Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 04.08.2022

«Газпром»: санкции мешают решению ситуации с ремонтом двигателей Siemens

4esnok.by 

Санкции мешают решению ситуации с ремонтом двигателей Siemens, поскольку доставка турбины для газопровода «Северный поток» из Канады в Германию вместо России не соответствует условиям контракта. Об этом 4 августа говорится в пресс-релизе компании, опубликованном в официальном Telegram. В компании «Газпром» заявили, что антироссийские санкции по-прежнему препятствуют решению ситуации с транспортировкой и ремонтом двигателей Siemens для …

Юрист Соловьёв объяснил предложение Минюста РФ исключить из УК России три статьи

Яндекс 

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв в беседе с телеканалом RT рассказал, с какой целью Министерство юстиции РФ предложило исключить из Уголовного кодекса три экономические статьи.

Чтобы спасти набережную от бездомных, ее оградили лентами

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В Вологде продолжается благоустройство набережной. Напомним, сначала на некоторых участках берега вырубили деревья и кусты, объяснив это тем, что в кустах собираются бездомные. Однако оказалось, что бездомные собираются на набережной и без кустов, но без них они скатываются в воду. Чтобы спасти набережную от бездомных, ее оградили лентами. Эксперты из Москвы подсказали, что лучше написать на предупреждающих табличках:

Читать дальше...

Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 4 по 11 августа

WMJ.ru 

Неделя с 4 по 11 августа побалует необычными гастрономическими открытиями. Вас ждут сет от шефа, открытие веранд, новые блюда в меню и авторские завтраки. Запасайтесь временем, энергией и пробуйте новое.

Как скачать и запустить MultiVersus в России на PC, PlayStation и Xbox

VGTimes.Ru 

MultiVersus — новый файтинг, в котором можно поиграть за любого из героев Warner Bros. Бои проходят «2 на 2» и «1 на 1», также есть кооператив. К сожалению, российским игрокам познакомиться с новинкой будет непросто — на территории нашей страны проект недоступен, но отчаиваться не стоит. В этом гайде мы подробно опишем все существующие способы, как скачать и поиграть в MultiVersus из России.



«Ядерная война не может быть выиграна»: Байден пригласил Китай присоединиться к СНВ-3

Блог сайта «Виралайф» 

Белый дом готов вместе с Кремлем работать над созданием новой системы контроля над ядерным вооружением взамен СНВ-3, заявил президент США Джо Байден. Он отметил, что «даже в разгар «холодной войны» США и СССР были способны сотрудничать для обеспечения стратегической стабильности. США надеются на разработку с Россией нового договора, который заменит СНВ-3, истекающий в 2026 году, говорится в заявлении президента США Джо Байдена, опубликованном на сайте […]

2005 • ХК Молния приглашает игроков для участия в турнире в Москве

Детский и юношеский хоккей России 

Набираем игроков рожденных позже 01.10.2005 в состав (не более 15 полевых и 2 вратарей), на Регулярный хоккейный турнир "Кубок Гризли 2022" U-16
(6-7 августа 2022) ЛД Апиа-Арена г. Москва ул. Яблочкова 7
- 3 периуда по 15 минут чистого времени.
-  каждая команда сыграет по 4 игры.
Стоимость участия 5500 рублей.
Подробности по тел.ватсап 9169145820 Игорь Сергеевич

Биржевая торговля долларом и евро скоро исчезнет. Курс рубля будет устанавливаться вручную

FinNews.ru 

Биржевая торговля долларом и евро в России действительно может остановиться. Вынужденно. Если западные санкции распространятся на "Московскую биржу" и "Национальный клиринговый центр" (НКЦ), то они после этого не смогут проводить сделки с долларами и евро. Возникает очень интересный вопрос. А как в таком случае устанавливать официальный курс доллара и всех прочих валют? Ведь сегодня официальный курс доллара определяется российским центробанком именно на биржевых торгах. Нет торгов – нет курса. Но нет не только курса доллара к рублю. Читать дальше...

Эксперты связали обыски в банке «Траст» с давлением на Эльвиру Нибиуллину

Блог сайта «Политика, как она есть» 

В Москве прошли оперативно-следственные мероприятия в банке непрофильных активов «Траст». В рамках этих мероприятий были проведены обыски в офисах банка и задержан ряд менеджеров кредитной организации. В частности, правоохранительные органы задержали директора департамента специальных проектов «Траста» Дмитрия Попкова.

Читать дальше...

Welt: торговля с РФ разрушила надежду на эффект «„сокрушительных“ санкций»

Яндекс 

Стоит отметить, что речь идёт о показателях торговли уже после введённого Евросоюзом эмбарго на поставки угля, золота, стали из России. И даже водки — почему-то германское издание Welt считает необходимым отметить и эту статью торговли, теперь уже бывшую.

Россия сама определит дату выхода из проекта МКС

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергей Крикалев заявил что дата выхода России из проекта МКС будет определяться техническим состоянием станции. Об этом он заявил РИА по видеосвязи на пресс-конференции в Хьюстоне (США).

Читать дальше...

2007 • ХК Молния приглашает игроков для участия в турнире в Москве

Детский и юношеский хоккей России 

Набираем игроков  в состав (не более 15 полевых и 2 вратарей), на Регулярный хоккейный турнир "Кубок Гризли 2022" по 06 г.р.  (6-7 августа 2022) ЛД Апиа-Арена г. Москва ул. Яблочкова 7
- 3 периуда по 15 минут чистого времени.
-  каждая команда сыграет по 4 игры.
Стоимость участия 5500 рублей.
Подробности по тел.ватсап 9169145820 Игорь Сергеевич

Tencent планирует стать крупнейшим акционером Ubisoft (Reuters)

Sports.ru 

Tencent может увеличить свою долю в Ubisoft, пишет Reuters.

???? Знаешь CS лучше стримеров и про-игроков? Проверь себя в видеотесте

Китайский игровой гигант планирует завладеть крупнейшей долей в Ubisoft. Для этого Tencent хочет выкупить долю семьи Гиймо, которая владеет 15 процентами в компании.

В данный момент Tencent владеет 5% в Ubisoft, которые были куплены в 2018 году. По информации Reuters, Tencent предложит до 100 евро за одну акцию.

Tencent владеет 100% акций Riot Games, а также 48,4% Epic Games. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Венгерский защитник Акош Кечкеш завершил выступления за «Пари НН»

РИА «Время Н» 

26-летний венгерский защитник Акош Кечкеш завершил выступления за «Пари НН», проинформировала 4 августа пресс-служба нижегородского футбольного клуба. Как сообщается, игрок обороны воспользовался опцией ФИФА для выступающих в России иностранных футболистов. Кечкеш пополнил ряды нижегородского коллектива в 2021 году и провел в его составе 20 матчей, отметившись одним голом. Венгерский защитник стал игроком австрийского клуба «ЛАСК». Как сообщается на сайте клуба из Линца, контракт с футболистом подписан до 2026 года. Читать дальше...

Бородина удалила зуб ребенку и показала это на видео

Moslenta.ru (Москва) 

Известная российская телеведущая Ксения Бородина показала на своем Telegram-канале видеоинструкцию по удалению зуба ребенку с помощью нитки. В конце ролика девочка поинтересовалась, где ее зуб, и заплакала.

Просматривали в Москве 04.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Подозреваемый в убийстве мужчины из-за парковки и соучастники объявлены в розыск

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

ВВС НАТО проводят учения истребителей в Латвии, предварительно установив ангары для сокрытия самолётов от спутниковой разведки

Эксперт Свежакова поделилась советами, как есть в заведениях со шведским столом