Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 18.08.2022

Производство АКПП, систем ABS и подушек безопасности может начаться в России до 2035 года

Яндекс 

Производство малых дизельных двигателей, АКПП, систем ABS и подушек безопасности может начаться в РФ до 2035 года, это следует из проекта стратегии автопрома, опубликованного на regulation.gov.ru.

Посол России обвинил Эстонию в нарушении международного права

Блог сайта «От личное мнение» 

Peter Seyfferth/imageBROKER.com/Globallookpress

Ограничивая пропуск россиян в Эстонию, власти страны нарушают общепризнанные нормы и принципы международного права. Об этом заявил Посол РФ в Таллине Владимир Липаев в эфире телеканала «Россия-24».

«Существуют общепризнанные нормы и принципы международного права, которые запрещают любую дискриминацию граждан по таким признакам, как национальность, расовая принадлежность, гендерная принадлежность, религиозная принадлежность. Так вот... Читать дальше...

Мнение: Об автопроме сверхдержавы… Как обойти санкции?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Продажи авто в России упали драматически. Хоть новых, хоть подержанных. Об этом свидетельствует уже достаточно длинный ряд статистических данных. Но эта пока не беда: в периоды неопределённости дорогие покупки обычно откладываются. Беда в том, что и с комплектующими, а также запчастями тоже начались масштабные проблемы в связи с логистическими трудностями. Что тут можно поделать? Креативный, […]

Эксперты перечислили детали, которые не в коем случае нельзя менять в автомобиле

Rb-str.ru

Технический спец Московского Политеха Юрий Бибилов рассказал, что любые детали автомобиля, которые могут оторвать в момент авария, могут стать смертельным орудием. Именно поэтому каждая деталь автомобиля должна быть сертифицированной. При этом, некоторые доработки автомашине запрещены на законодательном уровне. Об этом пишет агентство Прайм. По словам эксперта, запрещается самостоятельно просто менять бампер авто. Для этого необходимо ...

В Москве 19-летнего мужчину придавило стеной в туалете

«Газета.Ру»  

В Москве на 19-летнего рабочего из Таджикистана обрушилась стена. Об этом сообщает mk.ru. Инцидент произошел 17 августа 2022 года в одном из жилых домов на юго-востоке столицы. По данным источника, молодой человек вместе с напарником ...

Аналитик Бирюков прокомментировал динамику курса юаня на Московской бирже

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Старший аналитик УК «Альфа-Капитал» Максим Бирюков прокомментировал сообщение о том, что юань превысил доллар по объёму торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

72 случая коронавируса за сутки в Мурманской области

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Вслед за тем, что медицинские работники сообщают о новой волне коронавируса в России, растет число заболевших и в Мурманской области. Пока - не критично. За прошедшие сутки было выявлено семьдесят два заболевших. Всего же с начала пандемии в Мурманской области заразились коронавирусной инфекцией 135 917 человек, 3 342 северянина умерло. В Московской области за сутки прирост составил 9 080 случаев. На втором месте Санкт-Петербург - там втрое меньше заболевших. Наш регион на данный момент на шестьдесят... Читать дальше...



Chery планирует занять треть российского рынка

Блог сайта «5колесо» 

«В этом году мы планируем вывести на российский рынок два новых автомобиля Chery – это Tiggo 4 Pro ориентировочно в середине сентября. А на конец ноября - начало декабря хотим привезти Tiggo 7 Pro Max. Это что касается Chery. В конце сентября мы также должны начать продажи субкомпактного кроссовера под брендом Omoda, построить для его реализации сеть, которая до конца года  будет насчитывать 100 дилеров. Если говорить о планах, то в 2023 году мы рассматриваем начало продаж, как электрических автомобилей, так и гибридных. Читать дальше...

Стилиста групп Little Big и «Хлеб» обокрали на четверть миллиона рублей

Блог сайта «Культуромания» 


Стилист групп Little Big и «Хлеб» Константин Кошкин стал жертвой воров. Неизвестные воспользовались его смартфоном и списали со счета крупную сумму, сообщает телеграм-канал Mash.

В минувшую субботу Кошкин был гостем на свадьбе знакомых в подмосковном клубе. Во время празднества он оставил смартфон на одном из столов, а обнаружил пропажу лишь в Москве. Кошкин попытался найти смартфон через других гостей свадьбы, но поиски не увенчались успехом.

Позже выяснилось, что неизвестные... Читать дальше...

Ротенберг о России U25: «Североамериканский проект был разовый, у нас – долгосрочные планы. В мае жители нескольких регионов попадут на матчи команды»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг рассказал о планах сборной России до 25 лет.

Команда молодых звезд в августе сыграла пять матчей на предсезонном турнире Sochi Hockey Open, одержав две победы – над «Авангардом» (4:3) и «Сочи» (6:1).

«На турнире в Сочи сборная U25 старалась играть в творческом, комбинационном стиле. И временами это получалось очень хорошо.

Шесть шайб в ворота хозяев турнира, красивая победа над одним из сильнейших клубов КХЛ «Авангардом» со счетом 4:3. Болельщикам такой хоккей очень нравится. Читать дальше...

СевГУ: вузы РФ от Калининграда до Дальнего Востока планируют участие в экспедициях на «Пионер-М»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Вузы — участники межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «МореАгроБиоТех», ядром которого является Севастопольский государственный университет, намерены участвовать в экспедициях на новейшем научно-исследовательском судне «Пионер-М». НОЦ по своей сути является основой для интеграции университетов, организаций Российской академии наук и предприятий реального сектора экономики. В частности, мы планируем и реализуем совместные проекты: одним из направлений является совместная экспедиционная деятельность... Читать дальше...

Треть россиян руководствуется гороскопами во время принятия важных решений

«Псковское агентство информации» 

Россияне катастрофически верят гороскопам.

Около 29 процентов граждан России могут передумать покупать машину или менять работу, если на то укажет астрологический прогноз. Об этом пишет Telegram-канад «Лента дня». Люди могут доверить звёздам выбор даты собеседования, день зачатия ребёнка или другого важного события. 

Два процента даже готовы отказаться от работы с человеком нелюбимого знака зодиака.

Раскрыты новые симптомы заражения COVID-19

Rambler.ru (новости) 

Новые симптомы заражения COVID-19 раскрыл «Вечерней Москве» врач-иммунолог Владимир Болибок. По словам медика, наиболее частыми симптомами оказались также заложенность носа, головная боль и боль в глазных яблоках.

Править будет огонь: финальный тизер "Дома Дракона" (русские субтитры)

Horrorzone.ru 

Считанные дни остаются до премьеры сериала "Дом Дракона" (House of the Dragon), и видеосервис "Амедиатека" напоминает, что грядет и российский релиз. В качестве очередного подтверждения - локализованный финальный тизер. Огненно-фэнтезийный, как и положено.

Читать дальше...

Бесплатные шаттлы будут перевозить 20-21 августа гостей фестиваля «Джазовые сезоны» в Подмосковье

Рамблер 

Бесплатные автобусы будут перевозить гостей международного фестиваля «Джазовые сезоны» 20 и 21 августа 2022 года, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Кофейни обновленного Starbucks в Петербурге откроются до конца сентября

«Московский Комсомолец» 

В Москве открылась первая кофейня сети Stars Coffee, которая стала заменой ушедшего с российского рынка Starbucks. Остальные точки, 15 из которых находятся в Петербурге, собираются открыть до конца сентября, передал РБК.

Почти 200 литров донорской крови сдали сотрудники Росгвардии в Москве с начала года

"Вечерняя Москва" 

Более 60 сотрудников Росгвардии в Москве приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу» и сдали свыше 25 литров крови. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 18 августа. 

Предприниматели просят правительство разрешить параллельный импорт алкоголя

BFM.ru 

Это даст возможность сохранить широкий ассортимент и доступные цены на полках, заявили в Ассоциации компаний розничной торговли. О каких конкретно напитках идет речь? И смогут ли в России ипортозаместить виски?

Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Цинциннати и на US Open отправится в ранге первой ракетки мира

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

На «Мастерсе» в Цинциннати перед Даниилом Медведевым стояла важная задача – дойти как минимум до четвертьфинала, чтобы сохранить за собой первую ступень рейтинга АТР, по крайней мере, до завершения US Open.

Читать дальше...

Шоумен Эдгард Запашный дал прогноз на будущее уехавших из России знаменитостей

Яндекс 

Российский дрессировщик Эдгард Запашный дал прогноз о том, что будет с карьерой отечественных знаменитостей, которые покинули Россию по политическим причинам. Шоумен дал интервью изданию Pravda.Ru. Запашный уверен, что русскоязычное коммьюнити за рубежом не станет ходить на концерты уехавших звезд.

Просматривали в Москве 18.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Владимир Шемякин признан лучшим медиаменеджером в России по итогам премии «Золотое перо России»

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

В полтора раза вырос оборот столичной обрабатывающей промышленности в январе