Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 13.08.2022

Финляндия определилась с механизмом сокращения турвиз россиянам

Рамблер 

Власти Финляндии обнаружили механизм сокращения выдачи россиянам туристических виз, сообщил глава финского МИД Пекка Хаависто. По словам министра, страна таким образом замедлит выдачу туристических виз в России.

Аналитик из США назвал имя главного союзника России в кампании по дедолларизации мира

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Неожиданный союзник появился у России на фоне противостояния Москвы и Пекина с американским долларом. Об этом сообщил аналитик из США Гордон Г. Чанг в статье для The Epoch Times. По словам эксперта, в мире существует только одно государство, которое в состоянии свергнуть доллар. Это и есть Соединенные Штаты, передает «ПолитРоссия». «Президент США Джо Байден является крупнейшим союзником Китая и России в дедолларизации мира», — считает аналитик. Он добавил, что нынешняя политика главы Белого... Читать дальше...

Физические лица накупили рекордный объем валюты

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В прошлом месяце на Московской бирже было закуплено валюты физическими лицами на общую сумму в чуть более 237 миллиардов рублей (в эквиваленте). Это следует из очередного отчета ЦБ РФ. Названный объем стал рекордным для этой категории покупателей, отмечается в документе.

Читать дальше...

Врач рассказал, как жара сказывается на организме человека

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Жаркая погода может принести с собой не только перегрев, но и серьезную нагрузку на психику. Главный врач КДП № 121 депздрава Москвы, кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников рассказал о негативном влиянии жары.

Генри Киссинджер: США находятся «на грани войны» с Россией и Китаем по вопросам, которые частично создали сами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Соединенные Штаты в настоящий момент находятся «на грани войны» с Российской Федерацией и Китаем по вопросам, которые частично создали сами. Соответствующую оценку сложившейся ситуации высказал бывший руководитель американского Государственного департамента Генри Киссинджер, который стал собеседником издания The Wall Street Journal.

Читать дальше...

«Газпром» начал поставки газа Венгрии сверх установленных контрактов

Блог сайта «smi.today» 

Поставки газа сверх установленных контрактов Венгрии начал «Газпром», сообщил госсекретарь по двусторонним отношениям Тамаш Менцер 13 августа на своей странице в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Для достижения договоренностей на приобретение необходимых стране 700 млн кубометров газа, что, по словам Менцера, невозможно сделать без российских поставок, в Москву прибыл министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. После этого начались коммерческие переговоры. «Это привело к соглашению... Читать дальше...



Гол Миранчука с пенальти помог «Локомотиву» уйти от поражения в игре с «Крыльями Советов»

Яндекс 

Встреча прошла на стадионе "РЖД Арена" в Москве и завершилась ничьей со счётом 1:1. На 68-й минуте встречи счёт открыл нападающий "Крыльев Советов" Максим Глушенков. В компенсированное время матча хавбек «Локомотива» Антон Миранчук реализовал пенальти и сравнял счёт.

Премьер-лига. "Локомотив" - "Крылья Советов" - 1:1 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 5-й тур. 13 августа. Москва. Стадион "РЖД Арена". Судья - Евгений Кукуляк (Калуга). Локомотив (Москва) - Крылья Советов (Самара) - 1:1 (0:0). Голы: Глушенков, 68 (0:1). Миранчук, 90+1 - с пенальти (1:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

«Нет причин и логики»: МИД РФ назвал частью антироссийской кампании высылку Черногорией дипломата

Портал фонда Русский мир 

Недружественные действия Черногории, объявившей сотрудника российского посольства персоной нон грата, не имеют причин и являются частью развязанной Западом антироссийской гибридной кампании, цитирует заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой сайт ведомства. 
Мария Захарова отметила, что стремление объяснить демарш МИД Черногории выявило отсутствие у этого недружественного шага причин и логики. В российском дипведомстве отметили, что видят в этих действиях новый шаг... Читать дальше...

Впечатления от ЗБТ Goddess of Victory: NIKKE

GoHa.Ru 

В начале августа состоялось закрытое бета-тестирование мобильной игры Goddess of Victory: NIKKE. Несмотря на то, что для пользователей из России пораньше пощупать игру официальной возможности не было, я успешно пробрался на ЗБТ

Почетные гости Брянщины высоко оценили новый Ледовый дворец в Дятьково

Брянская областная Дума 

13 августа председатель областной Думы Валентин Суббот вместе с главой региона Александром Богомазом посетили Дятьковский район и приняли участие в торжественной церемонии открытия новой ледовой арены.

Читать дальше...

Банк России назвал валюты, которые могут заменить евро и доллар в ФНБ

Яндекс 

Минфин России хочет разработать механизм для размещения средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в валютах дружественных стран. Речь идет о замене евро и доллара на юань, рупии, турецкие лиры, пишет ТАСС.

В Роспотребнадзоре заявили, что в РФ нет критической ситуации по ковиду

Region15.ru (Владикавказ) 

Критическая ситуация по ковиду в России не наблюдается, вводить какие-либо ограничения на федеральном уровне не нужно. Об этом в субботу журналистам сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. «Никакой критической ситуации сейчас нет, как и необходимости вводить какие-либо ограничения на федеральном уровне. Но рекомендуется следовать стандартным мерам предосторожности – носить маски в общественных местах, […]

Новости Москвы
Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Киссинджер заявил о находящихся на грани военного конфликта с Россией и Китаем США

Iz.ru 

США находятся на грани войны с Москвой и Пекином по вопросам, которые частично создали сами. Об этом 12 августа заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер, возглавлявший Госдеп с 1973 по 1977 год.

В России состоялся автопробег патриотов «Сердца ZoV»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Автомобилисты со своими семьями совершили патриотический автопробег «Сердца ZoV» на маршруте Москва — Тула. Тем самым россияне выразили поддержку внешней политике страны. Корреспондент ФАН побывал на старте автопробега и поговорил с некоторыми его участниками, чтобы выяснить подробности о мероприятии и запланированной поездке.

Совет Федерации России считает, что русские в Приднестровье нуждаются в дополнительной защите

Блог сайта «Царьград» 

Совет Федерации России выработал рекомендации ведомствам, которые им необходимо предпринять в условиях, складывающихся вокруг Приднестровья.

Читать дальше...

Косторная рассказала, что Тутберидзе сообщила ей о желании расстаться после перелома руки

Sport-Express.ru 

Российская фигуристка Алена Косторная рассказала, что заслуженный тренер России Этери Тутберидзе сообщила ей о желании прекратить совместную работу после перелома руки.

Просматривали в Москве 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров

Император Александр II: продавец Аляски

Сорин — о Терентьевых: со спортсменами такого уровня будет очень интересно поработать

В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов