Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 08.08.2022

Россия вывела свои объекты из-под инспекции США по договору о контроле над ядерным оружием. Пока временно

BBC Russian 

Москва уведомила Вашингтон, что временно выводит ядерные объекты из-под инспекционной деятельности по договору о сокращении стратегических наступательных вооружений. Официальная причина - отсутствие прямого авиасообщения между странами и рост заболеваемости коронавирусом в США.

Путин обсудил с Пашиняном ситуацию вокруг Карабаха и безопасность на армяно-азербайджанской границе

Russia-Armenia.info 

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию вокруг Нагорного Карабаха.

Читать дальше...

Два помещения на улице 9 Мая передали социально-досуговому центру «Контакт»

Mskagency.ru (Москва) 

08.08.2022 23:34. Агентство "Москва".

Социально-досуговый центр «Контакт» получил от города два помещения по адресу: ул. 9 Мая, д. 28. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Михалков раскритиковал отъезд Анатолия Белого и других российских звезд: "Самоизгнанные"

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Раскритиковавший действия российских властей актер Анатолий Белый в конце июня объявил о своем отъезде из страны. Никита Михалков в авторской программе "Бесогон ТВ" обратился к уехавшим из России звездам, призвав задуматься, что происходит там, куда они уезжают.

В Латвию снова поступает газ из России

DELFI (Латвия) 

В Латвию снова поступает газ из России. Об этом пишет "Медуза" со ссылкой на сайт оператора по транспортировке и хранению природного газа Conexus Baltic Grid.

Bloomberg: страны Южной Европы проводят скрытые закупки российской нефти

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Европейские государства на юге, а также страны Средиземноморья тайно покупают нефть у России. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные о движении танкеров.



Собчак отреагировала на ситуацию с удалением видео про «Кенигсберг»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак отреагировала на ситуацию с удалением видео с телеграм-канала «Балтика». Она подчеркнула, что опасения связаны с тем, что «Кениг» в Калининградской области запрещенное слово, об этом она рассуждала в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

Какой церковный праздник отмечают православные христиане сегодня, 9 августа 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.08.2022, 20:18:47, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. Православная церковь 9 августа 2022 года отмечает несколько праздников, вернее, памятных дат. Это день памяти великомученика и целителя Пантелеймона, а также день преподобного Германа Аляскинского. Сегодня, во вторник, 9 августа 2022 года, Святая церковь молитвенно чтит память святого великомученика и целителя Пантелеймона, который претерпел мученическую кончину за […]

Поздравления в стихах и открытках с Днем Пантелеймона 9 августа 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.08.2022, 20:01:48, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. День памяти Пантелеймона Кочанного, отмечающийся 27 июля (старый стиль), по новому стилю выпадает на 9 августа 2022 года. Сегодня православные поздравляют друг друга с этим праздником. В девятый день августа всегда наступает праздник Пантелеймона Целителя, вернее, день его памяти. Пантелеймон почитаем в лике великомученика. В православии известен […]

Какой праздник отмечают 9 августа 2022 года, памятные даты в России и мире

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.08.2022, 19:44:36, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Началась вторая рабочая неделя августа. Сегодня поклонники книг могут отметить свой «профессиональный» праздник. Кроме того, в этот день православные чтут память великомученика и целителя Пантелеймона, в Японии проходит День памяти жертв атомного удара в Нагасаки, День защиты леса от пожара — в США. Всемирные и международные праздники […]

Рост российского импорта морепродуктов в Южную Корею

Fishery.ru 

По данным Union Forsea Corp., в январе - июле 2022 года импорт рыбной продукции из России в Республику Корея составил 346 295 тонн, увеличившись на 86% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Кроме того, доля рыбной продукции из России составляет 48% от общего импорта в 724 699 тонн. Было импортировано 218 429 тонн замороженного минтая, что на 148% больше, чем 88 227 тонн за аналогичный период прошлого года.

Дипломат Вишневецкий призвал США вывезти своё ядерное оружие из третьих стран

«RT» (Russia Today) 

Замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий в ходе обзорной конференции по ДНЯО в ООН заявил, что Вашингтон должен вывезти ядерное оружие из третьих стран.

МИД России призвал США вывезти американское ядерное оружие из третьих стран

Belta.by (ru) 

Ядерное оружие Соединенных Штатов должно быть вывезено на национальную территорию", - отметил дипломат, выступая на конференции участников Договора о нераспространении ядерного оружия.

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Новые меры «девалютизации» России, восстановившийся импорт из Китая и продажа бизнеса Tetra Pak

TheBell.io (ru) 

Подсанкционные банки смогут приостанавливать выплаты по вкладам бизнеса в валюте На прошлой неделе Центробанк объявил, что будет работать над ускорением «естественного процесса девалютизации» в России и бороться с «токсичными» долларом и евро. Теперь власти перешли от слов к делу: Владимир Путин разрешил российским банкам, чьи средства в валюте оказались заморожены за рубежом, приостановить операции с бизнесом...]]>

Аналитика МТС: к статуе Будды на горе Догээ в Туве потянулись туристы из Москвы и Санкт-Петербурга

Тува-Онлайн 

МТС сообщает об увеличении количества гостей из других регионов России в районе горы Догээ в Кызыле –достопримечательности столицы Тывы и буддийской святыни. На пике летнего туристического сезона поток путешественников по сравнению с прошлым годом  вырос на 15%.

Читать дальше...

Музы, любовники или соперники

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Известные художники часто являются эклектичными и увлекательными личностями. Зачастую, большую часть своего времени они проводят с коллегами-креативщиками, заводя тесные дружеские, а иногда и романтические отношения. И, к сожалению, подобного рода романтические отношения часто являются хаотичными и разрушительными, не оправдывая надежд и ожиданий, но иногда случаются и исключения. О том, как сложилась карьера и личная жизнь некоторых из самых известных пар в истории искусства – далее в статье.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Лобне

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!

В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина