Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 07.08.2022

В России разработаны правила для беспилотных автомобилей: постоянно записывающие камеры, страховка на 10 миллионов рублей и тестовые дороги в 41 регионе

«iXBT.com» 

Минэкономразвития подготовило проект постановления, устанавливающего правовой режим для экспериментальной эксплуатации беспилотных автомобилей. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Стало известно о планах боевиков подготовить провокацию в Сирии для обвинения ВКС России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) готовят провокацию в населенном пункте Китиан сирийской провинции Идлиб, чтобы обвинить Дамаск и ВКС РФ в ударах по гражданским, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) генерал-майор Олег Егоров. «По поступившей в Центр по примирению враждующих сторон информации, боевиками террористической группировки «Джебхат […]

Минобороны сообщило о готовящейся провокации террористов в Идлибе

ИА REGNUM 

Террористы готовят в Идлибе постановочные ролики для обвинений ВКР России в ударах по мирным жителям. Об этом заявил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

Полянский похвалил основателя Pink Floyd Уотерса за отрезвляющий анализ роли США в мире

Яндекс 

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский оценил слова основателя Pink Floyd Роджера Уотерса, раскритиковавшего президента США Джо Байдена. Свой комментарий дипломат оставил на своей странице в Twitter.

«Ведомости»: девелоперам пока не удалось восстановить продажи в новостройках Москвы до уровня 2021 года

BFM.ru 

Но эксперты констатируют постепенное восстановление после весеннего провала. С какими проблемами сейчас приходится сталкиваться игрокам рынка недвижимости?

«Торпедо» проиграло «Химкам», «Сочи» Гаранина уступает только ЦСКА и «Спартаку»

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 4‑го тура чемпионата России. «Торпедо» (Москва) – «Химки» – 1:3 (Алексей Померко, 25 пен. – Александр Руденко, 15, Александр Долгов, 68, 72). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Игорь Смольников, у гостей в стартовом составе вышли Резиуан Мирзов и Александр Ломовицкий, заменённый на 83‑й минуте. «Крылья Советов» (Самара) – «Динамо» (Москва) – […]

Читать дальше...

Одному из погибших при падении в коллекторный колодец в Москве было 23 года

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Среди погибших при падении в коллекторный колодец в Москве есть 23-летний мужчина. Его тело было найдено в районе Марьинского парка, о чем сообщили в столичной прокуратуре.

«Погибшему, тело которого обнаружено, 23 года», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Еще трое рабочих доставлены в больницу. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь, об их состоянии не сообщается.

Несколько человек ранее провалились в коллекторный... Читать дальше...

В Цхинвале несколько тысяч человек приняли участие в акции к годовщине конфликта 2008 года

Region15.ru (Владикавказ) 

Траурные мероприятия, посвященные 14-й годовщине грузино-югоосетинского конфликта 2008 года, проходят в воскресенье в Цхинвале. Акция памяти впервые проводится на территории мемориального комплекса «Защитникам Южной Осетии», который был построен благодаря финансовой помощи России, сообщает ТАСС. Мемориальный комплекс, посвященный павшим в ходе грузинской агрессии, начиная с 1989 года и заканчивая боевыми действиями в августе 2008 года, открыли […]



Звезда WNBA Нафиса Коллиер сыграет спустя 2 месяца после родов

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Миннесоты» Нафиса Коллиер (25 лет,185 см) примет участие в матче регулярного чемпионата женской НБА против «Атланты» сегодня ночью.

Читать дальше...

Россияне назвали причины малолюдности Москвы в 1980 году

Мослента 

Причины малолюдности Москвы в 1980 году назвали россияне в Telegram-канале «Старая Москва». Поводом для обсуждения стала фотография, на которой изображен символ проходивших в столице СССР Олимпийских игр — медвежонок Миша.

Мюзикл «Алиса в стране чудес» на сцене Театра сатиры

Блог сайта «request» 

Зрители спектакля перенесутся в удивительную страну, которую видит во сне повзрослевшая Алиса. Главную героиню ждут не только волшебные загадки и приключения, но также первая любовь и важные философские вопросы.

Читать дальше...

Предупреждение о грозе и ветре продлили в Москве и области

Yandex.ru

Предупреждение действует до 21:00 8 августа. Оранжевый уровень погодной опасности из-за дождя и сильного ветра продлили до 00:00 8 августа. При этом в столице ветер будет дуть со скоростью 18–23 метра в секунду, а в области - со скоростью 20–25 метров в секунду.

"Спартак" и ЦСКА лидируют в РПЛ после 4-го тура

Soccer.ru (футбол) 

Завершились все матчи 4-го тура Российской Премьер-Лиги. 1-е место в турнирной таблице РПЛ делят между собой "Спартак" и ЦСКА, которые имеют в своём активе по три победы и одну ничью...

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Аналитики назвали основные тенденции на рынке загородной недвижимости

«INFORMER» 

Аналитики компании «KASKAD Недвижимость» назвали основные тренды загородного рынка Московского региона по итогам первой половины 2022 года. Об этом сообщается в исследовании, проведенном специалистами компании.

Читать дальше...

Минобороны: Террористы готовят инсценировку российских ударов по Сирии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Минобороны РФ заявили о подготовке постановочных видеороликов террористами и членами организации «Белые каски», на которых Военно-космические силы РФ якобы наносят удары по мирному населению сирийской провинции Идлиб. Делается это с целью обвинить Дамаск и ВКС России в ударах по гражданским, заявил генерал-майор Олег Егоров.  

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Лучшие трудовые коллективы наградили в Солнечногорске

Сергей Собянин. Главное за день

Юные серпуховичи отправились в увлекательное литературное путешествие