Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 08.08.2022

В Свердловской области определены чемпионы России по легкой атлетике в дисциплине бег на шоссе среди лиц с ИН

Паралимпийский Комитет России 

С 6 по 8 августа Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в г. Екатеринбурге (Свердловская область) провела чемпионат России по легкой атлетике в дисциплине бег на шоссе. Соревнования прошли в рамках ежегодного легкоатлетического марафона «Европа-Азия», который традиционно проводится в августе в столице Свердловской области г. Екатеринбурге. В забеге на 10 км принимали участие 16 спортсменов с интеллектуальными нарушениями (9 мужчин и 7 женщин) из 9 регионов РФ: Красноярский край... Читать дальше...

Иран предлагает России бюджетные машины

Яндекс 

Дружественная страна готова собирать в России автомобили под возрождаемыми брендами «Москвич», «Волга» и «Победа», пишет «Российская газета». Дело в том, что Иран давно находится под западными санкциями.

Коллективный иммунитет к ковиду у россиян рухнул

«Городские вести Первоуральска» 

Всего за семь дней снизился коллективный иммунитет, выработанный жителями России за два пандемийных года, — до восьми с половиной процента. Минздрав отчитывается о том, что из привившихся девяноста четырех миллионов человек бустером пренебрегли пять миллионов. Это, по сути, плюс к не вакцинированным, потому что иммунитет, укрепленный лишь частично, не получил поддержки. Теперь эти люди, как […]

Александр Наумко признан лучшим звёздным парикмахером

Musecube.Org 

На дня в Москве в ресторане Backstage Crocus City Hall прошла грандиозная премия Business People Awards 2022 от журнала Expert RF и ее основателя Кристины ПурПур. В этот вечер на сцену за своими заслуженными наградами поднялись лучшие из лучших представители разных сфер деятельности, а так же селебрити — Ханна, Natan, ST и другие. Звёздным парикмахером […]

Читать дальше...

Путин назначил Лаврова главой делегации России в ООН

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Соответствующий документ опубликован сегодня, 8 августа, на официальном портале правовой информации. Также членами российской делегации в ООН были назначены постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, председатель международного комитета Совфеда Григорий Карасин, руководитель партии ЛДПР и глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, заместитель главы МИД Сергей Вершинин.

Читать дальше...

Сексуальное охлаждение в отношениях. Почему возникает дисгармония?

B17.ru 

В половине семейных пар начало регулярной интимной жизни приводит не к укреплению, а ухудшению отношений. Каждый второй развод связан с интимной дисгармонией в паре. Говоря формальным языком, это парадокс. Вроде бы мужчина и женщина, после нескольких месяцев или лет дружбы, начав уже жить совместно, должны были бы полностью раскрыться в сфере интима, одарить друг друга всеми благами стабильной интимной жизни. Однако, нередко происходит так, как это описывается письмах моих читателей, пришедших на мою электронную почту zberovskiy@mail.ru... Читать дальше...



Преподаватель МГИМО Меньшиков: В пандемию мы не потеряли ни одного учебного дня

Информационный центр Правительства Москвы 

Студенты и преподаватели МГИМО не упустили ни одного учебного дня во время перехода на дистанционный формат занятий по причине распространения коронавируса. Об этом сообщил заведующий кафедрой медийной политики и связей с общественностью МГИМО (У) МИД РФ Петр Меньшиков в пресс-центре «Россия сегодня».

Читать дальше...

Названы выгоды от новых принципов торговли между Россией и Турцией

Блог сайта «Карельские Вести» 

Москва и Анкара полностью перейдут на торговлю в национальных валютах, исключив из оборота доллары и евро. Как пишет газета Milliyet, процесс начнется с расчетов за оплату российского природного газа, который будет частично осуществляться в рублях. Какой из двух сторон это более выгодно? …

СМИ: Производство алкоголя в России упало почти на 20%

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В июле в России на 19,5% сократилось производство крепкого алкоголя. При этом за последние семь месяцев в РФ изготовили более 100,7 млн декалитров (дал) алкоголя, что 11,2% больше, чем за аналогичный период, следует из данных Национального союза защиты потребителей.

Читать дальше...

Митингующие в Чадыр-Лунге: власти Молдовы «погрязли в коррупции» и не справляются со своими обязанностями

Гагаузинфо 

Республиканские власти «погрязли в коррупции» и не могут обеспечить хорошую жизнь своим гражданам. Об этом заявили участники акции протеста в Чадыр-Лунге.

Депутат Хованская: долги россиян за ЖКХ не спишут никогда

Infox.ru 

Система ЖКХ стремительно превращается в монстра, который с каждым годом высасывает все больше денег из граждан, ставя их перед выбором между обязательными расходами и не менее обязательным желанием регулярно и нормально питаться.

С недвижкой в странах НАТО или с Россией? Депутату облСобрания Моисееву придется определиться

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В региональных телеграмм-каналах прошла информация, что у облдепутата Сергея Моисеева могут возникнуть очень серьёзные проблемы. Все дело в зарубежном скарбе имущества.

Путин наградил посла России в Польше орденом Александра Невского

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин наградил посла России в Польше Сергея Андреева орденом Александра Невского. Соответствующий указ опубликован 8 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Победитель конкурса "Лидеры России" предложил идею по импортозамещению в химпроме

Блог сайта «Газета.ru» 

Победитель четвертого сезона конкурса управленцев "Лидеры России" Валентин Новиков из Москвы предложил создать единую команду российских ученых, которая поможет импортозамещению в химической промышленности. Об этом сообщает организатор конкурса - президентская платформа "Россия - страна возможностей".

Читать дальше...

Контракт на проектирование участка Сормовской ветки метро подписали в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Контракт на проектирование и строительство участка Сормовско-Мещерской ветки метро подписали в Нижнем Новгороде. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в Telegram.  Договор заключили с группой компаний «Моспроект‑3» – они уже осуществляют работы по продлению Автозаводской линии в нагорной части города.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Психолог указала на пользу поглаживания кошек для гипертоников

Iz.ru 

Людям, страдающим от повышенного давления (гипертонии), полезно гладить кошек, так как это помогает избавиться от статического электричества. Как рассказала 8 августа, во Всемирный день кошек, специалист Московской службы психологической помощи Лариса Тимошина, кошки могут положительно влиять на самоощущение человека, его чувство значимости и нужности.

МЧС предупредило москвичей о грозе и ветре с порывами до 17 метров в секунду

Яндекс 

"По прогнозам синоптиков Росгидромет, в период с 21 часа 8 августа до 21 часа 9 августа в Москве ожидается кратковременный дождь, местами гроза, количество осадков до 14 миллиметров, при грозе порывы ветра 14-17 м/сек", - говорится в сообщении.

МЧС предупредило жителей столицы о грозе и сильном ветре

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Дождь, гроза и порывистый ветер ожидаются в столице до вечера вторника, 9 августа. Соответствующее предупреждение сделала пресс-служба главного управления МЧС РФ по Москве.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Соединенные Штаты одобрили продажу Польше ракет типа AARGM-ER на 1,275 млрд долларов

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово