Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 16.08.2022

В Подмосковье украли снегоход с подземной стоянки

Блог сайта «smi.today» 

Снегоболотоход был украден с подземной стоянки многоэтажного дома в городе Королёв Московской области, 16 августа сообщает ГУ МВД России по Московской области. Злоумышленник воспользовался своим грузовым автомобилем, на котором были установлены подложные номерные знаки, и заехав на стоянку похитил автотехнику, загрузив ее в кузов. Ущерб составил 600 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий вездеход был обнаружен и изъят в городе Рыбинск. Подозреваемый установлен и задержан. Также... Читать дальше...

Опубликованы переговоры VAR в моменте с офсайдом Карраскаля в игре «Зенит» — ЦСКА

Яндекс 

Недавно были обнародованы переговоры в судейской комнате VAR, работавшей на матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги между «Зенитом» и ЦСКА. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых. Победный гол на счету Густаво Мантуана.

Ж\д сообщение в Крыму парализовало из-за диверсии в Джанкойском районе

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Движение по железной дороге в Крыму возобновили. Сегодня оно было ограничено в связи с повреждениями железнодорожного полотна в Джанкойском районе. Станция Владиславовка под Феодосией стала ключевым транспортным узлом, так как всех пассажиров из крымских городов доставляли туда на автобусах и пересаживали в поезда, сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Кириенко пообщался с участниками проекта «Твой Ход» из ДНР на фестивале «Таврида.АРТ»

Zaspartak.ru 

От вызовов, которые бросает жизнь, не следует уклоняться, заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко при посещении гостевого дома всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» на фестивале «Таврида.АРТ» Сотрудники проекта рассказали о концепции шатра и мероприятиях для участников: для них подготовили порядка 20 активностей, большая часть которых посвящена карьере, ...

Читать дальше...

Самая большая библиотека конспектов рунета

B17.ru 

Один из моих коллег, лет семь назад, познакомил меня с видео записью тренинга по повышению личной эффективности Андрея Парабеллума. Тренинг был очень крутым и я тогда много, что почерпнул из него для себя. Так я впервые и узнал о нем.Андрей Парабеллум считается основателем коучинга и инфобизнеса в России и к сожалению трагически скончался в этом году. К его личности можно по разному относиться как и к тому, чем он занимался, но я не берусь оценивать его деятельность и творчество и очень уважал его за то... Читать дальше...

БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева поддержал детский музыкальный фестиваль «Белый Пароход»

Guberniya.info 

Масштабный социальный проект «Белый Пароход» уже несколько лет поддерживается Благотворительным фондом «САФМАР», основанным Михаилом Гуцериевым. Это позволяет талантливым ребятам повышать профессиональное исполнительское мастерство, реализовать свой творческий потенциал, получать навыки работы в единой творческой команде, а нередко и обрести новый дом и семью. С 8 августа по 26 августа 2022 года фестиваль проходит в Московской области […]

Читать дальше...

Умный фестиваль

«Литературная газета» 

20 августа в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина и парке Захарово состоится седьмой литературно-музыкальный семейный фестиваль «Традиция».



Не забыто!

«Литературная газета» 

«Никто не забыт, ничто не забыто» – в дни, когда наша страна снова находится на передовой борьбы с нацизмом, эти слова приобретают особое значение.

Москва строит и строится

«Литературная газета» 

День строителя, который в нашей стране отмечается более 60 лет, в этом году выпал на 14  августа.

Этим летом в Иркутске

«Литературная газета» 

Род русских священнослужителей со стороны матери Анастасии Прокопьевны Копыловой и род бурятских лам по линии отца Валентина Никитича Вампилова скрестились в породу известного классика, именитого драматурга Александра Вампилова.

Большой Василий

«Литературная газета» 

19–20 августа 2022 года в Казани пройдёт XV «Аксёнов-фест». Масштабный праздник был задуман главным редактором журнала «Октябрь» Ириной Барметовой и впервые состоялся ещё при жизни писателя.

Фотоглас

«Литературная газета» 

К 90-летию со дня рождения Василия Аксёнова в Москве, на Красноармейской, 21, открыта мемориальная доска.

Новые «Берега»

«Литературная газета» 

По приглашению редактора литературного журнала СП России «Берега» Лидии Довыденко петербургские писатели приняли участие в презентации очередного выпуска.

Деревенский философ

«Литературная газета» 

Александр Минеев. Были. – М.: У Никитских ворот, 2022. – 156 с.

Выходные в «Депо»

«Литературная газета» 

20 и 21 августа в «Депо. Москва» пройдёт книжная ярмарка «Во весь голос», в рамках которой российские издательства представят свои книги.

Для будущих взрослых

«Литературная газета» 

Поэт, переводчик, педагог – все эти слова относятся к одному человеку – к Марии Яковлевне Бородицкой. Но и их мало, потому что простор её творчества безграничен.

Новости Москвы
Москва

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу


Последователи Тютчева

«Литературная газета» 

В Музее-заповеднике «Овстуг» состоялась церемония награждения лауреатов X Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник», организованного совместно с Литературным фондом «Дорога жизни».

Loccitane RU, Скидка -20% на первый заказ по промокоду: СКИДКА20

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Скидка -20% на первый заказ по промокоду: СКИДКА20 от Loccitane RU


Промокод: СКИДКА20

Условия: *В интернет-магазине www.loccitane.ru 17-21.08.2022г. включительно. Не суммируется с другими скидками и промокодами, не распространяется на подарочные и СПА-сертификаты, СПА курсы, продукты и наборы по спец. ценам. Отменяет действие других акций. ООО «Л’Окситан Рус»,119049,г.Москва,ул.Шаболовка,д. 10,к.2,1эт., пом.№I,ч.ком.№2,ОГРН1067746721239. Читать дальше...

EADaily: глава Нацбанка Польши заявил о планах ФРГ вернуть бывшие земли у польских границ

Яндекс 

«Если раньше речь шла о слиянии германских государств или поглощении ГДР, то есть бывшей советской оккупационной зоны, а поскольку эта задача была решена, то сегодня [задача] — вернуть себе в какой-то форме свои бывшие земли, находящиеся сейчас в пределах польских границ, и подчинить себе весь пояс стран между Германией и Россией», — приводит портал слова Глапиньского.

Журналиста Сперанского допрашивали в качестве свидетеля, сообщил адвокат

«РИА Новости» 

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Журналиста "Московского комсомольца" Льва Сперанского допрашивали в качестве свидетеля, он отпущен, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Самухов.

Просматривали в Москве 16.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






РЭО готовится к выпуску первых зеленых облигаций в 2024 году

Новости Telegram аккаунт купить для решения задач

Российский экологический оператор подвел итоги работы за 5 лет

Оградить население от мигрантов: Малофеев поддержал идею селить гастарбайтеров на стройке