Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 19.08.2022

Компании SEFE требуется более €5 млрд для замены непоставленного газа из России

Яндекс 

Бывшей немецкой дочке "Газпрома" - компании SEFE (Securing Energy for Europe, которая до 2022 года называлась Gazprom Germania GmbH), - требуется чуть более €5 для замены непоставленного российского газа.

Мошенники начали маскировать вредный софт под VPN-приложения

Яндекс 

Как передаёт РИА ФАН, в России злоумышленники всё чаще начали использовать копии банковских приложений, в которые внедрено опасное ПО. Такой софт после установки маскирует свою деятельность, пытаясь перехватить персональные данные пользователя.

120 участников, новый баттл-турнир и 7 миллионов в призовом фонде: 27 августа стартует второй сезон шоу «НОВЫЕ ТАНЦЫ»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Все звёзды танцевальной индустрии России выйдут в эфир телеканала ТНТ со стартом второго сезон шоу «НОВЫЕ ТАНЦЫ» – на сцене вновь появится ведущая Ляйсан Утяшева, в составе жюри Мигель, а в бэкстейдже лучших танцовщиков страны к выходу на баттл подготовит Ульяна Пылаева. Она встретит как новых лиц экрана, так и тех, у кого уже есть фанаты среди зрителей ТНТ: в числе участников баттлов появятся эксцентричный Коля Багдасарян, яркая молодая звезда Ева Уварова, финалисты разных сезонов проекта «ТАНЦЫ» Юлия Гаффарова... Читать дальше...

Экс-главный внештатный нарколог Минздрава Брюн не признает вину в мошенничестве

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Бывший главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, проходящий подозреваемым по делу о мошенничестве, не признал вину. Подробнее об этом рассказали в московской ОНК.

В данный момент Брюн находится в изоляторе временного содержания. Нарколог был задержан в Москве в пятницу, 19 августа сотрудниками УМВД по ЮВАО.

«Мы посетили Брюна в изоляторе временного содержания. Он сообщил членам комиссии, что не признает вину по делу о мошенничестве»... Читать дальше...

Трасс изменила позицию по участию Путина на саммите G20

Rambler.ru (новости) 

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, ранее не отказывающаяся от встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 Индонезии, заявила, что РФ не должна участвовать в собрании Группы двадцати.

Изнанка громкого скандала: Как Генпрокуратура отсудила 34 санатория в пользу государства и что с ними теперь будет

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Как в старые (и для кого-то добрые) советские времена, здравницы юга России могут снова стать государственными. Вы только оцените, какие лакомые куски:

Читать дальше...

Артём Дзюба провёл первую тренировку в качестве игрока «Адана Демирспор»

Яндекс 

Российский нападающий Артём Дзюба провёл первую тренировку в качестве игрока «Адана Демирспор», сообщает пресс-служба турецкого клуба. В понедельник, 22 августа, новая команда форварда проведёт матч 3-го тура турецкой Суперлиги со стамбульским «Фенербахче».

В Госдуму внесли законопроект о получении принудительной лицензии авторских прав

Яндекс 

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Кузнецов ("Справедливая Россия - За правду") внес на рассмотрение в ГД проект закона, предлагающий введение в стране специального механизма получения принудительной лицензии авторских и смежных прав.



Студия дубляжа «Невафильм» может находиться «на грани банкротства»

Яндекс 

По данным сотрудников студии Red Head Sound, которая занимается переводами фильмов и сериалов, студия дубляжа «Невафильм» находится на грани банкротства. Московский филиал компании уже закрыт, а петербургский, если верить этой информации, находится «на грани закрытия».

Погулять в парке и поправить здоровье: Тысячи москвичей воспользовались удобной услугой

Блог сайта «Царьград» 

Павильоны "Здоровой Москвы" работают в городе с начала мая. Всего в столичных парках и скверах - 46 павильонов медпрофиля, они открыты для жителей столицы с 8:00 до 20:00. Пройти обследование в таких центрах может любой горожанин, пишет официальный сайт мэра Москвы.

Читать дальше...

Андреевская школа в Солнечногорске откроется в октябре

360° Подмосковье 

Ремонта в Андреевской школе в Солнечногорске ждали несколько лет. С марта учеников перевели на дистанционное обучение. По словам родителей, ход ремонта стал заметен лишь летом. Распахнуть двери школы родителям пообещали к октябрю этого года.

Движение в Северном тоннеле восстановлено после инцидента с застрявшей бетономешалкой

Рамблер 

Движение в Северном тоннеле, ранее перекрытое из-за застрявшей бетономешалки, восстановлено. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Военно-медицинская эстафета продолжилась соревнованиями младшего и среднего медицинского состава в симуляционном центре Военно-медицинской академии

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По итогам четырех дней соревнований команда военных медиков из России уверенно лидирует.

Reuters: МИД Британии выступил против участия России в саммите G20 на острове Бали

Яндекс 

Ранее агентство Блумберг передавало, что глава МИД Британии Лиз Трасс подтвердила намерение встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20. Лидерский саммит "двадцатки" пройдет на острове Бали в ноябре.

Бить врага в самое сердце: новейшая российская ракета нового поколения Х-69

Tochka.press 

Корпорация “Тактическое ракетное вооружение” на форуме Армия-2022 впервые представила широкой публике новейшую российскую крылатую ракету нового поколения Х-69 23:28, Москва, Ракета вызвала большой интерес СМИ и специалистов. Она необычной квадратной формы. Х-69 по большей части предназначена для истребителей пятого поколения СУ-57 ПАК ДА и перспективного однодвигательного истребителя Су-75 Checkmate, новейших российских истребителей, опережающих все существующие […]

Читать дальше...

Музей Победы пригласил на военно-исторические реконструкции

«Россия-Онлайн» 

Музей Победы приглашает на военно-историческую реконструкцию событий Великой Отечественной войны. Красочное представление пройдет 20 августа на площадке филиала на Поклонной горе – музея «Главные Оружейные Реликвии Армии» во время празднования Дня фронтовой собаки.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Гороскоп от Сергея Седашева на неделю с 22 по 28 августа 2022 года для всех знаков зодиака

Sosnovoborsk.site 

Москва, 19.08.2022, 20:14:29, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Астролог Сергей Седашев составил прогноз на неделю с 22 по 28 августа 2022 года для всех знаков зодиака. Эксперт предупреждает: это будет очень запутанная неделя, причем как в делах, так и в личных взаимоотношениях. Поэтому будьте осторожнее и не провоцируйте конфликты, будьте сдержаннее и не поддавайтесь эмоциям. […]

Мощный пятидневный магнитный шторм в конце августа: чего от него ожидать и как правильно себя вести

Sosnovoborsk.site 

Москва, 19.08.2022, 19:58:43, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Мощный пятидневный магнитный шторм обрушится на Землю в конце августа 2022 года. Как он проявит себя и как людям нужно себя вести в это опасное для здоровья время, выяснили журналисты ФТаймс. Пятидневные штормы Не успел пойти на спад пятибалльный геомагнитный шторм, который начался 14 августа, как на […]

Минобороны предупредило о провокации боевиков и «Белых касок» в Идлибе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) и организации «Белые каски» готовят постановочные съемки в сирийской провинции Идлиб для обвинения ВКС РФ и сирийской армии в неизбирательных ударах по гражданской инфраструктуре, сообщил генерал-майор Олег Егоров. «По информации, поступившей в российский Центр по примирению враждующих сторон, боевиками террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» совместно с представителями псевдогуманитарной […]

Просматривали в Москве 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Жительница Нижнего Новгорода убила мужа и попыталась воскресить его святой водой

Монтаж площадки для панихиды начался у «Крокус Сити Холла»

Желудков поделился прогнозом на матч «Крылья Советов» - «Зенит»