Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi объявила о возобновлении ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Внуково"

Авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, работающая по модели ультра-лоукост, Wizz Air Abu Dhabi возобновляет регулярные рейсы по маршруту Абу-Даби - Москва(Внуково). Полеты будут выполняться с 3 октября 2022 года ежедневно. Билеты уже можно приобрести на сайте wizzair.com и в мобильном приложении авиакомпании.

Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi осуществляет перелеты по 33 направлениям. Международный аэропорт Внуково, как и прежде, готов... Читать дальше...

Обладательница титула «Миссис Псков - 2021» призналась, что не носит корону дома

«Псковская Лента Новостей» 

Обладательница титула «Миссис Псков - 2021» и приза зрительских симпатий федерального конкурса красоты Наталья Мерелайне призналась, что не носит корону дома. Об этом она сообщила в ходе онлайн-брифинга 9 июля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Псковичка также рассказала, что современные конкурсы красоты проходят благополучно, без противостояний между участницами. «Конкурентки» в Москве дали ей прозвище. Они называли ее Оксаной Федоровой из-за сходства со знаменитой псковичкой, актрисой... Читать дальше...

ЦБ: профицит внешней торговли РФ вырос более чем в 2,5 раза

Блог сайта «Банки.ру» 

Профицит внешней торговли России по итогам января-июля 2022 года вырос более чем в 2,5 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года и составил 192,4 млрд долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на предварительную оценку Банка России.

Читать дальше...

Россия или Турция: кому принесет большую выгоду переход на расчет в национальных валютах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Переход России и Турции на расчеты в национальных валютах будет выгоден обеим странам. Однако с точки зрения повышения престижа нацвалюты для российского рубля этот шаг будет более ощутимым, нежели для турецкой лиры. Об этом в беседе с корреспондентом ФАН рассказала ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.



Дочь Сергея Тимофеева, известного России как «Сильвестр», требует эксгумации его тела

Газата «НОВГОРОД» 

Дочь официально погибшего в 1994 году основателя и лидера ореховской преступной группировки Сергея Тимофеева заявила, что её отец жив и находится в Караганде. В связи с этим женщина подала заявление в полицию с требованием провести эксгумацию его тела. Сообщение об этом распространяет издание МК.RU со ссылкой на телеграм-канал Mash. Напомним, что уроженец Новгородской области Тимофеев...

Мужчина обокрал собутыльника в Подмосковье

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В подмосковном Павловском Посаде мужчина избил и обокрал собутыльника. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова во вторник, 9 августа. 

Читать дальше...

ВТБ разместил 96,2% выпуска однодневных бондов серии КС-4-272 на 24 млрд рублей

Rusbonds 

9 августа. RUSBONDS.RU – ВТБ разместил 9 августа однодневные биржевые облигации серии КС-4-272 на 24 млрд 39,9 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 25 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение. Таким образом, банк реализовал 96,1596% объема выпуска.

Представитель Вавожского района стал самым сильным сельским жителем в Удмуртии

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии определили самых сильных сельских жителей. Состязания по силовому экстриму «Самый сильный на селе» состоялись в Ижевске, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

Читать дальше...

Третий маршрут МЦД запустят до конца следующего года

Север Столицы 

Фото: Е. Самарин / mos.ru Пассажирские поезда на третьем диаметре, проходящем по территории Северного округа, запустят до конца 2023 года. Об этом сообщило сегодня агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. «К настоящему времени уже запущены маршруты МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский». Еще два маршрута – МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» и МЦД-4 «Киевско-Горьковский» – планируется запустить до конца 2023 года»... Читать дальше...

Полиция проверяет информацию об отравлении собак в Ленинском городском округе

Mskagency.ru (Москва) 

09.08.2022 16:45. Агентство "Москва".

Подмосковные полицейские проверяют информацию об отравлении собак в Ленинском городском округе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Читать дальше...

Журналистка Витязева поставила Каллас на место после ее слов о российских туристах

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Посещение

Евросоюза является привилегией, а не правом человека, считает премьер-министр

Эстонии Кая Каллас. Журналистка Юлия Витязева поставила европейского чиновника на место.

Несмотря на закрытое авиасообщение с Россией, страны Шенгенской зоны

продолжают выдавать гражданам визы. Из-за этого, по словам Каллас, тяжелое бремя несут

соседи Москвы.

«Прекратите выдавать туристические визы россиянам. Посещение Европы — это

привилегия, а не право человека. Читать дальше...

Европейские покупатели возвращаются на рынок российской нефти — Bloomberg

ИА REGNUM 

Страны Южной Европы постепенно возвращаются на рынок российской нефти, поскольку до вступления запрета Европейского союза на покупку нефти из России осталось четыре месяца. Об этом сообщает американское информационное агентство Bloomberg.

Читать дальше...

Мужчина разбил десятки припаркованных автомобилей в Москве

Блог сайта «Виралайф» 

На севере Москвы мужчина разбил порядка 20 припаркованных во дворе автомобилей, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Инцидент произошел на улице Софьи Ковалевской, 12, к. 1. На снятых очевидцем кадрах видно, что вандал громит автомобили и разбивает стекла машин с помощью похожего на урну металлического куба. Дебошир был задержан прохожими, на место происшествия вызвали полицию. Ранее нетрезвый […]

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


К 2025 году планируется построить 27 станций московского метро

«Строительство.RU» 

До конца 2024 год планируется завершить строительство 27 станций на разных линиях столичного метрополитена. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Сушинский: «Смысл мне смотреть МЧМ без России? Я до этого не смотрел, а сейчас тем более»

Sport-Express.ru 

Бывший игрок сборной России Максим Сушинский прокомментировал корреспонденту «СЭ» начало молодежного чемпионата мира-2022 по хоккею, который в этом году пройдет без участия российской команды.

Брянцам пообещали сентябрьский снег

Yandex.ru

Пасмурные, дождливые деньки обещают уже в самом начале сентября. По всей России пройдут затяжные дожди, а температура понизится. К концу первого месяца осени синоптики и вовсе может пойти первый снег.

Эксперт по туризму рассказал, когда на курортах начинается бархатный сезон

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Генеральный директор сети турагентств Николай Мельник рассказал «Вечерней Москве», когда на курортах начинается бархатный сезон, а также назвал самые благоприятные направления для отдыха. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

"Лига колледжей" поможет московским студентам найти работу на крупнейших предприятиях

Подмосковный ГУРБ и судебные приставы разработали план совместной работы

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове