Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 05.08.2022

Госдеп: США и России нужен контроль над вооружениями, не затронутыми СНВ-3

ИА REGNUM 

Новые типы вооружений, на которые не распространяется договор СНВ-3, должны быть учтены при заключении США и Россией новых соглашений по контролю над вооружениями, заявила 5 августа заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями Бонни Дженкинс.

Читать дальше...

В Белоруссии признали экстремистскими два набора стикеров из Telegram

Блог сайта «iXBT.com» 

В суде Центрального района Минска признали экстремистскими материалами два набора стикеров для Telegram. Об этом сообщили в Министерстве информации РБ. Они называются «Luka» и «Sasha 3%».

Читать дальше...

Обнищавший в Испании Алексей Панин собирает деньги для ВСУ

НовостиХакасии.рф 

Скандальный Алексей Панин давно открестился от России и проживает в Испании. Однако артист продолжает осуждать россиян и уже «прошёлся» по некоторым российским звёздам-патриотам. Сейчас пошёл дальше и в личном блоге начал сбор денежных средств для ВСУ. А ведь в России это уже статья. Панин продолжает агитировать против России Агрессивный Алексей Панин продолжает осуждать СВО РФ […]

МИД: Армения в феврале поделилась с РФ опасениями по работе миротворцев. Сегодня Лавров сказал, что Москва "таких предложений не видела"

Newsarmenia.am 

ЕРЕВАН, 5 августа. Новости-Армения. В МИД Армении сообщили, что армянская сторона еще в феврале передала российскому руководству свои свои опасения относительно возможных проблем в работе миротворцев РФ, дислоцированных в Арцахе.

"Сообщаем, что опасения армянской стороны относительно необходимости повышения эффективности деятельности российского миротворческого контингента и возникновения возможных проблем в будущем, в ряду других случаев, были переданы в письменной форме высшему руководству... Читать дальше...

«Метриум»: Студии в новостройках дорожают быстрее других типов квартир в Новой Москве 

«Россия-Онлайн» 

Средняя стоимость студий в новостройках Новой Москвы во II квартале 2022 года достигла 7,2 млн рублей, что на 20% больше, чем в такой же период 2021 года. Это самый интенсивный рост цены по сравнению с другими типами квартир на местном рынке новостроек, отмечают аналитики «Метриум». Средняя стоимость квадратного метра в новомосковских студиях впервые превысила 300 тыс. рублей. Во II квартале 2022 года средняя стоимость студии в новостройках Новой Москвы превысила 7,2 млн рублей. Три месяца назад... Читать дальше...

Переговоры президентов Путина и Эрдогана. Главное

BFM.ru 

По итогам президенты России и Турции приняли совместное заявление. В нем, в частности, говорится, что лидеры двух стран договорились наращивать объемы торговли, развивать взаимодействие в транспортной сфере, промышленности, сельском хозяйстве

Известный продюсер посоветовал Наргиз Закировой зарабатывать “на рынке США”

НовостиХакасии.рф 

На данный момент эмигрировавшая Наргиз Закирова проживает в США и выступает в местных барах. Российский продюсер Павел Рудченко уверен, что у опальной артистки теперь есть два пути развития карьеры – низкосортная публика и свой контент. У Наргиз нет шансов Продюсер Павел Рудченко сочувствует Наргиз Закировой, которую после пацифистских заявлений о России депортировали прямо из аэропорта. […]



Спасатели у водоема в Строгино реанимировали мужчину, не подававшего признаков жизни

Mskagency.ru (Москва) 

05.08.2022 22:44. Агентство "Москва".

В столичном районе Строгино спасатели реанимировали тонувшего мужчину, которого без признаков жизни вытащили из водоема на берег. Об этом сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Читать дальше...

Россиянка Костенюк признана шахматисткой года

Рамблер 

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) признала российского гроссмейстра Александру Костенюк лучшей шахматистки 2021 года. Сообщение опубликовано на сайте Федерации шахмат России. Костенюк получила награду в Ченнаи (Индия), где проходил конгресс федерации.

«Бериша всегда выделяется, Трошечкин сейчас забивает, поле в Грозном тяжелое, но у нас будут зоны», - Мостовой о предстоящей игре с «Ахматом»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой признался, что ожидает сложной и интересной игры с «Ахматом» в рамках 4‑го тура РПЛ.

Читать дальше...

Опрос: Выезжали ли вы когда-нибудь на отдых в другие регионы России?

Cheb.ru

Вчера Cheb.ru поинтересовался: отдыхали ли вы когда-нибудь за границей? И оказалось, что 35 % (свыше трети) из более, чем 500 проголосовавших, никогда не выезжали в отпуск за границу. Обсуждение было создано по следам недавнего опроса фонда «Общественное мнение»....

Два участка под открытие торговых объектов выставили на торги в ТиНАО

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Два земельных участка, предназначенных для строительства торговых объектов, выставили на торги в ТиНАО. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

Читать дальше...

Спасатели реанимировали тонувшего в Строгине мужчину

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники спасательной станции «Строгино» оказали помощь тонувшему москвичу. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


В Германии признали – антироссийские санкции не дали ожидаемого результата

ИА «Русские новости» 

В Германии признали – антироссийские санкции не дали ожидаемого результата ▪️ Торговля Германии с Россией продолжает расти, несмотря на эмбарго на уголь, золото, сталь и водку, — говорится в материале немецкой Die Welt ▪️ По официальным данным немецкого статистического ведомства, в июне 2022 года Германия заплатила России €3,5 млрд за голубое топливо. С мая рост […]

Читать дальше...

Обмен заключенными между РФ и США остается приоритетом — Белый дом

Блог сайта «smi.today» 

Обмен заключенными между Россией и США остается приоритетом для американской администрации, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер 5 августа, сообщается на сайте Белого дома. Вашингтон продолжает призывать Москву серьезно отнестись к уже сделанному предложению на этот счет, подчеркнула пресс-секретарь Карин Жан-Пьер.

Просматривали в Москве 05.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Аналитик Солдатенкова указала на подвох с досрочным погашением ипотеки

Молдавский блок «Победа» ждет реакции мира на борьбу с оппозицией в стране

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей