Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022

Около 180 остановок заменили в Подмосковье с начала года

Molnet.ru

Фото: pixabay

С начала года в Московской области заменили около 180 остановочных павильонов, сообщила агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры города.

О

становки типа "городской стандарт" и "межгород" установлены в Подольске, Можайске, Егорьевске, Шатуре, Кашире, Наро-Фоминске, Серпухове, Чехове, Ступино, Коломне, а также в Богородском, Зарайском, Павлово-Посадском, Домодедовском и Орехово-Зуевском городских округах. Читать дальше...

Маски надеть. Коронавирус неожиданно вернулся в Россию

AKKet 

Ни для кого не секрет, что на протяжении 2020 и 2021 годов всем россиянам, проживающим в стране, приходится постоянно снова и снова носить маски, чтобы не допустить распространения коронавируса. За отсутствие таких ввели штрафы в

Читать дальше...

В Сочи котята переднеазиатского леопарда попали на ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи котята переднеазиатского леопарда попали на ВИДЕО

В сочинском Центре восстановления леопарда 10 июля у самки Черри родились двое котят. Долгое время мама прятала своих детенышей от пристального взгляда зоозащитников. И вот, почти месяц спустя, специалистам улыбнулась удача. Котята попались в объектив камеры.

— Черри дикая самка, ведёт скрытный образ жизни и своим примером учит малышей избегать открытых пространств. Нам, наконец-то, удалось заполучить редкие кадры ее общения с малышами возле родильного логова... Читать дальше...

Шойгу и Гутерреш обсудили условия безопасного функционирования ЗАЭС и российский экспорт продуктов п

Aftershock-1.livejournal.com 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудил по телефону с генсеком ООН Антониу Гутеррешем условия безопасной работы Запорожской АЭС, сообщили журналистам в понедельник в Минобороны РФ.
"15 августа 2022 г. министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем для обсуждения условий безопасного функционирования Запорожской АЭС", - сказали в ведомстве.

Читать дальше...

Шойгу и Гутерреш обсудили условия безопасного функционирования ЗАЭС и российский экспорт продуктов питания и удобрений (sevik68)

Aftershock.news 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудил по телефону с генсеком ООН Антониу Гутеррешем условия безопасной работы Запорожской АЭС, сообщили журналистам в понедельник в Минобороны РФ.
"15 августа 2022 г. министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем для обсуждения условий безопасного функционирования Запорожской АЭС", - сказали в ведомстве.

Читать дальше...

Сармат Цакоев стал бронзовым призером Всероссийской спартакиады по тхэквондо

Region15.ru (Владикавказ) 

Сармат Цакоев стал бронзовым призером Всероссийской спартакиады по тхэквондо в Москве. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии. В поединке за бронзовую награду в весовой категории до 68 кг осетинский спортсмен выиграл  Андрея Канаева со счетом 16:11. Добавим, что Сармат Цакоев является чемпион Европы, двукратным чемпионом России, чемпионом Европы по олимпийским весовым категориям.

Global Times: политика Вашингтона схожа с «метаниями безголовой курицы»

Блог сайта «От личное мнение» 

Pool via CNP /MediaPunch via www/Global Look Press

Внешняя политика США создает хаос в мире, и тем самым Белый дом стремится сохранить свою собственную гегемонию. Об этом заявил доцент Пекинского университета Сюй Лян в общении с Global Times.

Эксперт обратил внимание, что пик США в качестве международной державы уже прошел. На это указывают и беспорядочные действия американской администрации в ситуации вокруг Тайваня.

«США сегодня — это больной человек, который отчаянно ищет лечение... Читать дальше...



Путин утвердил звание «Мать-героиня» за воспитание десяти детей

Блог сайта «От личное мнение» 

kremlin.ru / Администрация президента России

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении звания «Мать-героиня». Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Звание «Мать-героиня» может присуждаться женщинам, которые являются гражданками России. Для этого они должны родить и воспитать десять и более детей. Дополнительно Путин утвердил единовременную выплату в качестве поощрения в размере 1 миллион рублей.

Президент... Читать дальше...

Джабаров: инцидентом с самолетом Великобритания проверяла реакцию России

Блог сайта «От личное мнение» 

Council.gov.ru / CC BY 4.0 / wikipedia.org

Самолет-разведчик Великобритании ранее нарушил границы России. Соответствующий инцидент прокомментировал первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Сенатор напомнил о подобной ситуации вблизи Крыма. Тогда Великобритания пыталась нарушить границы России, однако получила предупреждение. Сейчас Лондон вновь пытается «действовать на нервы», проверяя реакцию Москвы. Об этом передает РИА Новости.

«Если это случайно, думаю, они объяснят. Читать дальше...

Футуролог Кононов предупредил об экстремальных засухах в Европе

360° Подмосковье 

В будущем Европу охватит ряд климатических катастроф. При этом азиатская часть России является безопасным регионом. Таким мнением поделился член Ассоциации футурологов Александр Кононов. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

«СовЭкона» предупредил о подорожании подсолнечной продукции в России

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Подсолнечник и подсолнечное масло начали дорожать из-за роста экспортных цен. Об этом говорится в отчете «СовЭкона».

На прошлой неделе стоимость подсолнечника увеличилась на 500 рублей – до 25 700 рублей за тонну. Подсолнечное масло подорожало на 600 рублей, то есть до 73 675 рублей за тонну. По оценке экспертов, это первый рост цен за последние месяцы, пишет «Интерфакс».

«Однако сложно ожидать дальнейшего роста цен на подсолнечник из-за низкого спроса и высокой экспортной пошлины на подсолнечное масло. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


В Германии призвали запустить «Северный поток — 2» «назло Путину»

ИА REGNUM 

Немецкий журналист Николаус Блом в своей статье для газеты Der Spiegel призвал власти Федеративной Республики Германия запустить-таки трубопровод «Северный поток — 2», так как отказ от этого играет на руку вовсе не Берлину, и наоборот — запуск трубопровода, как считает Блом, «расстроит планы Путина». Статья вышла сегодня, 15 августа.

Читать дальше...

Автоэксперт Чеботарев оценил перспективы развития электротранспорта в России

Inforeactor.ru 

Сейчас сложно говорить о развитии сети зарядных станций и возможности расширения инфраструктуры для электротранспорта в России. Однако в будущем эта отрасль начнет развиваться, считает руководитель специальных проектов Evolute Василий Чеботарев.

Массовое столкновение автомобилей произошло на Прибрежном проезде в Москве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сразу несколько автомобилей столкнулись на Прибрежном

проезде в Москве. Соответствующую информацию передает Департамент транспорта столицы

в своем Telegram-канале.

Известно, что инцидент произошел на пересечении Прибрежного с

Валдайским проездом. В настоящее время неизвестно, сколько машин оказались

участниками столкновения. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники

оперативных служб города.

Сообщается, что из-за аварии движение транспорта осуществляется

по встречной полосе. Читать дальше...

Первые жители Каменки-Днепровской в Запорожье получили российские паспорта

Ryb.ru (Рыбинск) 

Первые жители города Каменка-Днепровская Запорожской области в понедельник получили российские паспорта, сообщили в администрации города Энергодара. «Первые жители Каменки-Днепровской получили паспорта Российской Федерации! <…> На торжественном мероприятии заместитель главы ВГА Каменки-Днепровской Андрей Кононенко лично проводил вручение паспортов граждан России», – приводит текст сообщения администрации города Энергодара ТАСС. Ранее в понедельник глава администрации региона Евгений Балицкий... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Starhit: Степаненко будет судиться с родней подруги из-за унаследованных квартир

Сергей Собянин рассказал, как Москва заботится о 943 тысячах горожан с инвалидностью

"Давно таких дорог не видели": туристов шокировали упавшие отбойники в Ярославле и разбитый асфальт

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству