Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 04.08.2022

В Госдуме рассказали о том, чем можно заменить блокировку YouTube в России

VGTimes.Ru 

В российской Госдуме продолжают обсуждать возможность блокировки YouTube или альтернативные варианты действий. Заместитель главы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин предложил свою версию.

Общество «Знание» организовало просветительский форум на тему IT для московских госслужащих

Блог сайта «Народные Новости» 

Российское общество «Знание» организовало просветительский

форум для государственных служащих в Москве. Он прошел на площадке Федеральной

налоговой службы РФ.

Главной темой прошедшего форума стали вопросы, связанные с кибербезопасностью.

Во время мероприятия московским госслужащим также рассказали о достижениях страны в области IT. Данный

форум затрагивает такие темы, как критическое мышление, суверенность России, место государства в мире через призму истории, геополитика и территориальная безопасность. Читать дальше...

Пашинян фактически готов распустить армию обороны Арцаха — эксперт

Блог сайта «smi.today» 

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, что армии обороны Нагорного Карабаха не придется нести боевое дежурство, если Москва и Баку гарантируют целостность линии соприкосновения, фактически означает начало процесса ликвидации армии обороны Арцаха, заявил эксперт аналитического центра «Хенакет» Виталий Мангасарян 4 августа на своей странице в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Эксперт напомнил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что если кто-то... Читать дальше...

Белоруссия планово погасила размещенные в РФ гособлигации

Rusbonds 

4 августа. RUSBONDS.RU - Белоруссия планово погасила гособлигации, размещенные на территории Российской Федерации, сообщило министерство финансов республики в четверг. "3 августа 2022 года одновременно с последней выплатой купонного дохода исполнены обязательства по погашению двух выпусков государственных облигаций, размещенных на российском финансовом рынке в 2019 году, серий 03 и 04 в общей сумме 10,4 млрд рублей (в том числе 10 млрд рублей - погашение основного долга, 0,4 млрд рублей - выплата накопленного процентного дохода)"... Читать дальше...

Дмитрий «Гоблин» Пучков рассказал, где искать его видео после удаления с YouTube

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Канал известного блогера Дмитрия «Гоблина» Пучкова удалили «за нарушение правил сообщества» с YouTube. Пучков рассказал, где теперь можно найти его видео.

ХК Рекорд 2012-2013 приглашает на товарищеский матч 7 августа в воскресенье в 12:00

Детский и юношеский хоккей России 

ХК Рекорд 2012-2013 приглашает на товарищеский матч 7 августа в воскресенье в 12:00
г.Александров Владимирская область , 100 км от Москвы по ярославскому шоссе .
3 периода по 20 минут чистого игрового времени
Табло , судейская бригада , медсестра, диктор .
Главный тренер : Лебедев Максим Андреевич тел : 8-980-755-15-01
тренер : Чубаров Александр Олегович тел : 8-919-012-66-68
Род комитет Ирина 8-906-564-71-97
БЕСПЛАТНО
В ледовой арене работает кафе , где можно так же предварительно заказать обед для команд. Читать дальше...

В приютах для животных Москвы и Подмосковья пройдут Дни открытых дверей

Журнал «Филантроп» 

13 и 14 августа в 14 приютах для бездомных животных Москвы и Московской области пройдут Дни открытых дверей. Приюты, участвующие в акции: “Бирюлево”, “Красная сосна”, “Солнцево”, “Супер собака”, “Печатники”, “Искра”, “Кожухово”, “Дубовая роща”, “Щербинка”, “Некрасовка”, “Зоорассвет”, “Зеленоградский”, “Котодом Мурлыка”, “Лохматые судьбы”. Выбрать приют и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте: https://animalsmonth.ru/open-day. Волонтеры проведут экскурсии по приюту, которые будут особенно полезны для тех... Читать дальше...



Российский quot;Газпромquot; на газопроводе quot;Северный потокquot; и одноименном LNG-терминале сжигает газ в районе компрессорной станции quot;Портоваяquot;.

«Преступности.НЕТ» 

Российский quot;Газпромquot; на газопроводе quot;Северный потокquot; и одноименном LNG-терминале сжигает газ в районе компрессорной станции quot;Портоваяquot;.

Суд приговорил баскетболистку Бриттни Грайнер к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков

4esnok.by 

Химкинский суд Московской области в четверг, 4 августа приговорил гражданку США Бриттни Грайнер к девяти годам лишения свободы за контрабанду и хранение наркотиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента из зала судебного заседания. Суд признал Бриттни Грайнер виновной по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотиков без цели сбыта) и …

Комиссия Сейма Латвии признала Россию страной, поддерживающей терроризм

FinNews.ru 

Комиссия Сейма Латвии по иностранным делам 2 августа 2022 года приняла заявление о признании России страной, поддерживающей терроризм. В заявлении члены комиссии призывают страны Евросоюза немедленно приостановить выдачу туристических и въездных виз гражданам России.

В Германии признали, что статистика по торговле с Россией обрушила надежды на эффект санкций

Альтернатива 

Торговля Германии с Россией продолжает расти, несмотря на эмбарго на уголь, золото, сталь и водку, сообщает РИА Новости со ссылкой на материал обозревателя Welt Олафа Герсеманна. Цитируя статью в Süddeutsche Zeitung, автор заявил, что целью санкций против России было "подать сигнал Путину". Герсеманн отметил, что российский лидер вряд ли прислушается к таким "внушениям". Журналист подчеркнул, что, несмотря на эмбарго на российские уголь, сталь, древесину, цемент и золото, торговля между двумя странами растет — за счет возросших цен на газ. Читать дальше...

Премьер Венгрии Орбан заявил, что будущее Запада находится «под большим вопросом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Будущее западных стран оказалось под большим вопросом в связи с внутренним кризисом, вызванным действиями глобалистов. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Далласе.

Читать дальше...

Рубль на бирже вёл себя разнонаправленно

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Рубль в четверг повысился к доллару и опустился к евро, отыгрывая динамику форекса на фоне снизившейся рыночной активности в условиях летнего затишья. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Кирилл Дзюбенко: «Нужно ввести уголовную ответственность для руководителей управляющих компаний»

Пресса Обнинск 

После ухода на повышение в Москву начальника ГЖИ по Калужской области Алексея ДУЛИШКОВИЧА на его место в качестве исполняющего обязанности пришел Кирилл ДЗЮБЕНКО, ранее более 4 лет занимавший должность начальника отдела инспектирования жилищного фонда, лицензионного контроля и контроля за капитальными ремонтами.

Озвучка текста голосом бота

Наталия Колесникова 

Недавно мне нужно было подготовить для своего сайта примерно 100 фраз, озвученных голосом бота. В интернете есть масса программ, которые используются для таких целей. Но мне как-то не хотелось сильно углубляться и вникать в эти вещи. Поэтому я нашла многофункциональный сайт, который позволяет конвертировать как аудио, так и буквы. То есть, там можно сделать озвучку текста голосом бота https://apihost.ru/voice. И в обратном направлении, кстати, тоже. Сайт удобный и простой, я очень быстро сделала все, что планировала. Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Жили среди русских и готовили массовое убийство: главное о террористах "Крокуса" и их пособниках

Спортсменка из Хакасии – бронзовый призёр Кубка России по борьбе на поясах

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания