Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 13.08.2022

Экс-депутата Госдумы поймали в аэропорту в Сочи: хотел сбежать из страны

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сам задержанный сказал, что прибыл в Сочи для переговоров с партнерами-бизнесменами. Трепова уже перевезли в Москву, где по решению суда ему назначена мера пресечения – нахождение под домашним арестом.

Читать дальше...

В Дятьковском «Олимпе» звёзды хоккея провели мастер-класс с юными спортсменами

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

По случаю торжественного открытия Ледового Дворца в брянском Дятьково 13 августа звёзды хоккея провели мастер-класс с юными спортсменами. Об этом сообщает «Пламя труда». Спортсмены во главе с бронзовым призером Олимпийских игр, чемпионом мира, заслуженным мастером спорта России Андреем Николишиным показали ребятам различные технические моменты игры в хоккей. Среди них также серебряный призер чемпионата мира среди […]

ЦБ запретил брокерам спекуляции с иностранцами

FinNews.ru 

Банк России запретил депозитариям и регистраторам на 6 месяцев проводить операции с ценными бумагами, зачисленными со счетов иностранных депозитариев после 1 марта 2022 года. Это значит, что их нельзя будет продать или перевести кому-то другому. Регулятор хочет предотвратить спекулятивные операции брокеров по покупке российских ценных бумаг у иностранных владельцев с дисконтом с целью дальнейшей перепродажи внутри России. Такие действия брокеров могут сказаться негативно на котировки российских ценных бумаг.

Аналитик Чанг: политика Байдена сделала его неожиданным союзником РФ в борьбе с долларом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россия и Китай объявили борьбу с американским долларом, и ищут достойную ему альтернативу. Неожиданный союзник из США стал помогать им в этом, заявил аналитик Гордон Г. Чанг.



Миранчук вырвал ничью для "Локомотива" в матче с "Крыльями Советов"

L!FE.ru 

Московский "Локомотив" вырвал ничью в матче пятого тура чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов". Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счётом 1:1, который на 68-й минуте открыл игрок гостей Максим Глушенков. А на 91-й минуте Антон Миранчук реализовал пенальти.Читать далее...

Фанаты «Локомотива» скандировали «Убирайте немцев из клуба» на игре с «Крыльями Советов»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Московский «Локомотив» на своём поле сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче пятого тура чемпионата России по футболу.

Читать дальше...

У «Локо» ни одной победы в 5 турах Мир РПЛ – 3 ничьих, 2 поражения. Разница голов – 4:12

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Локомотив» продлил серию без побед в Мир РПЛ до 5 матчей.

Сегодня железнодорожники сыграли вничью с «Крыльями Советов» (1:1).

Московский клуб не выиграл ни одного из пяти первых туров чемпионата России – 3 ничьих, 2 поражения (разница забитых и пропущенных голов – 4:12). На данную минуту «Локомотив» идет на 13-м месте.

В следующем туре «Локо» на выезде сыграет с «Химками».

Путин поздравил всех причастных к спорту с Днем физкультурника

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Всех физкультурников, спортсменов, работников сферы физической культуры и спорта Президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником.

Читать дальше...

«Локомотив» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче РПЛ

Inoprosport.ru 

В субботу, 13 августа состоялся матч 5-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Крыльями Советов». Встреча прошла в Москве на стадионе «РЖД» арена и завершилась ничьей со счетом 1:1. В составе гостей голом отличился форвард Максим Гл ...

17 заброшенных усадеб в России

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Очень часто мы приходим в полный восторг от каких-нибудь заброшенных европейских замков прошлых веков. Однако в России тоже есть множество потрясающих архитектурных творений, у которых богатая история. Многие из них десятилетиями стоят одинокие и постепенно приходят в негодность. Вот истории таких усадеб.

Читать дальше...

"Локомотив" ушел от проигрыша "Крыльям Советов" благодаря пенальти на 90-й минуте

«Газета.Ру»  

"Локомотив" сыграл вничью с "Крыльями Советов" со счетом 1:1 в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), прошедшем 13 августа в Москве. В первом тайме команды обменялись незабитыми пенальти. На десятой минуте ...

Стивен Сигал о России: «Это мой дом»

«Мои года» 

Это неожиданное заявление знаменитый американский актёр сделал в беседе с телеведущим Владимиром Соловьевым в эфире передачи на канале «Россия-1».

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


«Локомотив» спасся от третьего поражения подряд

Lenta.ru 

Московский «Локомотив» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве. Гости открыли счет на 68-й минуте противостояния. Исправить ситуацию им удалось только в добавленное время. На 91-й минуте Антон Миранчук реализовал пенальти.

Увезу тебя я в тундру!

День.org 

Клонированные по всем регионам России «корпорации развития», видимо, только по названиям привязаны к субъектам РФ. На самом деле это какая-то сеть анонимных менеджеров-космополитов. Мой знакомый обратился в «Корпорацию развития Удмуртской Республики» за консультацией по получению налоговой льготы

Черногория ведёт гибридную кампанию против России

Блог сайта «Антифашист» 

Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия рассматривает высылку российского дипломата из Черногории как очередной эпизод развязанной Западом гибридной кампании против Москвы.

«Локомотив» на последних минутах матча избежал поражения в матче с «Крыльями Советов»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Гол Антона Миранчука принес железнодорожникам первое очко за три последних матча. В Москве завершился матч пятого тура первенства РПЛ, в котором «Локомотив» принимал «Крылья Советов». В первом тайме зрители голов не увидели. А во втором тайме гости все же сумели отличился, гол в актив записал Максим Глушенков, который в первом тайме не реализовал пенальти. Когда казалось, что все снова закончится поражением «Локо», москвичи сравняли счет. Уже в компенсированное арбитром время с пенальти отличился Антон Миранчук. Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование