Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022

Несколько автомобилей столкнулись на Прибрежном проезде в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Авария с участием нескольких автомобилей произошла на Прибрежном проезде в Москве. Подробности рассказали в столичном дептрансе.

Столкновение автомобилей зафиксировали около 21:30 15 августа. Судя по опубликованным кадрам дептранса, один из автомобилей не среагировал на поворот второй машины. В результате произошла авария.

На месте случившегося работают оперативные службы города. Движение осуществляется по одной полосе. Водителей просят выбирать пути объезда. По предварительным данным... Читать дальше...

«Матч ТВ» станет вещателем Кубка России по футболу

Sport.Rambler.ru (football) 

Все матчи Кубка России по футболу сезона-2022/23 будут транслироваться на ресурсах холдинга «Матч». Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Количество пострадавших в ДТП в Прибрежном проезде увеличилось до трех

Mskagency.ru (Москва) 

15.08.2022 22:54. Агентство "Москва".

Столичная прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств ДТП с участием двух легковых автомобилей, в результате которого были госпитализированы восьмилетний мальчик, женщина и водитель такси. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Сенатор Цеков назвал провокацией нарушение российской госграницы британским разведчиком

Блог сайта «От личное мнение» 

Federation Council of Russia/via Globallookpress.com

Самолет-разведчик ВВС Великобритании нарушил воздушное пространство России рядом с мысом Святой Нос. Свой комментарий по произошедшему дал сенатор Сергей Цеков в беседе с РИА Новости.

Британский разведчик пересек российскую границу в понедельник, 15 августа. По словам сенатора, отечественные военнослужащие будут пресекать любые несанкционированные попытки иностранных воздушных судов попасть на территорию государства.

«Это несомненная провокация и это... Читать дальше...

Владимир Путин констатировал тщетность и глупость попыток «отменить Россию»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Старания «отменить Россию» обречены на бесперспективность и являются глупыми, убежден президент РФ Владимир Путин. Своим мнением национальный лидер поделился во время обращения к участникам форума «Таврида.Арт».

Российский экс-чемпион Сергей Липинец заменит Эдриена Бронера, выступит 21 августа

Яндекс 

Бывший обладатель титула в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) россиянин Сергей Липинец (16-2-1, 12 KO) выйдет на замену экс-чемпиону мира в четырёх весовых категориях американцу Эдриену Бронеру в главном событии боксёрского вечера от PBC, который состоится 21 августа в Голливуде.



Bayer продолжит поставлять товары в РФ

Яндекс 

Немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer сообщила о планах продолжить поставлять сельскохозяйственную продукцию в Россию. В компании отметили, что Bayer привержена содействию в предотвращении беспрецедентного продовольственного кризиса.

Женщина и восьмилетний ребенок пострадали в ДТП на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

В аварии, которая произошла в районе дома 5 в Прибрежном проезде, пострадали женщина и ребенок. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 15 августа, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

До 30 августа. «Госуслуги» дарят всем россиянам по 10 000 рублей

AKKet 

Как известно, жизнь в России никогда не была простой и легкой, так как в стране постоянно все снова и снова меняется. Из-за этого то, что еще не так давно было доступно всем и каждому, теперь

Читать дальше...

Женщину избили попутчицы в поезде из-за открытой форточки

Molnet.ru

Фото: molnet.ru

Вчера, 15 августа, в транспортную полицию обратилась москвичка 1974 года рождения и рассказала, что ехала в плацкартном вагоне поезда из Адлера в Москву, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

У женщины произошел конфликт с соседками по купе на почве вентиляции салона - они не могли договориться оставить открытой или закрыть форточку. Не найдя согласия, соседки напали на нее и нанесли телесные повреждения.

Продюсер Иосиф Пригожин: Никто не сможет достойно заменить Юрия Шатунова

Яндекс 

Информационный портал "Вечерняя Москва" сообщает, что популярный продюсер Российской Федерации Иосиф Пригожин высказался на счёт того, кто же сможет стать достойной заменой Юрия Шатунова и исполнит его песни. tvcenter.ru Продюсер заявляет, что несмотря на простоту песен Шатунова в исполнительской контексте, ещё никому не удалось вложить в них так много души, любки и жизненных эмоций.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дерипаска обиделся на Тинькова за характеристику, что он "вор и олигарх"

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Российские СМИ сегодня сообщили, что предприниматель и миллиардер Олег Дерипаска обиделся на слова известного экс-банкира Олега Тинькова, что оказывается Олег Владимирович является "вором и олигархом".

Такая характеристика Олега Владимировича прозвучала в комментариях Олега Юрьевича в запрещенной в России Instagram в середине весны этого года. Далее Олег Юрьевич решил закрепить это утверждение и в видеоинтервью известному в РФ блогеру Юрию...

Британский самолет разведки нарушил госграницу России вблизи мыса Святой Нос

ПолитЭксперт 

Самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы ВВС Великобритании нарушил государственную границу России недалеко от мыса Святой Нос. Об этом передает Минобороны РФ.

В Москве четверо мужчин на каршеринге избили сотрудников ДПС

Iz.ru 

Компания из четверых человек на каршеринге избила троих сотрудников ДПС, остановивших автомобиль для проверки документов. Об этом 15 августа сообщило управление Следственного комитета России по Москве.

Путин установил звание «Мать-героиня» и выплату в 1 млн рублей для россиянок с 10 детьми

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин установил звание «Мать-героиня» для россиянок, родивших и воспитавших от 10 детей — граждан РФ.

Читать дальше...

«Матери-героини» получат по миллиону рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении звания «Мать-героиня». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Просматривали в Москве 15.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Чемпиона по чтению вслух выберут в Ступине 31 марта

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Судья шедшего в «Крокусе» чемпионата по танцам подала в суд из‑за травли в Сети

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое