Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022

Эксперт по этикету Баранова посоветовала не отправлять долгие голосовые сообщения

360° Подмосковье 

Не стоит отправлять длинные голосовые сообщения, не убедившись в том, что собеседник не против такого вида общения. Подобным мнением поделилась специалист по этикету Татьяна Баранова. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Психолог назвала три главные ошибки при знакомстве в интернете

Ura.news 

Три главные ошибки, которые совершают желающие найти пару на сайтах знакомств, — неверное составление анкеты, слишком быстрая реакция на предлагаемое свидание и не четкие цели в поисках кандидата. Об этом в беседе с URA.RU рассказала клинический психолог, член Российского психологического общества Маргарита Дворкина.

Светлана Лобода — сбитый летчик, заявил Шахназаров

Блог сайта «Карельские Вести» 

Певица Светлана Лобода впервые выступила с концертом, но он провалился. Накануне Светлана Лобода впервые за долгое время выступила в Риге. По свидетельству очевидцев, концерт провалился, о чем не смог не пошутить Михаил Шахназаров. Известная певица, которая ранее много гастролировала по России, …



Шахназаров придумал термин для обозначения покинувших Россию артистов

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/Программа Ша!

Радиоведущий и журналист Михаил Шахназаров придумал новое название для всех артистов, покинувших Россию. Свой термин он использовал в новом выпуске авторской программы «Шах и Мат».

Эпизод шоу был назван «Гастрольбайтеры не перестают удивлять». В нем журналист обсудил положение знаменитостей, которые приняли решение покинуть Россию.

Шахназаров также придумал еще один термин. Аббревиатурой СРИ он предложил называть людей, которые крайне не согласны с действиями властей РФ. Читать дальше...

Der Spiegel предложило назло Москве запустить «Северный поток — 2»

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Daniel Reinhardt/dpa

В немецком издании Der Spiegel появилась статья на тему энергетического кризиса. Авторы публикации предложили властям запустить газопровод «Северный поток — 2» назло России.

По мнению журналистов, Берлин сможет избежать многих проблем в будущем, введя трубопровод в эксплуатацию и не дожидаясь обострения ситуации. В частности, запуск «Северного потока — 2» поможет успокоить граждан. Сейчас напряжение в обществе растет из-за чрезвычайно высоких цен на товары и услуги. Читать дальше...

Дмитрий Баранник — о закрытии игроков «Локомотива» на базе: «Старая советская школа восторжествовала»

Fclmnews.ru 

Бывший спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Баранник прокомментировал «РБ Спорт» решение руководства клуба запереть игроков на клубной базе в Баковке до выездного матча 6-го тура РПЛ против «Химок». Он состоится 20 августа. После пяти матчей железнодорожники набрали 3 очка и занимают 13-е место. Их антирекорд в чемпионате России — 9-е место в сезоне-2012/13. — Старая советская школа восторжествовала. А поможет или нет, мы узнаем после тура. Интересно, как это подействует. Когда люди принимают такое решение... Читать дальше...

Как сложилась личная жизнь звёзд «Бумера»

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Картина Петра Буслова с бюджетом в 700 тысяч долларов в итоге собрала кассу больше чем в полтора миллиона. Музыкальная тема из «Бумера» зазвучала на каждом втором мобильном и принесла Сергею Шнурову «Нику», ну а актерам ленты, разумеется, досталась народная любовь.

Владимир Вдовиченков и Сергей Горобченко

Эксперты критиковали «Бумер» за ненормативную лексику и маргинальность, называли его скромной версией «Бригады» и противопоставлением «Антикиллеру», однако все это не помешало криминальному роуд-муви стать хитом. Читать дальше...

«Взгляни же с портрета!»

«Литературная газета» 

В новелле Олега АЛЕШИНА речь идет не просто об искусном фотографе, но о настоящем искусстве.

«Пламенные сердца»

«Литературная газета» 

В Москве состоится грандиозная премьера музыкального шоу о спасателях.

Ребенка и двух взрослых госпитализировали после ДТП с такси в Москве — видео

360° Подмосковье 

Минимум три скорых приехали к месту ДТП на севере Москвы, где такси наехало на женщину с ребенком после столкновения с иномаркой. Видео происходящего на Валдайском проезде появилось в распоряжении «360».

Новости Москвы
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Депутатам предложили «медианную зарплату»: поставить в зависимость от дохода населения

Блог сайта «Виралайф» 

Поставить зарплату депутатов в зависимость от доходов основной части населения страны предлагают эксперты Российской общественной инициативы. Этот порыв привлек в Интернете тысячи голосов. Любопытно, что авторы инициативы не указывают, какого уровня депутаты должны подвергнуться данной процедуре, и не называют конкретных цифр жалованья. Речь идет именно о зависимости. В качестве критерия авторы берут «медианную зарплату» — […]

Просматривали в Москве 15.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Билет за 9 тысяч и споры по маршруту. Все, что вы хотели спросить про ВСМ Москва-Петербург

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Новости АН Якутии: конференция «Ревматология на Севере» — видео