Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 05.08.2022

Молодо-зелено: в Бутово получилось недостатки превратить в достоинства

Ирина Будеева 

Развитие одного из самых отдаленных районов Москвы Бутово с каждым годом набирает обороты. Именно здесь сегодня находится одна из самых современных больниц страны «Коммунарка», а транспортная инфраструктура позволила местным жителям безболезненно добираться в любой уголок столицы.

Читать дальше...

Международные резервы России к началу августа сократились на 1,2%

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Центральный банк России отчитался о состоянии международных резервов страны. 

Финансовый регулятор отметил, что в начале текущего месяца международные финансовые активы России снизились на 7,217 миллиарда долларов. Таким образом, актуальная сумма составляет 576,904 миллиарда долларов. 

Вместе с тем в Центробанке напомнили, что по состоянию на 1 августа на международных российских счетах было зафиксировано 601,003 миллиарда долларов. Читать дальше...

Прокуратура ТиНАО взяла ДТП на Киевском шоссе под свой контроль

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура Троицкого и Новомосковского административных округов взяла ДТП на 35-ом километре Киевского шоссе под свой контроль. Сотрудники выяснят все причины и обстоятельства аварии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 5 августа.

В Билярске стартовала заключительная смена «Сәләт»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Накануне на территории Билярского историко-археологического музея-заповедника состоялось открытие заключительной шестой смены XI Международного молодежного образовательного форума «Сәләт». На церемонии открытия с приветственной речью выступил начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Дмитрий Соловьев. «Я впервые здесь побывал и хочу сказать, что искренне вам завидую – вы […]

РЖД запускает первый туристический поезд из России в Белоруссию

Блог сайта «От личное мнение» 

Ilya Galakhov/Global Look Press

Первый туристический поезд между Россией и Белоруссией отправится по маршруту 5 августа. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Состав будет курсировать из Москвы в Минск через Брест, а затем снова в Москву. Кроме того, 12 августа планируется запустить еще один туристический поезд, который будет ходить по круговому маршруту Москва-Гродно-Минск-Москва, передает РИА Новости.

Путешествие проводится в формате «отель на колесах». Днем пассажиры смогут осматривать достопримечательности... Читать дальше...

"Мосбиржа" зарегистрировала выпуск облигаций "Сэтл групп" объемом от 5 млрд рублей

Rusbonds.ru 

5 августа. RUSBONDS.RU - "Московская биржа" зарегистрировала выпуск 3-летних облигаций ООО "Сэтл групп" серии 002Р-01 объемом не менее 5 млрд рублей и включила его во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи. Выпуску присвоен регистрационный номер - 4B02-01-36160-R-002P.

Ксения Разуваева встретилась с получателями грантов Росмолодежи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева встретилась с грантополучателями конкурса «Росмолодежь. Гранты». Встреча прошла на крыше здания Росмолодежи в центре столицы. Получатели грантов рассказали о своих проектах и ходе их реализации.



«Росгосстрах»: водителям надо быть особо осторожными по пятницам и перед праздниками

ПАО СК «Росгосстрах» 

Пятница является самым аварийно-опасным днем в среднем по году, но в некоторых месяцах больше происшествий на дорогах регистрируется в другие дни недели. Меньше всего вероятность попасть в ДТП в нашей стране по воскресеньям. Об этом свидетельствует анализ обращений клиентов «Росгосстраха» с полисами ОСАГО в 2018-2022 гг.

Читать дальше...

После аварии в Новой Москве госпитализировали четырех человек

Mk.ru (incident) 

Четверо человек госпитализированы после дорожно-транспортного происшествия в Новой Москве, где столкнулись микроавтобус и легковая автомашина, говорится в сообщении столичной прокуратуры

Эрдоган выразил надежду на открытие новой страницы в вопросах сотрудничества РФ и Турции

Блог сайта «Народные Новости» 

Москве и Анкаре предстоит открыть новую страницу двустороннего взаимодействия. Об этом заявил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Напомним, что диалог руководителей двух государств стартовал 5 августа в Сочи. Встреча Путина и Эрдогана проходит в Зеленом зале корпуса «Империал» сочинского санатория «Русь». «Наши сегодняшние переговоры важны с учетом роли, которую Турция и Россия играют в окружающем их регионе. Надеюсь, они откроют новую страницу в двусторонних отношениях. Читать дальше...

Актер Чернышов опроверг новости о своей госпитализации

Блог сайта «Народные Новости» 

Актер Андрей Чернышов, известный по сериалам «Девчонки

не сдаются» и «Наваждение», прокомментировал новости о своей госпитализации. Он

назвал эти сообщения «ерундой».

Пресса сообщила, что артист якобы проходит комплексное

обследование в одной из больниц Москвы. Причиной госпитализации стало плохое

самочувствие 49-летнего актера.

«Это

ерунда какая-то, глупости пишут», — заявил Чернышов в разговоре со «Звездой».

Актер снялся почти в сотне кинокартин... Читать дальше...

В CAS не назвали сроки рассмотрения апелляций российских клубов в отношении ФИФА

Sport-Express.ru 

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляции российских клубов на решение ФИФА в отношении выступающих в России иностранных футболистов, однако не смог назвать точных сроков вынесения окончательного вердикта.

Владимир Уйба наградил росгвардейцев

Yandex.ru

В соответствии с указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, более 20 росгвардейцев награждены орденом Мужества, медалями «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством».

Правда или ложь: нижегородцы смогут купить лекарства дистанционно

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Правительство России приняло законопроект о дистанционной продаже рецептурных лекарств. Жители смогут приобрести лекарство по рецепту в интернете, и им его доставят прямо домой. Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что такой формат покупки гораздо удобнее и поможет маломобильным гражданам обеспечить себя всем необходимым. Эксперимент стартует в нескольких регионах, ходят слухи, что в их число вошла и Нижегородская область. Чтобы выяснить, коснётся ли такое нововведение Нижегородской области... Читать дальше...

Россия готовится защищать свои сентябрьские выборы от вмешательства Запада

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Запад попытается сорвать и дискредитировать предстоящие выборы в России, которые пройдут в единый день голосования 11 сентября. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Рязанские антимонопольщики вскрыли сговор на рынке городских пассажирских перевозок

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Как сообщает региональное управление ФАС России, ООО «Вест Лайн» (Москва) и МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса» нарушили закон о конкуренции.

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех в Москве введут в эксплуатацию в 2024 году

"Вечерняя Москва" 

Специалисты окончат работы по строительству храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех, расположенном в районе Северный, в 2024 году. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики города Москвы.

Быть рядом в трудную минуту: детей-инвалидов теперь смогут госпитализировать вместе с родителями

Ирина Будеева 

Детям с инвалидностью часто требуется постоянный уход, обеспечить который при госпитализации в больницу медучреждения своими силами не могут, поскольку выделить для каждого маленького пациента отдельного работника невозможно. Поэтому недавно власти приняли решение разрешить таким детям вне зависимости от возраста госпитализацию вместе с родителями. Теперь стационары необходимо подготовить к двойному приёму.

Читать дальше...

Турнир Александра Овечкина OviCyberCup по NHL пройдет в «Лужниках»

ИА REGNUM 

В августе на территории Фестивальной площади олимпийского комплекса «Лужники» пройдёт киберспортивный турнир по популярному симулятору хоккея NHL 22. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 августа в пресс-службе Федерации компьютерного спорта Москвы.

Читать дальше...

"Мосбиржа" зарегистрировала программу облигаций девелопера Glorax на 20 млрд рублей

Rusbonds.ru 

5 августа. RUSBONDS.RU - "Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций ООО "Глоракс" объемом 20 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, сообщается на сайте бирже. Программе присвоен регистрационный номер 4-00060-L-001P-02E.

Просматривали в Москве 05.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Реставрацию мозаик Нади Леже в Дубне завершат через 2 месяца

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»