Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 16.08.2022

В Майком районе полицейские и общественники организовали для ребят «Зарядку со стражем порядка»

МВД России 

В целях популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения и привлечения молодежи к регулярным занятиям физкультурой сотрудники ОМВД России по Майскому району совместно с председателем Общественного совета при Отделе Юлией Пуртовой присоединились к ежегодной акции «Зарядка со стражем порядка». Одноименная акция прошла на территории детской площадки в г. Майском.

КНР лидирует на рынке импорта новых легковых автомашин в России в 2022 году

Avtovesti.com 

Лидер по экспорту изменился во втором квартале, об этом рассказал на форуме «Параллельный импорт. Автомобили, запчасти, компоненты» директор «АВТОСТАТа» Сергей Целиков. В первом квартале 2022 года доля китайских машин находилась на уровне 28,3%, во втором квартале все изменилось, и доля авто из КНР выросла до 80,6%. Южная Корея во втором квартале заняла долю 7%, а […]

Читать дальше...

Nature Food: В случае ядерной войны между Россией и США, погибнут 5 млрд человек

Блог сайта «На пульсе времени» 

Ученые Ратгерского университета в американском штате Нью-Джерси смоделировали сценарий полномасштабного обмена ядерными ударами между Россией и США, и пришли к неутешительному выводу, гибель грозит пяти миллиардам человек.

Читать дальше...



Журналист Сорокин назвал «агонией» шутки Галкина в адрес Бабкиной

Газета.kg 

Шутки Максима Галкина в адрес Надежды Бабкиной, которые он рассказывает на концертах за рубежом, являются «агонией». Такое заявление сделал журналист Дмитрий Сорокин. Как отметил Дмитрий Сорокин, Максим Галкин на концерте в Латвии говорил ужасные вещи. Журналист предположил, что Алла Пугачева не провела...

Володин и министр обороны ЮАР обсудили поддержку военнослужащих

ИА REGNUM 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и министр обороны и по делам ветеранов ЮАР, экс-спикер парламента Танди Модисе обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия России и ЮАР, а также законодательное обеспечение социальной поддержки военнослужащих.

Читать дальше...

Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов 2022: хоккей на траве

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Для российского хоккея на траве, конец лета ознаменуется крупнейшими соревнованиями в этом годуМатчи хоккейной Спартакиады пройдут с 20 по 29 августа, а за титул сильнейшего хоккейного региона России поборются 20 команд – 10 в мужском и 10 в женском турнирах. Все игры пройдут на базе казанского Центра Хоккея на траве, который задействует обе игровые площадки. […]

Неизвестные хулиганы погнули запасную дверь в 4-ом квартале Капотни

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Дверь. Фото: ГБУ «Жилищник»

Ремонтники починили дверь черного хода в доме 12 в 4-ом квартале Капотни. Ранее неисправную дверь заметили местные жители. О проведенном по поступившей от них заявке ремонте рассказали в «Жилищнике».

Читать дальше...

Жители Лианозова могут получить профессию электромехаников лифтов

Моё Лианозово 

Жители района Лианозово имеющие профессию рабочего могут стать лифтерами. Об этом сегодня сообщили на портале мэра Москвы. «В учебном центре «Профессионал» столичной службы занятости начался проект по обучению безработных совместно с крупнейшей столичной компанией по обслуживанию лифтов и эскалаторов. Москвичи могут бесплатно пройти переподготовку на курсах электромехаников лифтов и сразу после окончания обучения устроиться на […]

Военное и военно-техническое сотрудничество России и Ирана имеют особую динамику развития

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Заявил замминистра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин на встрече с замначальника Генштаба Вооруженных сил Ирана Али Мохамедом Абдоллахи.

Иранская Iran Khodro намерена начать экспорт автомобилей в Россию

Avtovesti.com 

Iran Khodro крупнейший автопроизводитель в Иране, а эта страна, как и Россия, сейчас находится под санкциями ЕС и США. Крупнейший иранский автопроизводитель уже договорился об экспорте автомобилей в РФ. Планируется, что ежегодно компания будет отправлять на экспорт 100 тыс. авто, тогда как сейчас она в другие страны поставляет не более 20 тыс. новых автомобилей. Как […]

Читать дальше...

Акция «Зарядка со стражем порядка» прошла в Красногорске

Kragor.ru

Сотрудники УМВД России по г. о. Красногорск провели акцию «Зарядка со стражем порядка» совместно с заместителем председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Вячеславом Калининым и заместителем председателя Общественного совета при УМВД Ольгой Суслоновой для воспитанников детского сада 53. Инспектора по делам несовершеннолетних поговорили с ребятами об основных правилах здорового образа жизни, ... Акция «Зарядка со стражем порядка» прошла в Красногорске

Новости Москвы
Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Мошенники заставили россиянина обменять квартиру на нежилое помещение

Versia.ru 

Инцидент произошёл в российской столице. Там жертвой мошенников стал местный житель, которого злоумышленники вынудили поменять квартиру в Москве на нежилое строение в Рязанской области.

Завершилась церемония прощания с поэтом Витке

«РИА Новости» 

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Церемония прощания с поэтом-песенником Германом Витке, открывшим для публики Богдана Титомира и Леонида Агутина, завершилась в подмосковной Балашихе рядом с Николо-Архангельским кладбищем, передает корреспондент РИА Новости.

Призер Олимпиады в женской борьбе Коблова объявила о завершении карьеры

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в женской борьбе Валерия Коблова сообщила РИА Новости, что завершила карьеру из-за последствий травм и заняла должность главного тренера женской сборной Московской области.

Великобритания просит пропустить самолет RC-135 над Россией

Vott.ru 

Новости, политика | Написал DarthM в 14:28 16.08.2022
Великобритания подала заявку на перелет своего самолета-разведчика RC-135 над Россией. Москва считает это провокацией, заявили 16 августа в Минобороны РФ. «Великобританией подана заявка флайт-планом на перелет британского самолета-разведчика RC-135 по маршруту, пролегающему в том числе над территорией Российской Федерации. Рассматриваем данную акцию как сознательную провокацию», – сообщили в ведомстве.

Просматривали в Москве 16.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Названа символическая сборная полуфиналов Кубка России

Действия ударившего москвича ножом за парковку мужчины переквалифицировали

Священник рассказал, что происходит с душой после смерти

ем заняться в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде 18–24 апреля: неделя со «Снобом»