Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 06.08.2022

ПФР сообщил пенсионерам об очередном повышении выплат

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил об очередной индексации социальных выплат.

По имеющимся данным, пожилым россиян поднимут пенсии по возрасту. При этом в фонде отметили, что речь идет как о работающих, так и о неработающих категориях граждан.

«Неработающим пенсионерам – с 1 января, но в 2022 году была дополнительная индексация с 1 июня. Работающим пенсионерам – с 1 августа», — говорится в официальном Telegram-канале ПФР.

Кроме того... Читать дальше...

В «Спартаке» объяснили, почему Рыбус не попал в заявку на матч с «Уралом»

Чемпионат.com (футбол) 

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, почему защитник Мацей Рыбус не попал в заявку команды на матч четвёртого тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом». «Мацей Рыбус ...

Интерес девелоперов к промышленным стройкам вырос в четыре раза

«Глубокая жизнь» 

Девелоперы проявляют высокий интерес к проектам строительства производственных предприятий в столице. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики строительства Андрей Бочкарёв. «Всего за первое полугодие Градостроительно-земельной комиссией в городе одобрены проекты на 12,5 миллиона квадратных метров недвижимости. Это свидетельствует о том, что интерес инвесторов к строительству в Москве держится […]

Врач дал советы по избавлению от мозолей навсегда

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Многих беспокоят постоянно появляющиеся мозоли на ногах. О том, что является причиной и как их убрать, рассказал остеопат Владимир Животов.

Объявлены составы команд на матч 4 тура РПЛ «Урал» — «Спартак»

Яндекс 

Тренерский штаб московского «Спартака» во главе с Гильермо Абаскалем определился с составом команды на матч четвертого тура Российской премьер-лиги против «Урала». Капитаном красно-белых назначен Роман Зобнин, место в воротах займет — Александр Селихов.



«Союзмультфильм» расскажет детям об азах финансовой грамотности

Блог сайта «Культуромания» 

18 августа на экраны выйдет новый сборник «Союзкиномульт. Выпуск № 2 Простоквашино и все-все-все» от «Союзмультфильма» и киностудии «Централ Партнершип», сообщает IM. 

Зрители увидят серию «Простоквашино» «Золотая карта», созданную при поддержке Минфина России, в которой расскажут о финансовой грамотности. 

Проект представит новые эпизоды мультсериалов киностудии «Союзмультфильм». В их числе «Простоквашино», «Чуч-Мяуч», «Ну, погоди! Каникулы», «Оранжевая корова», «Енотки», «Монсики», «Тайны Медовой Долины» и другие. Читать дальше...

Касаткина сыграет с Андрееску на старте турнира в Торонто

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Состоялась жеребьевка предстоящего турнира в Торонто, который состоится с 7 по 14 августа. Первый круг соревнования пропустил лидер женского рейтинга теннисисток – польская спортсменка Ига Свентек. Во втором раунде турнира представительнице Польши предстоит сразиться либо с Вероникой Кудерметовой из России, либо с американкой Шелби Роджерс. Второй сеяной стала эстонка Анетт Контавейт, ее соперница по второму кругу определится в матче Винус Уильямс Є Хиль Белен Тайхман. Отметим, что в основную... Читать дальше...

Лучшие клининговые компании Москвы

«Эксперт» 

Доступность услуг клининга и потребность в качественном сервисе обуславливает популярность клининговых компаний. Эксперты составили рейтинг из ТОП 10 лучших сервисов Москвы, чтобы облегчить ваш выбор.

США и их союзники намерены разместить в космосе системы вооружений

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Заместитель постоянного представителя России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве, заместитель главы российской делегации на Обзорной конференции стран — участниц Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) Андрей Белоусов заявил, что США продвигают опасную концепцию, предлагающую рассматривать космос как еще одну среду ведения боевых действий

Гимнастке Полстяной, ранее представлявшей Россию, запретили выступать на чемпионате мира

Яндекс 

Полстяная начинала карьеру в России, но в 2018 году стала гражданкой Латвии и начала выступление за сборную страны. Российские гимнастки Дина и Арина Аверины поддержали Полстяную.

Глава «Ветеранов России» Резяпов назвал Тимати и SHAMAN примерами для подражания

Яндекс 

Поет довольно хорошие песни, выступает везде, поддерживает Вооруженные силы РФ, политику государства, не занимается расколом общества, вот пример для подражания, — сказал глава «Ветеранов России» в беседе с «Газетой.Ru».

Над Днепрорудным в Запорожской области реет российский триколор

Molva33.ru (Владимир) 

Над радиотелецентром на территории города Днепрорудное (подконтрольная России территория Запорожской области) теперь развивается флаг Российской Федерации. Об этом отечественным СМИ рассказали участники церемонии. «В настоящее время триколор развернут на высочайшей точке города и окрестностей, а это 110 метров над. Городские жители знают, что все они находятся под надежной защитой ВС России», – заявил ряду отечественных […]

Читать дальше...

The Economic Times: Россия стала вторым крупнейшим поставщиком нефти в Индию после Ирака

Яндекс 

Собеседники The Economic Times, отметили, что Россия продала нефтеперерабатывающим фирмам Индии больше сырой нефти, чем Саудовская Аравия. Они полагают, что импорт вырос благодаря большим скидкам в цене на российское "черное золото", которые сделали его покупку более выгодной.

Доллар, прощай! Путин и Эрдоган переиграли Америку

Блог сайта «Царьград» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что , что обсуждал накануне с президентом России Владимиром Путиным применение в Турции нашей карты "Мир". При этом политик подчеркнул, что в данном вопросе имеются серьёзные подвижки.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Максим Галкин — о русских Латвии: Они вообще не понимают, что тут происходит

EADaily 

На этой неделе в Юрмале состоялся концерт покинувшего Россию юмориста-пародиста Максима Галкина. Многие из русскоязычных жителей Латвии, посетивших это мероприятие, сочли себя оскорблёнными, поскольку одна из шуток Галкина касалась непосредственно их.

Погода на черноморских курортах России

News.hmn.ru 

Купальный сезон на черноморском побережье в разгаре. Дожди прекращаются, а температура остается высокой. Так на черноморском побережье краснодарского края днем 7 августа 28-33 градуса. Преимущественно сухая и жаркая погода сохранится и в начале предстоящей недели. Кстати будет...

В какой компании я заказываю металлопрокат

Блог сайта «Я строю» 

Используете в работе или на производстве металлопрокат? Выберите надежного поставщика, который предложит качественную продукцию по выгодной цене. Найти компанию, которая предложит большой выбор металлопроката с доставкой по Москве и МО можно даже в интернете. 

Читать дальше...

Преимущества карьеры на госслужбе для молодежи обсудили участники дискуссии во второй день форума «Мой район»

МГУУ Правительства Москвы 

За любым московским проектом стоит работа большой команды. Как стать ее частью, почему талантливые молодые специалисты начинают свою карьеру в Правительстве Москвы и что нужно, чтобы решать самые амбициозные городские задачи, обсудили участники панельной дискуссии на форуме «Мой район». «Нам важно, чтобы на работу в Правительство Москвы приходили самые талантливые, подготовленные и неравнодушные люди. И сегодня […]

«ВЗГЛЯД»: внешняя политика Германии деградирует из-за демократии

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/IMAGO/Janine Schmitz

Внешняя политика Германии деградирует при поддержке демократии. Таким мнением поделился обозреватель Дмитрий Бавырин.

По мнению автора, политическая система страны функционировала куда лучше, когда она контролировалась двумя партиями. Сегодня рациональность дипломатии ФРГ полностью утрачена, комментирует высказывания главы немецкого МИД Анналены Бербок по ситуации на Тайване журналист в статье для новостного портала «ВЗГЛЯД».

Политик... Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Все четверо напавших на «Крокус» внесены Росфинмониторингом в список террористов

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Как выбрать квартиру в Крыму?

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца