Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 13.08.2022

Что за дело о мошенничестве с продажей билетов в ведущие театры России?

Блог сайта «Fine-news» 

В Тверском суде Москвы начались судебные слушания по уголовному делу в отношении группы лиц, обвиняемых в мошенничестве с театральными билетами ведущих театров России. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ (СКР).

Читать дальше...

В Пенсионном фонде назвали группы россиян с возможностью «докупить стаж»

Rb-str.ru

В пенсионном фонде напомнили о способности докупать пенсионный стаж. При нехватке пенсионных коэффициентов это могут сделать самозанятые россияне и граждане, которые трудились за границей, передает агентство «Прайм». В Пенсионном фонде России рассказали, что работавшие за границей и имеющие статус самозанятого россияне в случае недостачи пенсионных коэффициентов могут докупить нужный им трудовой стаж. Несмотря на то, что ...

Минтруд России разработает стратегию гендерного равенства

Rb-str.ru

Воплотить стратегию действий в интересах российских женщин планируется до 2030 года. Ожидается, что это решение поможет убрать помехи в продвижении по карьерной лестнице и позволит сломать имеющиеся стереотипы о социальных ролях в обществе, пишет РБК. Инициаторы проекта намерены реализовать идею в два этапа. 1-ый этап будет выполнен в период с 2023 по 2026 год, а ...

В ЦСКА иронично высказались по поводу работы судьи Кукуяна в матче РПЛ с «Зенитом»

Яндекс 

Пресс-служба московского ЦСКА иронично отреагировала на работу главного арбитра матча пятого тура чемпионата России с «Зенитом» Павла Кукуяна в эпизоде с 11-метровым ударом в ворота петербургского клуба.

В Москве открылся международный фестиваль фейерверков

Блог сайта «smi.today» 

Фестиваль фейерверков открылся в Москве, сообщил 13 августа корреспондент РИА Новости. В Москве в Братеевском каскадном парке открылся седьмой международный фестиваль фейерверков «Ростех». Он продлится два вечера, субботы и воскресенья. В шоу примут участие восемь коллективов из разных стран. Фестиваль посетят команды из России, Сербии, Мексики, Аргентины, Бразилии, Китая, Пакистана и Киргизии. Из них выберут лучшую пиротехническую команду. Пиротехнический фестиваль открыл коллектив из Сербии. Читать дальше...

В России зарегистрировано 28 694 случая COVID-19 за сутки

Misanec.ru 

Федеральный коронавирусный оперштаб опубликовал данные заболеваемости и смертности в Российской Федерации на 13 августа. За сутки было зарегистрирован 28 694 случая заболевания. За все время зарегистрировано – 18 852 976. Выздоровело – 16 874. 60 человека умерло за сутки. За весь период пандемии –383 071.



«Большунов награжден орденом Александра Невского»: дрожите шведы и норвежцы!

EADaily 

Сегодня, 13 августа в России отмечается День физкультурника, а вчера в спорткомплексе «Лужники» прошла дополнительная церемония награждения государственными наградами российских спортсменов, завоевавших золотые медали на зимних Олимпийских играх в Пекине.

“Не хотел примазываться к власти”, – подобно Чулпан Хаматовой, скандальный Галкин отрёкся от государственных наград РФ

НовостиХакасии.рф 

Максим Галкин продолжает гастролировать в Латвии. На днях опальный пародист дал концерт в латвийском селе Роя. Со сцены 46-летний артист сообщил, что собирается не просто вернуться в Россию, но и повесить на входную дверь своего замка в элитном посёлке Грязь табличку следующего содержания: «Галкин muiza». А также добавил, что выступает против государственных наград. Неужели пошёл по […]

«Динамо» сыграло вничью с «Краснодаром» в матче пятого тура РПЛ

Yandex.ru

Столичный футбольный клуб «Динамо» сыграл вничью с «Краснодаром» в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Москве закончилась со счетом 0:0. Отмечается, что посмотреть игру пришло более 19 тысяч зрителей.

Директор Гильдии актеров подтвердила госпитализацию Хитяевой

Iz.ru 

Советская и российская актриса Людмила Хитяева госпитализирована в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Об этом сообщила директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина в разговоре с «Известиями» в субботу, 13 августа.

Читать дальше...

Миранчук забил в дебютном матче за «Торино» – «Монце»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Миранчук забил гол в дебютном матче за «Торино». 

Российский полузащитник, вышедший в стартовом составе на матч против «Монцы» в 1-м туре Серии А (1:0, перерыв), открыл счет на 43-й минуте после передачи Антонио Санабрии. 

Миранчук перешел в «Торино» 11 августа на правах аренды из «Аталанты». У туринцев есть право выкупа игрока. 

Подробную статистику российского хавбека можно найти здесь. 

«Зенит» одолел ЦСКА, «Динамо» поделило очки с «Краснодаром»

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 5‑го тура чемпионата России. «Локомотив» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:1 (Антон Миранчук, 90+1 пен. – Максим Глушенков, 68). «Зенит» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (Малком, 45+2, Густаво Мантуан, 85 – Фёдор Чалов, 63). «Динамо» (Москва) – «Краснодар» – 0:0. На 81‑й минуте в составе хозяев вышел экс-арсеналец Даниил Лесовой.

Читать дальше...

Миранчук забил свой первый гол за «Торино»

Яндекс 

Российский полузащитник Алексей Миранчук забил свой первый гол в дебютном матче за «Торино» с «Монцей». Алексей отличился на 43-й минуте игры, таким образом, к концу первого тайма туринцы ведут со счётом 1:0.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Динамо» и «Краснодар» сыграли вничью в матче Российской премьер-лиги

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Футболисты московского «Динамо» в субботу сыграли вничью с «Краснодаром» со счетом 0:0 в домашнем матче пятого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на «ВТБ-Арене» прошла в присутствии 19 430 зрителей.

Прогноз погоды на осень 2022 года: что ждет россиян в сентябре, октябре и ноябре

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Синоптики спрогнозировали погоду на осень 2022 года Российские синоптики уже публикуют прогноз на осенний период. По их словам, в конце августа многие граждане Российской Федерации почувствуют приближение осени, это и будет «переломный момент», будет прохладнее. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает издание «Сиб.ФМ». Прогноз погоды на осень 2022 года Синоптики...

Просматривали в Москве 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Архитектурные доминанты округов Москвы

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»