Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 08.08.2022

ЭСК РФС рассмотрит обращения ЦСКА и «Зенита» по итогам четвёртого тура РПЛ

«RT» (Russia Today) 

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит обращения петербургского «Зенита» и столичного ЦСКА по итогам матчей четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Слитые певицы

Bumboobs.com 

Горячая подборка слитых певиц России и зарубежья. Совсем недавно мы Вам показывали коллекцию слитых актрис. Но сейчас дошла очередь и

Читать дальше...

МИД КНР выразил надежду на продолжение выполнения РФ и США договора СНВ

Iz.ru 

Китай надеется на то, что Россия и США продолжат беспрепятственно проводить инспекции в рамках договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3). Такое заявление 8 августа сделал директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун.

Итальянская компания Maire Tecnimont начнет перерабатывать мусор для замены газа из России

Яндекс 

Итальянская компания Maire Tecnimont работает над новым решением по снижению зависимости страны от природного газа из России. В компании считают, что переработка мусора поможет Риму заменить российское топливо, пишет Bloomberg.

Россия поступила ответственно в вопросе инспекции по ДСНВ, заявил эксперт

«РИА Новости» 

Москва, заявляя о временном выводе из-под инспекций своих объектов по договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), поступает ответственно, поскольку хочет привлечь внимание к проблемам в сфере инспекционной деятельности, чтобы обеспечить в дальнейшем возвращение к полному применению всех механизмов договора, заявил РИА Новости директор Института стратегических оценок, заместитель председателя "Ассоциации Россия-США" Сергей Ознобищев.

Минцифры предложило освободить бизнес от ответственности за продажу сложных видов техники без российского ПО

Коммерсантъ FM 

Минцифры внесло в законопроект в статью «Нарушение иных прав потребителей» (ст. 14.8 КоАП) поправку об освобождении бизнеса от административной ответственности за продажу отдельных видов технически сложных товаров без программного обеспечения (ПО). Причиной решения названо невозможность предустановки российского ПО при параллельном импорте.«Законопроект предусматривает освобождение от административной ответственности за продажу отдельных видов технически сложных товаров (смартфоны, планшеты, компьютеры... Читать дальше...

Сын Дмитрия Шепелева и Жанны Фриске разразился матом на аттракционах

ИА «Свободная трибуна» 

Российский телеведущий Дмитрий Шепелев признался своим подписчикам, что он впервые услышал, как их с Жанной Фриске сын Платон ругается матом. Он признался, что сам спровоцировал на такие эмоции, поскольку сводил его на аттракцион. Дмитрий Шепелев уделяет воспитанию Платона много времени, благодаря этому...

Доллару обеспечили сокращение

Subscribe.Ru 

Для участников финансового рынка сокращение доли доллара в расчетах означает прежде всего необходимость валютной переориентации.



Иностранцы на YouTube о ледовом дворце Тутберидзе: где находится кабинет доктора Шветского?

Inoprosport.ru 

Тренерский штаб Этери Тутберидзе посетил строящийся для них ледовый дворец на юго-западе Москвы. Основные работы планируется завершить к концу 2023 года, а в первом квартале 2024 спортсмены смогут приступить к тренировкам на новом месте. ...

Российские банки могут не проводить операции с иностранной валютой

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российским банкам, попавшим под западные санкции, разрешено не проводить операции в валюте недружественных стран, поступающей на счета юрлиц с 8 августа, если это невозможно из-за введенных ограничений. Об этом сообщается в указе, подписанном президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Российский бренд Fetiche показал летнюю коллекцию Carousel

Moda.ru 

Российский бренд Fetiche выпустил новую коллекцию Carousel, вдохновленную летом, морем и детством. Ее презентация прошла на зеленой площадке яблоневого сада в Крылатском. Там разместился поп-ап марки, созданный совместно с архитектурным «БЮРО». ​«Мы помним детство в самых беззаботных моментах — как долго лежали на мягкой траве и разгадывали силуэты проплывающих мимо облаков. Как кружились на карусели […]

МИД Китая прокомментировал решение РФ по инспекциям в рамках СНВ-3

ИА REGNUM 

Надежду на то, что договор СНВ-3 будет выполняться обеими сторонами, выразил 8 августа на встрече с журналистами глава департамента по контролю над вооружениями китайского МИД Фу Цун.

Читать дальше...

Компания Haitai Solar провела IPO на Пекинской фондовой бирже

Mockva News 

Компания Haitai Solar, один из ведущих поставщиков решений в сфере новой энергетики и солнечных модулей, сегодня объявила о завершении первичного публичного размещения и начале торговли своими акциями на Пекинской фондовой бирже 8 августа 2022 года с кодом 835985. Дебют Haitai Solar на Пекинской бирже поможет компании еще больше укрепить свое лидерство в быстрорастущем секторе возобновляемой […]

Читать дальше...

Фанаты «Спартака» посетят матч ветеранов с «Зенитом» в Москве. Игры РПЛ они бойкотируют

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Болельщики «Спартака» посетят матч ветеранов с «Зенитом».

По информации Metaratings.ru, в ответном ретро-матче «Спартак» – «Зенит» на стадионе «Открытие Банк Арена» будет фанатский сектор московского клуба, который отсутствует на официальных матчах Мир РПЛ из-за бойкота в связи с паспортом болельщика Fan ID.

Матч ветеранов «Зенита» и «Спартака» состоялся 8 июля в Санкт-Петербурге и завершился победой хозяев со счетом 2:0. Ответная игра состоится 2 сентября.

Славные имена Чувашии. Республика в событиях и лицах. 9 — 15 августа

«Советская Чувашия» 

9 августа 1928 — в пристанционном поселке Шумерля состоялся митинг в честь начала строительства дубильно-экстрактного завода «Большевик», одного из первенцев индустриализации Чувашии. К апрелю 1930 года были введены в строй основные цеха. 1929 — в Нижнем Новгороде открылся первый краевой съезд Советов. На нем первый секретарь крайкома партии А.А. Жданов заявил: «Почему Волга в течение […]

Делегация Мурманской области презентовала регион на туристическом форуме-выставке «Путешествуй!» в Москве

Murman.Ru 

Делегация Мурманской области приняла участие в российском туристическом форуме-выставке «Путешествуй!», который состоялся 4-7 августа в Москве на ВДНХ.

«Мы видим возрастающий интерес у жителей России к арктическим путешествиям, а также заинтересованность бизнеса в сфере индустрии туризма и гостеприимства в реализации совместных проектов на территории Мурманской области. Стенд нашего региона стал самым посещаемым в павильоне № 55 на ВДНХ», – отметил заместитель начальника отдела продвижения... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Запрет экспорта серы из России сверх определённой квоты благоприятно повлияет на внутренний рынок

Блог сайта «Это новости!» 

Сельское хозяйство всегда являлось важной отраслью в экономике любой страны, которая к тому же приносит хорошую финансовую прибыль при грамотном подходе и высокоразвитой перерабатывающей составляющей. Особенно хорошо, когда себестоимость производства продукции невысокая. В Европе долго использовали благоприятные торгово-экономические отношения с…

Читать дальше...

Uchmet, Суперакция!

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Суперакция! от Uchmet


Условия: Внимание! Суперакция! В период с 9 по 10 августа 2022 г. портал «УчМет» проводит масштабную акцию и предоставляет уникальную возможность приобрести любую программу переподготовки, курс повышения квалификации или вебинар издательства «Учитель» и Международного центра образования (г. Москва) со скидкой 72%! Акция доступна для всех клиентов портала "УчМет"; Ввод промо-кода не требуется; Акция доступна без ограничений по сумме заказа.


Срок действия... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе

В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома

Студенты колледжа «Подмосковье» победили в конкурсе кулинарного мастерства

Ректора Института русского языка имени Пушкина сняли с должности