Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 17.08.2022

В Андреевском саду отметят День Государственного флага России

Котлин.Ru 

21 августа в 16.00 в Андреевском саду состоится большая праздничная программа для гостей и жителей города, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации. Флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с ге...

Бывший гендиректор «Спартака» назвал комедией жеребьевку обновленного Кубка России

Яндекс 

Любительским клубам не стоило позволять участвовать в Кубке Росии, заявил «РБК Спорт» бывший генеральный директор «Спартака» и экс-футболист сборной СССР Сергей Шавло.

В Калининградской области открылась августовская педагогическая конференция

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Светлогорске начала работу августовская педагогическая конференция.

Об этом сообщает «Янтарный край» со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области.

Помимо руководителей образовательных организаций региона, участниками конференции стали представители Московской, Тверской, Кировской и Новосибирской областей.

Форум посвящён теме «Единое образовательное пространство: стратегии, практики, ресурсы». Запланировано 147 мероприятий. Читать дальше...

Кинотерапия: Фильм "Поздний ребёнок"

B17.ru 

От автора: В деревне я начала читать сборник рассказов и повестей Анатолия Алексина Про нашу семью . Среди них была повесть Поздний ребёнок . Дома у нас есть книга этого автора, но с другим названием. Я любила читать её в детстве, но об этом я расскажу Вам в другой раз. Захотелось в городе посмотреть фильм 1970 года. Интересно. Про семью. Приятного просмотра! Анатолий Георгиевич Алексин (Гоберман, 03.08.1924, Москва - 01.05.2017, Люксембург) - русский советский и израильский писатель, сценарист и драматург, автор книг для детей и юношества. Читать дальше...

В России исчез русский солдат Даниил Фролкин, признавшийся в совершении военных преступлений во время оккупации села Андреевка Киевской области. Среди прочего он признался, что лично казнил мирного жителя.

«Преступности.НЕТ» 

В России исчез русский солдат Даниил Фролкин, признавшийся в совершении военных преступлений во время оккупации села Андреевка Киевской области. Среди прочего он признался, что лично казнил мирного жителя.

В Чувашии в честь Международного десятилетия языков коренных народов пройдут мероприятия

Рамблер 

ПАРК ПАТРИОТ /Московская область/, 17 августа. /ТАСС/. Чувашия отметит в 2022-2032 годах Международное десятилетие языков коренных народов мероприятиями, направленными на сохранение национальных языков народов республики.



Цены на природный газ в Европе в семь раз выше американских

Iz.ru 

Президент американской консалтинговой фирмы Lipow Oil Associates Энди Липау заявил, что цены на природный газ в Европе примерно в семь раз выше, чем в США. Об этом в среду, 17 августа, сообщает телеканал CNN.

Читать дальше...

Литоград

«Литературная газета» 

Рыбинск удостоился звания «Литературный город России».

Loccitane RU, Набор в подарок от 7000 рублей !

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Набор в подарок от 7000 рублей ! от Loccitane RU


Условия: Трио миндаль в подарок от 7000 рублей! Состав набора: Нежный кондиционер для волос Миндаль 75 мл; Нежный шампунь для волос Миндаль 75 мл; Масло для душа увлажняющее Миндаль 75 мл Юр условия: *Подарок при покупке на сумму от 7 000 руб в одном чеке после применения всех скидок в интернет-магазине www.loccitane.ru 18-21.08.2022г включительно. Подарок может отличаться от изображенного. Компания оставляет за собой право на замену подарка. Читать дальше...

Более 50 тысяч наборов собрали покупатели АШАН за 11 лет акции «Школа для всех!»

Новости пользователей сайта 

С 18 по 28 августа во всех магазинах сети пройдет благотворительная акция «Школа для всех!». Ее цель – собрать канцелярские принадлежности и передать их детям из подшефных учреждений фонда «Поколение АШАН».

Читать дальше...

Рост цен на нефть привел Россию в тройку крупнейших поставщиков Евросоюза

Яндекс 

Рост цен на нефть привел Россию в тройку крупнейших поставщиков Евросоюза Увеличение цен на сырье, в первую очередь на энергоресурсы, привело к резкому росту поставок из России в страны ЕС.

Команда из России Team Spirit выиграла в США турнир по Dota 2

Блог сайта «Виралайф» 

Представители команды из России Team Spirit победили в турнире серии “Мэйджор” PGL Arlington Major – 2022 по игре Dota 2. Соревнования прошли в американском Арлингтоне. В гранд-финале Team Spirit обыграла команду из Китая PSG.LGD со счетом 3:1. Примечательно, что партнером китайской команды выступает парижский ФК “ПСЖ”. В состав Team Spirit входят россияне Александр TORONTOTOKYO Хертек, […]

Посол Антонов: Россия проживёт без Coca-Cola, национальный интерес — важнее

ИА REGNUM 

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов заявил, что России со стороны США нужно прежде всего признание наличия у РФ национальных интересов, а также уважение и готовность вести диалог на равноправной взаимоуважительной основе. Об этом Антонов заявил сегодня, 17 августа, в эфире телеканала «Россия-24».

Читать дальше...

Госдеп не подтвердил публично, что США готовы выдать въездные визы делегации России для поездки по линии ООН

«Независимая газета» 

Соединенные Штаты признают, что на них лежит особая обязанность по выдаче американских въездных виз лицам, направляющимся на мероприятия в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Об этом заявил в среду на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс в связи

Новости Москвы
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Бывший разведчик Риттер заявил, что США разжигают конфликты с целью помешать России

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Соединённые Штаты разжигают конфликты в потенциально опасных точках Европы с целью повлиять на поведение России. Об этом заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер. По …

Госдеп: США понимают обязанность по выдаче виз делегациям в ООН

ПолитЭксперт 

Госдепартамент США прокомментировал ситуация с выдачей виз в связи с планами визита главы МИД России Лаврова на Генассамблею. Позицию Вашингтона выразил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Просматривали в Москве 17.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Виктория Боня решила вернуться в Россию

Защитник «Зенита» Родригао похвалил голкипера «Спартака» Максименко

Грузы встречаются на Урале // Как Свердловская область становится важным логистическим хабом

RTL: пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве