Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

Двух человек госпитализировали после отравления неизвестным веществом в Москве

360° Подмосковье 

На место отравления двух жителей пятиэтажки в Люблино выехал заместитель люблинского межрайонного прокурора Игорь Ординарцев, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. В ведомстве пообещали взять ситуацию на контроль.

Онлайн ремастера Spider-Man в Steam превысил 66 тысяч человек – это второй результат для игр PlayStation на ПК

Sports.ru 

Онлайн ремастера Spider-Man в Steam достиг 66 тысяч человек.

???? Лови 10 000 рублей фрибета от Winline и наслаждайся мейджором

Это второй результат для игр PlayStation на ПК. Пиковое число игроков 14 августа составило 66436 человек.

Игра про Человека-Паука уступила только God of War, чей пиковый онлайн составил 73,5 тысячи человек.

Marvel’s Spider-Man Remastered вышла 12 августа на ПК в Steam и Epic Games Store. 

Пиковый онлайн игр PlayStation в Steam:

  1. God of War ... Читать дальше...

О Салмане Рушди.

Mikhail-epstein.livejournal.com 

33 года, после фетвы аятоллы Хомейни, смерть ходила за ним по пятам — и вот, одетая во все черное, нанесла ножевые удары. Надеюсь, что не смертельные.

Читать дальше...

В Москве три жителя пятиэтажки отравились неизвестным веществом, они госпитализированы. Из дома эвакуировали около 40 человек – видео

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Сегодня вечером в доме на улице 40 лет Октября жильцы почувствовали запах неизвестного происхождения из квартиры на пятом этаже. Около 40 человек вывели на улицу. Фото: rrrtem В Москве жителей пятиэтажного дома эвакуируют из-за странного запаха в здании, информирует Telegram-канал SHOT. По данным источника, троих пострадавших госпитализировали с отравлением. Сегодня...

Три жителя дома в ЮВАО с признаками отравления обратились за помощью

«РИА Новости» 

Три человека обратились за медицинской помощью после отравления неизвестным веществом на юго-востоке Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.



Городское хозяйство Москвы: утечек газа не нашли в пятиэтажке с отравившимися жителями

360° Подмосковье 

Сетевой газ не является причиной отравления нескольких жителей многоквартирного дома на юго-востоке Москвы. Об этом сообщило Городское хозяйство столицы в своем Telegram-канале.

Конте и Тухель устроили нереальные разборки на бровке! А судьи украли победу у «Челси»? - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. Конте и Тухель устроили нереальные разборки на бровке! А судьи украли победу у «Челси»?  Чемпионат
  2. Тухель о конфликте с Конте: «Я думал, что во время рукопожатия смотрят друг другу в глаза. Это АПЛ, мы бились  Sports.ru
  3. «Я бы заплатил деньги, чтобы увидеть это». Джейк Пол назвал победителя потенциального боя между Тухелем и Конте  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  4. Конте и Тухель продолжили потасовку после матча «Челси» — «Тоттенхэм»  Чемпионат
  5. Прогнозы... Читать дальше...

Охрана устроила конфликт с журналистом «СЭ» во время отъезда Щербаковой с открытой тренировки. Видео

Sport-Express.ru 

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Анна Щербакова в воскресенье провела открытую тренировку и автограф-сессию в столичном «Манеже» в рамках Московского урбанистического форума.

Мосгаз: Сетевой газ не является причиной инцидента в доме на юго-востоке столицы

Mskagency.ru (Москва) 

14.08.2022 23:14. Агентство "Москва".

Сетевой газ не является причиной отравления жильцов многоквартирного дома на юго-востоке столицы. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Читать дальше...

Максим Галкин дал заднюю

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Артист Максима Галкина рассказал о своих высказываниях. Сейчас у шоумена проходят небольшие гастроли в Латвии. Некоторые фрагменты концертов попадают в Сеть. Подписчики считают, что юморист сильно изменился, и поменялась его концертная программа после отъезда из России. 46-летний комик последние …

Эксперты рассказали, что добьет Европу, которая лишилась российского газа

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Сильнейшая засуха и обмеление рек добьют Европу, которая лишилась российского газа. Такие заявления появились в статье издания Bloomberg. Что добьет Европу, которая лишилась российского газа, рассказали специалисты Рекордная засуха и обмеление рек ухудшат и так сложный энергетический кризис в Европе, лишившейся прежнего объема поставок газа из Российской Федерации. Об этом...

Роспотребнадзор оценит ситуацию с утечкой неизвестного вещества в Москве

«РИА Новости» 

Специалисты Роспотребнадзора выехали на место происшествия на юго-востоке Москвы для оценки ситуации и решения вопроса о проведении лабораторных исследований, сообщили журналистам в Управлении Роспотребнадзора по городу Москве.

Сразу три пары звезд покинули Россию и отправились за границу

Яндекс 

На свою родину, в Армению уехал Михаил Голустян со своей супругой. Сейчас на той территории дикая жара, поэтому пара призналась, что им приходиться рано утром выходить из дома, чтобы насладиться красотами Родины. И в Турции сейчас отдыхает семья Паши Воли.

Найдено тело пропавшей в Пермском крае малолетней девочки

«Взгляд» 

Найдено тело пропавшей 12 августа в Пермском крае шестилетней девочки, сообщила исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Екатерина Мизулина.

«По информации волонтеров Национального центра помощи детям, найдено тело девочки, ранее пропавшей в Пермском крае. Национальный центр выражает свои соболезнования родным и близким малышки», – приводит слова Мизулиной ТАСС.

Читать дальше...

Два человека госпитализированы в результате утечки газообразного вещества на юго-востоке Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

14.08.2022 23:08. Агентство "Москва".

В результате утечки газообразного вещества на юго-востоке Москвы госпитализированы два человека, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Умер художник Дмитрий Врубель

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

14 августа в Берлине в возрасте 62 лет умер российский художник Дмитрий Владимирович Врубель. Он родился 14 июля 1960 в Москве. В 1975 году в возрасте 15 лет создал свое первое художественное произведение — картину «Суд Пилата». В юности писал стихотворения, занимался организацией выставок.

В 1979 году учился в МГПИ на художественно-графическом факультете. В 1987 году принял участие в первой выставке «Клуба авангардистов» (КЛАВА). Член СХ СССР (с 1983). В 1986—1996 годах организовал в своей квартире галерею Врубеля («Кварт-Арт»... Читать дальше...

В Подмосковье ярмарки проводятся на 222 площадках

Sminews.ru 

После внесения Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области в «Сводный перечень мест проведения ярмарок» число торговых площадок увеличилось. Теперь их 222 вместо прежних 175. Перечень был пересмотрен...

Рогов прокомментировал ситуацию вокруг возможного визита МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

«RT» (Russia Today) 

Председатель движения «Мы вместе с Россией», председатель отделения Российского исторического общества Запорожской области Владимир Рогов в интервью RT прокомментировал ситуацию вокруг возможного визита МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.

Алдонин сказал, что не понял причины отмены гола ЦСКА в матче с "Зенитом"

CSKAMoskva.ru 

Эпизод с отмененным голом колумбийского полузащитника московского ЦСКА Хорхе Карраскаля в матче пятого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского "Зенита" тяжело оценивать в динамике.

В Москве из-за утечки неизвестного вещества пострадали несколько человек

Рамблер 

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. В Москве в доме на проспекте 40 лет Октября после утечки неизвестного газообразного вещества пострадали несколько человек, сообщили в воскресенье журналистам в пресс-службе управления Роспотребнадзора по…

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Эксперты рассказали о премиальных квартирах с террасами в Москве

Приставы ищут отца: ульяновцев просят помочь в розыске злостного неплательщика алиментов

На майские праздники общественный транспорт региона будет работать в режиме выходного дня

Всероссийский форум «Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров» пройдет в Москве