Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 04.08.2022

Назван округ Москвы с наиболее подешевевшим жильем

Lenta.ru 

К концу июля 2022 года среди округов Москвы больше всего вторичное жилье подешевело в Северо-Восточном (СВАО). За месяц динамика достигла одного процента. Об этом говорится в исследовании компании Est-a-Tet, сообщает РБК. В среднем квадратный метр жилья в СВАО стал стоить 257,8 тысячи рублей.

Путешествие начинается с ВДНХ

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Москве открылся российский туристический форум «Путешествуй». Что ждет его гостей — в фоторепортаже

Байден призвал отменить приговор баскетболистке Грайнер за контрабанду наркотиков

Блог сайта «Народные Новости» 

В России американскую баскетболистку Бриттни Грайнер приговорили к девяти годам колонии за контрабанду. Президент США Джо Байден призвал РФ отменить постановление суд, передает Reuters.

Читать дальше...

Минфин пока не будет давать госкорпорациям директивы по замене «недружественных» валют

Коммерсантъ FM 

В Министерстве финансов не видят необходимости в директивах госкорпорациям о переводе средств, хранящихся в валютах недружественных стран, в иные валюты. Об этом сообщает РБК. Ведомство отмечает, что государственные компании и так стараются избавиться от ненадежных валют.«Совместно с компаниями (Минфин.— ''Ъ'') реализует различные меры диверсификации валютных активов, а также предпринимает шаги по восстановлению импорта. Государственные компании тоже осознают риски, связанные с накоплением такой валюты... Читать дальше...

Welt констатировала продолжение роста торговли между Россией и Германией вопреки санкциям

Яндекс 

Торговля Германии с Россией продолжает расти, несмотря на эмбарго на уголь, золото, сталь и водку, говорится в материале обозревателя Die Welt Олафа Герсеманна. Ссылаясь на статью в Süddeutsche Zeitung, автор заявил, что целью санкций против России было "подать сигнал Путину".



В Германии признали провал антироссийских санкций

«РИА Новости» 

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Торговля Германии с Россией продолжает расти, несмотря на эмбарго на уголь, золото, сталь и водку, говорится в материале обозревателя Die Welt Олафа Герсеманна.

Die Welt признала, что статистика по торговле с Россией обрушила надежды на эффект санкций

Яндекс 

Торговля Германии с Россией продолжает расти, несмотря на эмбарго на уголь, золото, сталь и водку, говорится в материале обозревателя Die Welt Олафа Герсеманна. Ссылаясь на статью в Süddeutsche Zeitung, автор заявил, что целью санкций против России было "подать сигнал Путину".

Капремонт, дворы и магазины: москвичам напомнили, какие вопросы может решить муниципальный депутат

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Москвичи могут обратиться к муниципальным депутатам по абсолютно разным вопросам. О каких именно идет речь — в материале «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

Минеева отметила пользу навигатора мер поддержки на инвестиционном портале Москвы

Блог сайта «vostokmedia» 

По словам столичного бизнес-омбудсмена, предприниматели должны иметь доступный инструмент, с помощью которого можно подобрать комплекс мер поддержки в зависимости от каждой истории, каждого конкретного кейса. Как сообщает newstracker.ru, Минеева подчеркнула, что власти города смогли создать рабочий, удобно систематизированный инструментарий под нужды предпринимателей.

Читать дальше...

Девочку, на которую в Мытищах напала обезьяна, выписали из больницы

«Вести» 

Девочку, пострадавшую от нападения обезьяны в Мытищах, выписали из больницы. Как сообщили в минздраве Московской области, ребенок чувствует себя хорошо, но ему еще предстоит пройти курс реабилитации.

Кабмин выделит 1 трлн рублей на бюджетные кредиты

Guberniya.info 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ распределило бюджетные кредиты для реализации в регионах инфраструктурных проектов. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на интернет-портале ведомства. Речь идет почти об 1 тыс. развивающихся объектов в 83 субъектах Российской Федерации и финансировании в 1 трлн рублей. Кредиты будут выдаваться на срок от 15 лет под 3% годовых. Деньги […]

Читать дальше...

О продаже компании «Далькия Рус» объявил менеджмент Dalkia Groupe EDF

Mockva News 

Менеджмент Dalkia Groupe EDF принял решение продать компанию «Далькия Рус» генеральному директору Гэ Паскалю Морису Рене и создать на ее основе компанию ГРИС Пауэр (GRYS Power). Команда российских топ-менеджеров в лице финансового директора Татьяны Родионовой, HR-директора Оксаны Ермаковой и технического директора Романа Степкина по решению генерального директора Гэ Паскаля Мориса Рене получила долю в компании. […]

Читать дальше...

Белый дом: США не исключают контакты Блинкена и Лаврова с целью обмена заключенными

Блог сайта «Газета.ru» 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не исключают, что госсекретарь Энтони Блинкен при случае обсудит в Камбодже с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым вопрос обмена заключенными. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

"Мосбиржа" зарегистрировала допвыпуск облигаций девелопера "Брусника" серии 002Р-01

Rusbonds 

4 августа. RUSBONDS.RU - "Московская биржа" зарегистрировала дополнительный выпуск №1 облигаций ООО "Брусника. Строительство и девелопмент" серии 002Р-01, говорится в сообщении биржи. Выпуску присвоен регистрационный номер основного займа - 4B02-01-00492-R-002P.

«Фрида» принесла адскую жару в Москву и продолжает продвигаться вглубь страны, — синоптики

ИА «Свободная трибуна» 

Несмотря на наступление августа, жаркая погода в Москве по-прежнему останется, и к концу недели в Центральной России температура поднимется до +27°C…+32°C. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью радио Sputnik. Всему виной циклон «Фрида». [h2]Погода в Москве и Московской...[/h]

Новости Москвы
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Представители совета ветеранов ОВД КБР в режиме ВКС приняли участие в конференции Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России

МВД России 

Сегодня состоялась 8-я отчетно-выборная конференция Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России. В ее работе принял участие заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Владимир Кубышко.

Акции IT-компаний вернулись к росту

Яндекс 

Российский рынок акций в четверг завершал торги без единой динамики, не показав значительных изменений. Индекс Мосбиржи к 18.40 мск снизился на 0,35%, до 2116,42 пункта, а индекс РТС вырос на 0,19%, до 1108,05 пункта.

Эксперты ЭИСИ дали первые прогнозы на предстоящие выборы

ИА REGNUM 

В четверг, 4 августа, в Москве прошел круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Единый день голосования — 2022: первые прогнозы». Эксперты обсудили прошедший процесс регистрации, как проявляют себя кандидаты и партии, а также дали первые прогнозы. Модератором встречи выступил директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Читать дальше...

Американской баскетболистке Грайнер дали в России 9 лет тюрьмы

Прогнозист.ру 

Сегодня Химкинский суд огласил приговор по громкому делу американской баскетболистки Грайнер - спортсменка должна будет провести 9 лет в колонии за контрабанду наркотических веществ.

Просматривали в Москве 04.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома

Что делать при появлении в небе беспилотника: инструкция, которая спасет вам жизнь

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице отреставрируют

Число доноров крови в Москве выросло втрое за 10 лет