Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 19.08.2022

В.И. Кашин принял участие в заседании Рабочей группы Госсовета по сельскому хозяйству

КПРФ 

Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академика РАН В.И. Кашина на заседании Рабочей группой Государственного совета Российской Федерации по направлению «Сельское хозяйство» на тему «Поддержка технической и технологической модернизации …

Актер Игорь Жижикин рассказал, как оказался в США без гроша в кармане

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press/Natalia Shakhanova

Путь к славе российского актера Игоря Жижикина был полон испытаний. В недавнем интервью артист рассказал, как вынужденно бомжевал в Соединенных Штатах.

В издании Teleprogramma.pro отметили, что сегодня Жижикин востребован по обе стороны океана. Но так было не всегда. В молодости актеру не повезло связаться с недобросовестным продюсером, бросившим его на произвол судьбы на чужбине.

«Когда мы поехали на очередные гастроли [в США], нас бросил продюсер — просто сбежал. Читать дальше...

«Гипотетически могут быть выключены»: Россия может полностью остаться без смартфонов

Блог сайта «iXBT.com» 

Президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская заявила в интервью на телевидении, что в России могут отключиться все смартфоны, причём не только iPhone, но и Android.

Читать дальше...



Дзюба провел первую тренировку в «Адана Демирспор». Игра с «Фенербахче» – 22 августа

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Артем Дзюба впервые потренировался в составе турецкого клуба.

Российский нападающий провел первую тренировку после перехода в «Адана Демирспор».

Команда Дзюбы проведет следующий матч против «Фенербахче». Игра чемпионата Турции состоится 22 августа.

«Дзюбу в Турции считают звездой». Эльвин Керимов объясняет вообще все о переходе Артема в «Адана Демирспор»

Фото: официальный твиттер «Адана Демирспор»

Юные актёры из Москвы покажут в Туле спектакль с тифлокомментариями

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

20 и 22 августа в Тульском Доме науке и техники пройдёт Чемпионат ЦФО по массажу и эстетике. В рамках культурной программы чемпионата 20 августа будет показан интерактивный музыкальный спектакль для детей и взрослых с тифлокомментированием "Ночь в библиотеке" от творческого сообщества "ЛИТteen". Автор, композитор, актеры и тифлокомментаторы - участники творческого сообщества "ЛИТteen" из Московской области в возрасте от 11 до 16 лет. Спектакль предназначен для семейного просмотра: интересен и детям, и взрослым, и пожилым людям. Читать дальше...

Дело Хачатуряна вернули в СК для установления обстоятельств насилия

Point.md (ru) 

Генеральная прокуратура России вернула в Следственный комитет РФ на доследование уголовное дело убитого Михаила Хачатуряна в связи с сексуальным насилием и истязаниями над тремя его дочерьми.

ING снизил прогнозы цен на нефть, так как Россия добывает намного больше, чем ожидалось

Яндекс 

Инвестиционный банк ING поделился об изменении прогнозов на стоимость нефти, отметив, что России добывает намного больше, чем они предполагали. ING рассказал, что, по всей вероятности, цена на нефть Brent теперь будет составлять 97 долларов за баррель.

В детской больнице имени Башляевой провели уникальную операцию

Блог сайта «НАШЕ СЕВЕРНОЕ ТУШИНО» 

Фото: АГН «Москва»

В Тушинской детской больнице спасли жизнь 11-месячной девочке с редким заболеванием. У крошки вырос огромный живот, хотя она почти ничего не ела. Врачи сделали дренаж, но временное решение не помогло. Тогда хирурги решились на операцию. Она была проведена впервые в нашей стране и завершилась успешно. Об уникальном опыте тушинских врачей написала газета «Московская медицина».

Читать дальше...

В детской больнице имени Башляевой выполнили уникальную операцию

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: АГН «Москва»

В Тушинской детской больнице имени Башляевой провели уникальную операцию. Врачи помогли 11-месячной девочке с очень редким заболеванием — хилезным асцитом. Об этом написала газета «Московская медицина».

Читать дальше...

Путин приступил к реализации своего плана: ЕС в панике пытается изменить ситуацию

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Джозеф Боррелл, Верховный представитель ЕС по иностранным делам, был вынужден признать сегодня, что "ужасно", что ЕС достиг предела санкций против России.

Читать дальше...

Красавицы СССР в купальниках и без: редкие кадры

Блог сайта «Самая Модная» 

В СССР красавиц было больше, чем в России. Оно и логично, ведь в СССР жило больше людей. Однако фотографий с советскими девушками намного меньше, и каждая из них по-своему красива и редка. Иностранцы, которым удалось пересечь закрытую границу огромного государства и попутешествовать в ней, обращали …

Глава контрразведки Германии обвинил Россию в «дезинформации» о росте цен на газ

4esnok.by 

Глава федерального ведомства по защите конституции (BfV, контрразведка ФРГ) Томас Хальденванг в пятницу, 19 августа заявил, что Россия якобы распространяет «дезинформацию» о немецком газовом кризисе и его последствиях. Как сообщает РИА Новости, это утверждение осталось бездоказательным.  «Россия использует такие инструменты как кибератаки и дезинформацию в качестве гибридных рычагов для разделения общества в Германии» — сказал Хальденванг …

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


На М11 загорелись автокран и машина

Yandex.ru

Автокран загорелся на 661-м километре в сторону Петербурга, легковой автомобиль — на 635-м километре в сторону Москвы. О пожаре с машиной стало известно около семи вечера. МЧС пришлось на несколько минут перекрыть движение.

Мнение: Что произойдет, если Путина не допустят на саммит G20?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Телеканал Sky News сообщил, что бывший глава министерства финансов Великобритании Риши Сунак, который сейчас рвется в премьер-министры страны, призвал не допускать президента России Владимира Путина на саммит стран «большой двадцатки» (G20). Так и сказал британский политик: «Мы должны послать Путину решительный сигнал, что для него не будет места за столом, пока он не прекратит свою […]

Jetour Dasheng с дизайном и размерами Hyundai Tucson стартовал в Китае с 870 тысяч рублей

Яндекс 

В Поднебесной стартовал приём заказов на кроссовер Jetour Dasheng (бренд принадлежит компании Chery). Дизайном и габаритами модель близка к продающемуся в России Hyundai Tucson. Цены стартуют с 99,9 тысячи юаней, что по текущему курсу эквивалентно 870 тысячам рублей, пишет портал CarNewsChina.

Кроссовер Jetour Dasheng размерами с Hyundai Tucson оценили в Китае от 870 тысяч рублей

Яндекс 

В Поднебесной стартовал приём заказов на кроссовер Jetour Dasheng (бренд принадлежит компании Chery). Дизайном и габаритами модель близка к продающемуся в России Hyundai Tucson. Цены стартуют с 99,9 тысячи юаней, что по текущему курсу эквивалентно 870 тысячам рублей, пишет портал CarNewsChina.

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 В Москве задержан Евгений Брюн, в недавнем прошлом – главный нарколог Минздрава РФ. На фоне новостей о том, что Брюн подозревается в причастности к делу о мошенничестве, в ведомстве поспешили сообщить, что вовсе упразднили должность главного специалиста такого профиля. Но пока Брюн сохраняет этот статус в ДЗМ. Сегодня, 19 августа, должен был состояться допрос Брюна, а также могла определиться мера пресечения, но официальной информации об этом так и не появилось. Известно... Читать дальше...

ЦИК защитил систему видеонаблюдения за выборами от кибератак — Памфилова

ИА REGNUM 

Российская систему видеонаблюдения за выборным процессом защищена от кибератак. Об этом заявила сегодня, 19 августа, председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО