Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 12.08.2022

Президент Вучич заявил, что Сербии не нужны ничьи военные базы на ее территории

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что его страна не нуждается в ничьих военных базах на своей территории. Об этом он сообщил, комментируя информацию о возможном создании в стране российской военной базы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Три ведущих российских музея представят в Казани наследие Волжской Булгарии

«Россия-Онлайн» 

В год 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией Российский этнографический музей представит в Казани уникальный выставочный проект «Волжская Булгария. Великое наследие». Впервые в рамках единого экспозиционного пространства будут собраны экспонаты, позволяющие по-новому увидеть уникальность булгарского наследия.

Читать дальше...

Сын Стивена Сигала рассказал, что ему нравится в России

«Газета.Ру»  

Сын американского актера Стивена Сигала Доминик посетил Москву. Согласно mk.ru, одним из поводов его приезда стал день рождения певицы Настя IVKA, подруги Доминика. Сам Сигал-младший в ходе визита признался, что в России ему нравятся ...

Сын Стивена Сигала заявил, что ему нравятся россияне

Блог сайта «Газета.ru» 

Сын американского актера Стивена Сигала Доминик посетил Москву. Согласно mk.ru, одним из поводов его приезда стал день рождения певицы Настя IVKA, подруги Доминика. Сам Сигал-младший в ходе визита признался, что в России ему нравятся "люди, культура и архитектура".

Читать дальше...

Учебный корпус на 225 мест в Головинском районе планируется ввести в 2027 году

Mskagency.ru (Москва) 

12.08.2022 22:33. Агентство "Москва".

Учебный корпус на 225 мест в Головинском районе планируют ввести в эксплуатацию в 2027 году, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Неуравновешенную русофобку из норвежского консульства в Мурманске высылают из страны

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Посол Норвегии в Москве Рене Ресаланд вызван в МИД России из-за русофобских оскорбительных высказываний норвежского консула.

Как сообщается, норвежскому дипломату был высказан решительный протест из-за поведения консула Элисабет Эллингсен в отеле Мурманска, где она позволила «оскорбительные русофобские высказывания». Поводом стала просьба менеджера гостиницы подождать, пока горничная уберет в номере консула.

«Вместе с тем подчеркнули, что после произошедшего пребывание Эллингсен... Читать дальше...

Финансист с Козловых Гор // Бывшего депутата Госдумы арестовали за хищения

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, в аэропорту Адлера задержан бывший депутат Госдумы Евгений Трепов, обвиняемый в растрате из обанкротившегося костромского Конфидэнс-банка, собственником и председателем совета директоров которого он являлся. По данным силовиков, экс-политик, изгнанный в 2014 году из «Единой России» якобы за отказ декларировать свои доходы, намеревался бежать в Грузию. В пятницу Басманный райсуд заключил этапированного в Москву господина Трепова под домашний арест, хотя следствие настаивало на реальном. Читать дальше...



Московские менеджеры жалуются на дилера Mercedes-Benz — руководство не платит зарплату

Quto.Ru 

Сотрудники первого официального дилера Mercedes-Benz в Москве обвиняют работодателя в обмане. Они жалуются, что руководство не выплатило сотрудникам сотни тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Синоптик рассказал, как долго продлится жара в Москве

Блог сайта «НТВ» 

Жителей столичного региона ждет еще как минимум неделя аномальной жары. До воскресенья, 21 августа, температура воздуха будет превышать климатическую норму, сообщил глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Читать дальше...

Компактный смартфон iPhone 13 mini подешевел на рынке РФ на 20%

Яндекс 

В России рекордно подешевел iPhone 13 mini. Конечно это компактный смартфон не пользовался высоким спросом на мировом рынке, но есть категория покупателей, которым нравится такой аппарат. Стоит отметить, что в серии iPhone 14 не будет такой маленькой модели.

Компания «Согласие» выплатила 5,6 млн руб. за пострадавший в результате пожара дом в Подмосковье

Рамблер 

Страховая компания «Согласие» выплатила возмещение в размере 5,6 млн рублей владельцу пострадавшего в результате пожара дома в Егорьевском районе Московской области. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

Тренер «Урала» прокомментировал первое набранное командой в сезоне очко

Чемпионат.com (футбол) 

Исполняющий обязанности главного тренера «Урала» Евгений Аверьянов прокомментировал ничью команды в матче с «Факелом» (0:0) в 5-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Это первое набранное очко для клуб...

Перед смертью пожаловалась на тяжелый день: актриса Энн Хеч умерла после аварии - TELEPROGRAMMA.PRO

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Перед смертью пожаловалась на тяжелый день: актриса Энн Хеч умерла после аварии  TELEPROGRAMMA.PRO
  2. У звезды «Шесть дней, семь ночей» Энн Хеч, врезавшейся в жилой дом, наступила смерть мозга  StarHit.ru
  3. Семья устроившей пьяную аварию Энн Хеч сообщила неутешительные новости  Попкорнньюс
  4. Энн Хеч не выживет после автокатастрофы — семья актрисы  Euronews по-русски
  5. Пострадавшую в ДТП актрису Энн Хеч отключат от жизнеобеспечения – СМИ  Москва 24
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Дмитрий Мезенцев встретился с руководителем Национальной Академии Наук Белоруссии

EvrazesNews.ru 

5 августа состоялась встреча Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева и Председателя Президиума Национальной Академии наук Беларуси, академика Владимира Гусакова.

«Под большим давлением России» — президент Словении о балканских странах

ИА REGNUM 

Единственным путем для разрешения проблем Западных Балкан в долгосрочной перспективе является ускоренная интеграция всех стран региона в ЕС. Об этом заявил президент Словении Борут Пахор 12 августа в Анкаре, во время визита в Турцию.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Тарасова о благодарности Писеева в адрес Путина: «Согласна, что наш спорт не развивался бы без поддержки государства»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала слова почетного президента Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентина Писеева, который поблагодарил президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...

В РФ зафиксирована вспышка новой мутации коронавируса, — СМИ

Газета.kg 

Новая мутация коронавируса «Кентавр» начинает день за днем шириться по территории Российской Федерации. Так, согласно официальным данным, новая вариация из Москвы перекинулась и на другие города. Что известно о вспышке в России коронавируса новой мутации В России сменилась доминирующая линия ковида. По данным...[/h]

Месси впервые с 2005 года не попал в 30-ку претендентов на «Золотой мяч»

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Нападающий французского «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси не попал в список из 30 претендентов на приз лучшему футболисту «Золотой мяч», вручаемый журналом France Football, сообщается на странице премии в Twitter.

НИИ механики МГУ имени М.В. Ломоносова проводит соревнования среди школьников по дистанционному управлению планетоходом (no replies)

Новости МГУ 

Интересующиеся космосом знают, что первые испытания советских луноходов проходили на Камчатке. И вот много лет спустя там опять тестируется инженерная модель планетохода. Уже второй год НИИ механики МГУ М.В. Ломоносова занимается организацией соревнований среди школьников по управлению роверами в Камчатском крае. Началось всё 12 апреля 2021 года в годовщину 60-летия полета первого человека в космос, где участники из Калининграда, Москвы и Петропавловска-Камчатского соревновались в решении задачи по поиску определенных объектов. Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой