Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 12.08.2022

Концерт Hensy в Москве отменили

Блог сайта «Культуромания» 


В Москве отменили концерт исполнителя Hensy, который должен был пройти 14 августа в парке «Красная Пресня». Об этом сообщает «Интермедиа».

Причина отмены выступления не уточняется. Организаторы уже принесли свои извинения за доставленные неудобства. Деньги можно будет вернуть по месту приобретения билетов.

Hensy должен был выступить в Москве в рамках серии вечеринок под открытым небом «Главлето». Другими участниками события значатся Жанна Агузарова, Шура, Глеб Самойлов & Matrixx и другие. Читать дальше...

Захарова прокомментировала задержание сотрудников «Известий» в Эстонии

Iz.ru 

Посольство России в Эстонии держит ситуацию с задержанием сотрудников «Известий» Ксении Солдатовой и Дмитрия Тимофеева на контроле. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ответ на запрос «Известий».

Читать дальше...

В Гомеле осудили уроженца России за участие в белорусских протестах

ИА REGNUM 

В Гомеле огласили приговор 50-летнему уроженцу России Михаилу Листопадову, который обвинялся в участии в протестах и приготовлении к участию в вооруженном конфликте на территории иностранного государства. Об этом сообщает «Гомельская правда».

Читать дальше...

Банк России рассказал о возможном сценарии будущего кризиса

Банкист.ру 

Главный финансовый регулятор России сделал прогноз по гипотетическому глобальному экономическому кризису. По мнению аналитиков ЦБР, ничего хорошего мировую экономику в долгосрочной перспективе не ждет и в первую очередь достанется международной торговле. Связано это будет с теми процессами, что происходят во всем мире уже не первый год. Итак, что же говорилось в докладе ЦБР конкретно?

Банк России и Bloomberg дали оценку положению российской экономики

Asks.ru 

Специалисты американской компании Bloomberg провели опрос среди экспертов и аналитиков с намерением узнать, как, по их мнению, обстоят дела в российской экономике. Между тем свою собственную оценку происходящему дал и Центральный банк России. В целом оценки данные авторитетной иностранной компанией и российским финансовым регулятором совпали. Во всяком случае, если говорить о скрытии наметившихся в российской экономике тенденций.



Маленькие трагедии Матлюбы Алимовой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Сыграв влюбленную в Будулая Настю, артистка стала «своей» для цыган. Позднее Матлюба Алимова еще не раз перевоплощалась в представительниц кочевого народа, однако в 90-е осталась не у дел и была вынуждена сменить профессию.

Матлюба Алимова

Яркую внешность Матлюба Алимова унаследовала от родителей: папа был узбеком, ну а в жилах мамы текла русская, грузинская, польская и немецкая кровь. Хотя девочка росла в Андижане, языка местных жителей она так и не выучила. Сказалось и то, что училась Матлюба в советской школе... Читать дальше...

Московский суд отказался заключать под стражу бизнесмена Евгения Трепова

Yandex.ru

Басманный суд Москвы, рассмотрев ходатайство следователя и прокурора о заключении Евгения Трепова под стражу, принял решение отказать в удовлетворении требований и оставить бизнесмена под домашним арестом по месту жительства в г. Костроме.

Кризис и пандемия не страшны: Как работают столичные меры поддержки общепита

Блог сайта «Царьград» 

Сейчас, когда из России ушли сети быстро питания, особенно востребованной становится помощь отечественным предпринимателям, готовым занять, освободившуюся на рынке нишу. Правительство Москвы приняло целый комплекс мер помощи развивающемуся и расширяющемуся бизнесу.

Читать дальше...

Суд вернул распроданные объекты профсоюзных санаториев в собственность государства

Телеканал «RTVI» 

Генпрокуратура России выиграла процесс о возвращении в собственность государства 34 санаторно-курортных учреждений, некогда принадлежавших Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на решение Гагаринского районного суда Москвы.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Глава МВД Эстонии Ляэнеметс назвал проблемой визы, выданные россиянам другими странами Евросоюза

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Министерства внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс в пятницу, 12 августа, заявил, что считает проблемой визы, которые были выданы гражданам России другими странами-членами Евросоюза.

Читать дальше...

Вучич: Сербия намерена сохранять военный нейтралитет

ИА REGNUM 

Сербии не нужны военные базы иностранных государств на своей территории, страна намерена соблюдать нейтралитет и сама способна себя защитить. Такое заявление сделал президент Сербии Александр Вучич в эфиреTV Prva.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Московские ветеринары называли самые популярные виды домашних животных

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Иван Бобров: в поселении Краснопахорском ...

Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов