Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 13.08.2022

Новый «Русский Хаммер» 2022-2023 года показали на первых рендерных фотозарисовках

Яндекс 

Российская Военно-Промышленная Компания (ВПК) совместно с МГТУ имени Баумана показали на фотографиях новый внедорожник "Русский Хаммер" 2022-2023 года. Официальное название модели - "Стрела".

Венгрия договорилась с Россией о дополнительных поставках газа по «Турецкому потоку»

BFM.ru 

Объем дополнительных поставок составит более 2,5 млн кубометров в день, сообщили в МИД Венгрии. По словам экспертов, в Венгрии сейчас один из самых низких уровней заполненности газохранилищ среди европейских стран, но потенциально ничто не мешает стране заниматься и реэкспортом российского газа



<Письмо> ФНС России от 12.08.2022 N СД-4-3/10526@ "О направлении письма Минфина России" (вместе с <Письмом> Минфина России от 27.07.2022 N 03-07-15/73570 "О применении положений подпункта 19 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации")

КонсультантПлюс 

Даны разъяснения о применении налогоплательщиками ставки 0% по НДС при реализации услуг по предоставлению мест для временного проживания в гостиницах и иных средствах размещения С 1 июля 2022 года по 30 июня 2027 года включительно налогоплательщиками при реализации...

Девять часовен и мавзолеев Введенского кладбища признаны памятниками архитектуры

Информационный центр Правительства Москвы 

В реестр объектов культурного наследия включено девять построек, относящихся к XIX — началу XX века. Это ансамбль часовен и мавзолеев Введенского (Немецкого) кладбища, который имеет выдающуюся мемориальную значимость для истории Москвы и России. Теперь он находится под охраной государства. Об этом сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.

Читать дальше...

"Крылья Советов" упустили победу в Москве - 1:1. Все решили пенальти

Блог сайта «Царьград» 

Начало встречи оказалось ошеломляющим - обе команды получили право на пенальти, но ни одна им не воспользовалась. Казалось, дело идет к невероятно результативному исходу, но вышло не так.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


В АБХАЗИИ ОТКРОЕТСЯ ГЛЕМПИНГ «GARUDA GLAMPING ABKHAZIA»

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 августа 2022. Абхазия-Информ. Группа компаний «Гаруда» приглашает на открытие крупнейшего на постсоветском пространстве глемпинга «GARUDA GLAMPING ABKHAZIA» 4 звезды. Мероприятие будет проходить 16 августа 2022 г. в 18:00 по адресу Сухумский район, cело Дзыгута, ул.Школьная, 4а.

Читать дальше...

Никита Михалков посоветовал уехавшим из РФ артистам читать российские новости

Яндекс 

Никита Михалков решил высказать свое мнение по поводу будущего артистов, которые уехали из России. Кинорежиссер уверен, что они обязательно вернутся на родину. Михалков заявил, что сбежавшие из России артисты поступают неправильно, когда высказывают свое антироссийское мнение.

МИД сообщил о продолжающейся «тихой дипломатии» по обмену Бута

Альтернатива 

Между Россией и США продолжается «тихая дипломатия» по возможности обмена отбывающего тюремный срок в США за торговлю оружием предпринимателя Виктора Бута, рассказал директор департамента Северной Америки Министерства иностранных дел России Александр Дарчиев. «Тихая дипломатия» продолжается, она должна принести плоды, если, конечно, в Вашингтоне будут строго ей следовать, не скатываясь к пропаганде», — отметил глава департамента. Он выразил надежду то, что США продолжат обсуждение этого вопроса с Россией. Читать дальше...

Юморист Евгений Петросян показал торс поклонникам

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Pavel Kashaev, Павел Кашаев

Российский юморист Евгений Петросян восхитил фанатов спортивным внешним видом. Артист продемонстрировал пляжное фото, на котором позирует в плавках и с полуобнаженным торсом.

Петросян подчеркнул, что питает особую слабость к пляжам и закатам на море. Артист отдыхает перед насыщенным годом.

Пользователи Сети акцентировали внимание на последней публикации знаменитости и подчеркнули, что их кумир находится во впечатляющей физической форме. Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Задержан 21-летний подозреваемый в убийстве мужчины в Москве

Кураж зацепера: РЖД разработали алгоритмы для их обнаружения

СК: у подозреваемого в убийстве в Москве нашли 44 млн рублей и тысячи долларов

Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"