от поражения в первом матче квалификации ЛЧ против ПСВ. Головина заменили во втором та...  Спорт-Экспресс
  4. «Монако» с Головиным сыграл вничью с ПСВ в матче квалификации Лиги чемпионов  Чемпионат
  5. Вторая ракетка мира Зверев пришел поболеть за... Читать дальше...

Наташа Королева никогда не эмигрирует из России, заявила Миро

Блог сайта «Карельские Вести» 

Певица Наташа Королева сейчас находится у мамы в Америке. Недавно стало известно, что Наташа Королева улетела в Америку, в СМИ тут же прозвучали версии об эмиграции артистки. Звезда поспешила ответить журналистам в своих соцсетях. Заявив, что она «артист мирового уровня» и может гастролировать в …

Миротворцы подтвердили нарушение Азербайджаном перемирия в Нагорном Карабахе

«Кавказский узел» 

В зоне ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Азербайджана, в результате которых был ранен карабахский солдат, сообщило сегодня Минобороны России.

Минеева: Столичные власти не поддержали закон о едином операторе цифровой рекламы

InKazan.ru (Казань) 

Московское правительство не поддержало законопроект о едином операторе цифровой рекламы. Татьяна Минеева, уполномоченный по правам предпринимателей в Москве, заявила: власти полностью приняли сторону бизнеса, который ранее отрицательно оценил инициативу.

Продюсер Лавров нашел замену Максиму Галкину на шоу «Лучше всех»

Яндекс 

Шоу «Лучше всех», которое выйдет на экраны этой осенью, рискует остаться без ведущего. Максим Галкин, который вел популярную программу, сбежал из России. Ранее Эдгар Запашный, известный артист цирка, предложил заменить Максима Галкина Дмитрием Нагиевым, Александром Олешко либо же Владисом Пельшем.

Разработка сайта — что важно учесть

«Не новости RU» (nenovosty.ru) 

Сейчас для развития бизнеса разработка сайта является самой актуальной услугой, которая может потребоваться для любой сферы, осуществляющей как продажу товаров, так и продажу услуг. Сегодня мы решили представить сервис, который рад предложить разработку сайта в Москве на максимально надежных и выгодных условиях. Так что если вы заинтересованы в том, чтобы осуществить заказ на разработку сайта, […]

Читать дальше...



Минеева: Власти поддержали бизнес, не приняв закон о едином операторе рекламы

Блог сайта «newstracker» 

Как сообщили newsnn.ru, эксперт заявила, что рассматривался весьма спорный проект в рекламной отрасли. Именно потому он спровоцировал бурную реакцию бизнес-сообщества. Правительство Москвы поддержало предпринимателей. Позицию в их защиту выразили Межотраслевой совет при Уполномоченном, Палата общественных уполномоченных и Институт pro bono publico. В итоге бизнес был услышан.

Читать дальше...

Депутат Госдумы раскритиковала вдову Ельцина за наезд на Зюганова

Ura.news 

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, член партии КПРФ Нина Останина заступилась за лидера коммунистов Геннадия Зюганова после критики Наины Ельциной, супруги первого президента России. Заявление Останиной опубликовала пресс-служба КПРФ.

Андрей Голованов: Мы нуждаемся в опыте друг друга

Образ Жизни.Москва 

Андрей Голованов, секретарь Федерального Оргкомитета II Международного строительного чемпионата, директор по развитию отраслевого строительного комплекса Частного учреждения Госкорпорации «Росатом» «ОЦКС» рассказал о Международном строительной чемпионате, работе с отраслевым рынком регионов и экологии.  Какой вклад вносит Международный строительный чемпионат в развитие регионов и региональных сообществ? Градостроительное проектирование – это один из ключевых факторов устойчивого развития. Сама […]

Запись Андрей Голованов... Читать дальше...

Лиз Трасс допустила оговорку, заявив о готовности поддерживать Путина

Belta.by (ru) 

Ранее Трасс на встрече с соратниками по Консервативной партии оговорилась, заявив, что собирается и дальше "бороться за Путина". Поправив себя, политик пояснила, что будет противостоять президенту Российской Федерации.

Минеева: Московские власти не одобрили закон о едином операторе рекламы

РИА "Восток-Медиа" 

Столичное правительство настроено против принятия документа о едином операторе цифровой рекламы. По словам Татьяны Минеевой, бизнес-омбудсмена Москвы, городские власти таким образом защитили предпринимателей, которые ранее негативно оценили документ.

США ввели новые санкции против граждан России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

2 августа власти США расширили санкции в отношении России, включив в ограничительный список 13 физических и более 30 юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба Минфина США. 

Читать дальше...

Россия расценила визит Пелоси на Тайвань как провокацию США

4esnok.by 

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань Россия расценила как явную провокацию. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ, опубликованном 2 августа в Telegram-канале ведомства. Москва рассматривает визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань как явную провокацию Вашингтона на всестороннее сдерживание Пекина. «2 августа на Тайвань прибыла спикер …

Минеева: Правительство Москвы поддержало бизнес во мнении о новом «рекламном» законе

Блог сайта «56orb» 

По мнению столичного бизнес-омбудсмена Минеевой, проект является одним из наиболее неоднозначных в рекламной индустрии, и сейчас уже ясно, что он вызвал негативный отклик всего бизнес-сообщества. Как сообщает newsnn.ru, власти решили защитить интересы бизнеса, о которых говорили Межотраслевой совет при Уполномоченном, Палата общественных уполномоченных и Институт pro bono publico. Минеева отмечает, что в этом направлении предстоит еще много работы, но мнение предпринимателей уже учтено.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Британцы высмеяли Лиз Трасс за выступление в прямом эфире

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/ IMAGO/Chris Emil Janssen

Кандидат в премьеры Британии Лиз Трасс оговорилась во время прямой трансляции и была высмеяна публикой. Об этом сообщило издание Dailly Express. 

Выступая на мероприятии, политик заявила, что будет также продолжать защищать президента РФ Владимира Путина. Потом она поправилась, сказав, что вводит самый жесткий санкционный режим по отношению к России.

Читатели газеты не оценили такие речи своего кандидата и пошутили, что она не сможет найти большую дверь в маленькой комнате. Читать дальше...

Татьяна Минеева рассказала о причинах неодобрения закона о едином операторе рекламы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Власти столицы не поддержали законопроект о едином операторе цифровой рекламы. Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева отметила, что в этом вопросе правительство оказалось полностью на стороне предпринимательства, которое ранее негативно оценивало данный документ.

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Посетители зоопарка помогут собрать лекарства и еду для бездомных животных

Замминистра обороны РФ задержан по подозрению в получении взятки

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Редчайший «шоколадный» гриб Саркосома шаровидная появился в лесах России