Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 17.08.2022

«Это своего рода история любви»: режиссёр приквела «Голодных игр» рассказал подробности о фильме

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Режиссёр фильма «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» Френсис Лоуренс раскрыл подробности о предстоящей ленте, история которой развернётся за 64 года до событий, происходивших в оригинальной франшизе. По словам Лоуренса, в приквеле Капитолий, 12 дистрикт и арена Голодных игр предстанут перед зрителями совершенно в новом виде и будут отражать разрушенную природу этого антиутопического мира и проживающих в нём людей. Кроме того, режиссёр объяснил взаимоотношения Кориолана Сноу и Люси Грэй Бэйрд и то... Читать дальше...

Госдеп уклонился от ответа на вопрос о визе для Лаврова

Profile.ru 

Американские власти понимают свою особую обязанность по выдаче виз делегациям, которые направляются в Соединенные Штаты для участия в Генассамблее ООН. Такое заявление в среду, 17 августа, сделал официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. Американский чиновник не стал комментировать тему выдачи визы министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, который возглавит российскую делегацию на Генассамблее ООН в

29-летний Максим Карташов пропал в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

В Нижегородской области разыскивается 29-летний Максим Карташов. Как сообщает поисково-спасательная группа «Рысь», 14 августа мужчина выехал на автобусе с Московского вокзала в Нижнем Новгороде в город Бор, после чего пропал и не выходил на связь. Рост пропавшего 185 см. У него худощавое телосложение, светлые волосы и зеленые глаза. На правой брови мужчины имеется шрам. В день исчезновения молодой человек был одет в светлую футболку и синие джинсы. На его ногах были черные кроссовки. При себе разыскиваемый имел мобильный телефон... Читать дальше...



СМИ: Максим Галкин начал изучать иврит и ищет в Израиле школу для детей (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Виралайф» 

Российский пародист Максим Галкин уже полгода проживает за границей, и судя по всему, домой не собирается. Сначала он жил в Израиле с Аллой Пугачевой и детьми, а летом семья переехала в Юрмалу, к морю. Как пишет «КП», знаменитости и ранее жили весной в Израиле, а летом – в Юрмале. Но сейчас их «вояж» затянулся. Как […]

Канчельскис о Дзюбе: «Когда-то писали про «Тоттенхэм», сейчас его не возьмут туда даже болбоем. Турция – идеальный вариант для него»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Канчельскис поделился мнением о будущем Артема Дзюбы.

Сообщалось, что бывший нападающий «Зенита» близок к переходу в «Адана Демирспор».

«У Дзюбы слишком большой игровой простой. И возраст уже пенсионный по футбольным меркам, поэтому в топ-5 лигах ждать его не стоит.

Когда-то давно писали про «Тоттенхэм», так вот, сейчас Дзюбу не возьмут туда даже болбоем. С такими запросами и отсутствием игровой практики, боюсь, он особо никому не нужен в топ-чемпионатах. Так что Турция – идеальный вариант для него. Читать дальше...

В России сократилась инфляция в городовом выражении

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Инфляция в годовом выражении в России замедлилась до 14,87% на 15 августа с 15,01% неделей ранее. Об этом сообщается в обзоре Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации».

Читать дальше...

Блогеры умеют играть в футбол? Четыре команды из медиафутбола выбили «профи» из ФОНБЕТ Кубка России

«Советский спорт» 

Второй день подряд любители уверенно выносят профессионалов. Второй день подряд все неистово обсуждают - только вдумайтесь! - 1/256 финала ФОНБЕТ Кубка России, когда такое вообще было?!

4 факта из жизни актрисы Веры Сотниковой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

62-летняя Вера Сотникова сама себя сравнивает с охотницей, да и в окружении ее часто называют Казановой в юбке. Какие ошибки она совершила и почему вышла замуж всего один раз, несмотря на множество ярких романов? Рассказываем о юности актрисы и ее личной жизни.

Вера Сотникова

На Веру Сотникову невозможно не обратить внимание: она высокая, статная, яркая. И это в 62 года! А какой невероятной красавицей была в молодости… Внешность актрисы притягивала мужчин магнитом. Длинные волосы... Читать дальше...

Минэкономразвития: годовая инфляция в России опустилась ниже 15%

ИА REGNUM 

Инфляция в России по состоянию на 15 августа замедлилась до 14,87% в годовом выражении с 15,01% неделей ранее. Соответствующие данные приводятся в новом обзоре Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации».

Читать дальше...

ЦППК приступила к капитальному ремонту станции Чехов

"Вечерняя Москва" 

Начался капитальный ремонт платформы на остановочном пункте Чехов Курского направления МЖД, расположенном в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в среду, 17 августа.

Диетолог Соломатина рассказала, какие продукты нельзя хранить в холодильнике

Блог сайта «Аргументы недели» 

Существуют продукты, которые нельзя хранить в холодильнике, так как они теряют свой вкус или полезные свойства. Есть также продовольствия, которые нет смысла помещать в холод и им лучше находиться в сухом месте комнатной температуры. Как и какие продукты нужно хранить в холодильнике рассказала диетолог Елена Соломатина "Вечерней Москве".

По словам эксперта, многие отварные изделия нельзя хранить в холоде.

Читать дальше...

В сети появилась гипотетическая карта справедливости: «бывшие США» в эпоху постамериканизма

Блог сайта «Fine-news» 

На многочисленных западных ресурсах в последнее время часто можно встретить «новые карты России», где авторы рисуют, с позволения сказать, «образ России будущего». Не отставать от них пытаются и доморощенные русофобы, которые то делят Российскую Федерацию «по Уральскому хребту», то пытаются делать иные подобные вбросы с явным желанием оспорить территориальную целостность России.

Читать дальше...

Великобритания назвала опасным маневр истребителя МиГ-31БМ ВКС РФ у Святого Носа

Яндекс 

Для перехвата был отправлен истребитель МиГ-31БМ. Как сообщает Ufanotes.ru, ссылаясь на сообщение посольства Великобритании в Москве в Телеграм, российский истребитель МиГ-31 «слишком опасно» сблизился с британским разведывательным самолетом RC-135W Rivet Joint.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Две медали за три дня выиграл Роман Минеев на соревнованиях по триатлону

«Советская Чувашия» 

Представитель Чувашии, воспитанник спортивной школы имени А.И. Тихонова Роман Минеев на минувшей неделе отметился двойным успехом на Всероссийских соревнованиях по триатлону. Сначала наш спортсмен в Пензенской области стартовал в финале летней Спартакиады учащихся России по триатлону. Подопечному Александра Васильева удалось выиграть золотую медаль на турнире, в котором приняли участие представители 17 регионов страны, сообщили в […]

Министерство обороны Китая заявило, что отправит свой военный контингент в Россию для участия в совместных военных учениях «Восток».

«Преступности.НЕТ» 

Министерство обороны Китая заявило, что отправит свой военный контингент в Россию для участия в совместных военных учениях «Восток».

Басманный суд Москвы арестовал вице-губернатора Ленобласти Харлашкина до 15 октября

Yandex.ru

Басманный районный суд Москвы отправил под арест до 15 октября заместителя председателя правительства Ленинградской области по транспорту и ТЭК Сергея Харлашкина. Об этом сообщает РБК. Харлашкин был задержан в среду, 17 августа.

«Ответит за исполнение поручений Беглова»: соратник Сергея Харлашкина рассказал, за что будут судить его бывшего шефа

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца вице-губернатора Ленинградской области Сергея Харлашкина по обвинению в «злоупотреблении должностными полномочиями». НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали возможную причину внезапной опалы топового областного чиновника.

Задержанного вице-губернатора Ленобласти арестовали

Lenta.ru 

Басманный районный суд Москвы отправил под арест до 15 октября заместителя председателя правительства Ленинградской области по транспорту и ТЭК Сергея Харлашкина. Его подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 2 статьи 286 Уголовного кодекса России).

Просматривали в Москве 17.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Москве ветер срывает крыши и валит деревья

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Чувашии

Елизавета Домашенко из Истры представит Подмосковье на «Миссис Россия Мира 2024»