Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 10.08.2022

«Не санкции, а в интересах безопасности»: ISU объяснил причины отстранения России

Блог сайта «Виралайф» 

Международный союз конькобежцев (ISU) выпустил официальное объяснение своего решения отстранить спортсменов сборной России от всех главных стартов. «Газета.Ru» рассказывает, что не так с заявлением организации. Тутберидзе разворошила улей Выступление российского тренера Этери Тутберидзе в соцсетях, в котором она призвала Международный союз конькобежцев (ISU) не разыгрывать в отсутствие российских спортсменов награды и отказаться от обновления рейтингов, запустило волну комментариев и […]

Экономический вандализм

Subscribe.Ru 

О попытке запретить в России сайты объявлений. Российский рынок рекламы ждут значительные изменения в случае принятия поправок к закону «О рекламе».

Миранчук прибыл в Турин. Он пройдет медосмотр и подпишет контракт с «Торино» утром

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Миранчук переходит в «Торино». 

Российский полузащитник сегодня вечером прибыл в Турин. Он пройдет медосмотр и завтра утром подпишет контракт.

Миранчук переходит в «Торино» из «Аталанты» на правах аренды. Сообщалось, что аренда будет с правом выкупа за 12 миллионов евро. 

Фото: gianlucadimarzio.com



В Москве рядом со станцией метро Автозаводская загорелся магазин «Леруа Мерлен»

«Новые Известия» 

В Москве на проспекте Лихачева, дом 15, загорелся строительный гипермаркет «Леруа Мерлен», о чем стало известно от представителей МЧС столицы. Пожар начался на втором этаже 18-этажного офисного центра. Пожарная бригада уже прибыла на место, а всех находящихся в здании граждан вывели наружу.

Политолог: Россия в августе 2008 года пожалела Грузию, не заняв Тбилиси

ИА REGNUM 

В августе 2008 года российская армия могла взять Тбилиси и покончить с грузинской государственностью. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 августа заявил политолог Аслан Рубаев.

Читать дальше...

Уже доступны. «Сбербанк» и «ВТБ» осчастливили всех, у кого есть банковская карта «Мир»

AKKet 

Крупнейшими и наиболее известными банками в России всегда были и остаются сейчас, по сей день, «Сбербанк» и «ВТБ». Их фирменными услугами, доступ к которым они предоставляют всем желающим, суммарно пользуются более чем 120 млн человек,

Читать дальше...

Центробанк России прокомментировал инициативу о блокировке переводов в 10 тысяч рублей

Банкист.ру 

Не так давно в России была высказана инициатива о принудительной блокировке переводов россиян на сумму в 10 тысяч рублей и большей. Главный финансовый регулятор уже рассмотрел данное предложение и дал собственные комментарии на данный счет. Также регулятор прокомментировал другие меры, которые сегодня предпринимаются для борьбы с телефонными мошенниками.

В России рассказали о том, какое количество экономических санкций уже введено против страны

PFJ.ru 

Официальные представители Кремля рассказали отечественным журналистам о том, какое количество иностранных санкций уже было введено против России. По словам специалистов, в данном отношении Россия уже стала абсолютным рекордсменом. Также представители Кремля рассказали о том, как обстоят дела с бизнесом в российских регионах. Рассказали чиновники и о том, что в этом непростое время поддерживает страну.

Эксперт оценил влияние пандемии на рождаемость в России

Region15.ru (Владикавказ) 

Пандемия повлияла на рождаемость в России, наименее репрезентативным в этом плане является 2020 год, однако провалы рождаемости связаны и с волнами COVID-19, и с локдауном, рассказал РИА Новости заместитель заведующего Международной лабораторией демографии и человеческого капитала ИПЭИ РАНХиГС Сергей Шульгин. По его словам, в России наблюдался краткосрочный спад рождаемости, связанный с волнами COVID-19. «Например, провалы в […]

В России в скором времени подорожают смартфоны

Asks.ru 

Отечественные специалисты почти полностью уверены в том, что в ближайшее время в России произойдет подорожание смартфонов. Связано данное явление будет сразу с несколькими фундаментальными факторами. Примечательно, что до этого цены почти на все смартфоны в стране снижались. Во всяком случае, это можно было сказать о наиболее популярных моделях. Итак, что же происходит на рынке и не пора ли бежать за новеньким телефоном?

Следствие защитило деньги банка // По делу о вымогательстве арестованы журналист, пиар-менеджер и медиатехнолог

Коммерсантъ FM 

Кузьминский суд Москвы арестовал до 7 октября журналистку Александру Баязитову, владельца Telegram-каналов Ольгу Архарову и специалиста по пиару Инну Чурилову. Они обвиняются в вымогательстве денег у руководства Промсвязьбанка (ПСБ) за непубликацию компрометирующих материалов. Подследственные настаивали на том, что не собираются скрываться, мешать следствию, имеют на иждивении кто родителей, а кто ребенка, и просили о домашнем аресте. Однако суд принял сторону следствия.

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


"Технолето" в Москве: от программирования до кондитерского дела

Блог сайта «Царьград» 

В столице реализуется проект "Технолето", организатором которого выступает столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития, сообщает официальный сайт мэра столицы. В бесплатных обучающих программах приняли участие за месяц уже более шести тысяч маленьких москвичей, рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

Читать дальше...

Два человека пострадали в результате столкновения трех автомобилей на Ленинградском проспекте

Mskagency.ru (Москва) 

10.08.2022 23:05. Агентство "Москва".

В результате столкновения трех автомобилей на Ленинградском проспекте пострадали два человека, им понадобилась медицинская помощь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

В Минпромторге России прошла встреча с Клубом молодых промышленников

«Портал машиностроения» 

Состоялась рабочая встреча представителей Минпромторга России с членами Межрегионального союза "Клуб молодых промышленников". Во встрече приняли участие около 150 человек – это представители региональных органов исполнительной власти в области промышленности, а также собственники и руководители промышленных предприятий и МСП в возрасте до 40 лет.

«Новая холодная война» теперь ведётся и в космосе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия на прошлой неделе запустила спутник шпион, который, как предполагают в США, будет использоваться для того, чтобы изучить аналогичный космический аппарат, выведенный американцами на орбиту в феврале, передаёт NBC. Как отмечается в репортаже канала, эксперты убеждены, что такой шаг — это элемент новой холодной войны, которая теперь идёт не только на земле, но и на […]

Просматривали в Москве 10.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids «Супер Лайк Шоу»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе