Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 13.08.2022

Туристам интересны наши обычаи, традиции, наша кухня: Юрий Бетеев об этнодеревне

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Репортаж

Более тысячи туристов посетили этнодеревню, расположенную в селе Борджнис Дзауского района Южной Осетии, за весь период ее существования. Среди желающих посетить это место, знакомящее людей с культурным наследием осетинского народа, – не только гости республики, но и местные жители.

Создатель этнодеревни, общественный деятель Юрий Бетеев отмечает, что с момента открытия этнодеревни в ней побывали люди из более 130 стран мира. Читать дальше...

Повзрослевшая дочь Пелагеи Таисия начала проявлять интерес к музыке

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Pravda Komsomolskaya

Заслуженная артистка России, 36-летняя певица Пелагея не часто балует поклонников кадрами со своей пятилетней дочерью Таисией от хоккеиста Ивана Телегина, однако порой все же делает исключение.

Исполнительница хита «Не для тебя» разместила в социальных сетях видео, кадры которого были сделаны во время их с дочерью совместной поездки на машине. На них Таисия слушает музыку и очень артистично жестикулирует.

«С детства слушаем рок. Он не обманет! Читать дальше...

Агент прокомментировал слухи о переходе нападающего "Спартака" Николсона в "Галатасарай"

Блог сайта «Газета.ru» 

Агент нападающего московского "Спартака" Шамара Николсона опроверг сообщения о возможном переходе его клиента в турецкий "Галатасарай".

Читать дальше...

Шесть участков выделенных полос протяженностью 2,3 км открыли в столице

Mskagency.ru (Москва) 

13.08.2022 17:59. Агентство "Москва".

В столице открыли выделенные полосы для общественного транспорта еще на шести участках улиц. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271

Компания «САОТРОН» 

Компания САОТРОН представляет высокотехнологичную новинку рынка цифрового торгового оборудования - Heroje C1271.

Heroje C1271 — это портативный сканер штрих-кодов, удачно совместивший оригинальный «индустриальный» форм-фактор и высокую производительность. Устройство оснащено современными алгоритмами считывания и анализа, а также высокоточной фирменной оптикой Heroje. Имидж-сканер последнего поколения способен не только оперативно распознавать все известные линейные и двумерные штрих-коды... Читать дальше...

Жертвами ДТП с фурой и легковушкой в Ингушетии стали два человека

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Два человека стали жертвами аварии с участием грузовика и легкового автомобиля в Ингушетии. Об этом сообщили в субботу в региональном управлении МЧС России.

«Автомобиль Hyundai Solaris врезался в КамАЗ, груженный металлической арматурой. В результате погибли два человека», — отмечается в сообщении.

Другие подробности станут известны по итогам проверки.

Ранее доставщица еды погибла из-за наезда автомобиля на Полковой улице в Москве, писал телеканал «360».



Агент Рубенса прокомментировал информацию об интересе «Спартака» к игроку

Яндекс 

Агент Джованни Годой ответил на вопрос о возможном переходе Рубенса в «Спартак». По футболисту не было запросов из России. Джованни Годой, который представляет интересы крайнего защитника «Атлетико Минейро» Рубенса, прокомментировал информацию о возможных переговорах со «Спартаком».

Нижегородцы с проектами в сфере обращения с ТКО могут претендовать на «Зеленую премию»

РИА «Время Н» 

Нижегородцы могут принять участие в «Зеленой премии-2022». Заявки на участие в проекте принимаются до конца лета, сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области. В конкурсе могут участвовать как граждане, так и компании. На «Золотой премии» отберут лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твердыми коммунальными отходами. Конкурс будет проводиться в шести номинациях: «Общественные проекты», «Корпоративные проекты», «Образовательные проекты»... Читать дальше...

Дацик потерпел поражение от Каримова на турнире Hardcore Boxing

Блог сайта «От личное мнение» 

Павел Кашаев/Global Look Press

Скандально известный боец MMA Вячеслав Дацик проиграл Исламу Каримову в главном поединке турнира Hardcore Boxing.

Вячеслав Дацик проиграл техническим нокаутом Исламу Каримову в бою по правилам бокса на состоявшемся в Москве турнире Hardcore Boxing. Поединок прошел в июне, однако его результат стал известен лишь сейчас. Каримов нокаутировал своего соперника во втором раунде боя.

Планируется, что следующий поединок с участием Дацика пройдет в сентябре. Читать дальше...

Конкурс «Армия культуры — 2022» стартовал в Москве

Блог сайта «smi.today» 

Торжественное открытие Международного конкурса творческих коллективов «Армия культуры» состоялось в Центральном доме российской армии имени М. В. Фрунзе в рамках Армейских международных игр (АрМИ), 13 августа сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Открытие прошло с 11:00 до 12:00 местного времени. В конкурсе, который продлится с 13 по 25 августа 2022 года, примут участие 130 участников из 17 команд. Самостоятельной дисциплиной АрМИ конкурс «Армия культуры» стал лишь в прошлом году. Команды встретятся на трех площадках ... Читать дальше...

На Вологодчине отметили очередной антирекорд по заболеваемости ковидом

Yandex.ru

В России зафиксировано более 28 тысяч заболевших за сутки - максимум с марта этого года. Уровень коллективного иммунитета на Вологодчине составляет 6,9%. Полную вакцинацию прошли более 623 тысяч вологжан.

Врач предупредил об опасности российского штамма коронавируса

Ura.news 

Российский штамм коронавируса быстрее заражает людей, в будущем он станет сезонным заболеванием. Об этом сообщил Камиль Хафизов, заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Новости Москвы
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Ученый дал прогноз по распространению подвида омикрон-штамма «кентавр» в России

Мослента 

Прогноз по распространению подвида омикрон-штамма «кентавр» в России дал в разговоре с ТАСС научный руководитель ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова» Виталий Зверев. По его мнению, сценарий зависит от того, как долго сохраняется иммунитет у переболевших другими линиями омикрона.

В правительстве спрогнозировали, что уровень потребления в России начнет подниматься к концу 2022 года

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Уровень потребления в РФ начнет подниматься к концу 2022 года и продолжится в следующем. Такой прогноз 13 августа дал первый вице-премьер России Андрей Белоусов, сообщают "Известия".

Читать дальше...

Среднестатистический «портрет туриста» составили в Волгоградской области

Krestyane34.ru 

В комитете туризма Волгоградской области сообщают, что среднестатистический турист – это, прежде всего, россиянин в возрасте от 21 года до 50 лет. Число таких гостей области составило 71% от общего числа приезжающих.

Читать дальше...

Дворкович отреагировал на предложение Дании исключить Россию из FIDE

«VSESMI.RU» 

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович отреагировал на предложение датского гроссмейстера Петера Хайне Нильсена исключить Россию из организации. Дворкович заявил, что предпочитает думать не о призывах исключить Россию из международных федераций, а о благе всего шахматного мира.

Просматривали в Москве 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Росатом запустит первый энергоблок Курской АЭС-2 в 2024 году

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц

У стены - куча одежды и волос: ветеран из Ярославля об ужасах концлагеря Майданек и Великой Победе

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве