Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 19.08.2022

Белевские народные промыслы войдут в Книгу рекордов России

Yandex.ru

На празднике Книга рекордов России зафиксирует три новых достижения: кружевной плетешок – элемент белевского кружева, который связывает детали орнамента длиной 875 метров, белевский клинок — куябрик длиной 120 см, корзина для яблок – основной оставляющей традиционных белевских десертов — диаметром 10 метров.

«Тагилэнергосети» реконструируют линии электропередач в поселках под Нижним Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники АО «Облкоммунэнерго» «Тагилэнергосети» занимаются реконструкцией линий электропередач в малых населенных пунктах под Нижним Тагилом: посёлках Черноисточинск и Висима, а также в деревне Заречной.

В России решили ввести «меры понуждения» против Telegram

Rambler.ru (новости) 

Роскомнадзор объявил о введении «мер понуждения» в отношении TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest. Теперь поисковики должны маркировать их как нарушителей законодательства РФ. Об этом сообщает пресс-служба РКН.

В аварии с грузовиком на востоке Москвы пострадали двое взрослых и ребенок

Yandex.ru

На востоке Москвы произошло столкновение грузового автомобиля с легковым. В результате ДТП пострадали двое взрослых и двухлетняя девочка, сообщается в Telegram-канале «Госавтоинспекция Москвы».

В Москве двое взрослых и ребенок пострадали в аварии с грузовиком

Lenta.ru 

На востоке Москвы произошло столкновение грузового автомобиля с легковым. В результате ДТП пострадали двое взрослых и двухлетняя девочка. По предварительным данным, водитель грузового Volvo решил перестроится, но во время маневра столкнулся с легковым автомобилем Kia, который двигался в попутном направлении.



Правительство РФ выделило еще 400 млрд рублей на трассу М-12

Iz.ru 

Правительство России выделило дополнительно 400 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на строительство трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург. Об этом сообщил 19 августа вице-премьер страны Марат Хуснуллин в ходе рабочей поездки в Татарстан.

Фельдшер упала от удара кулаком в лицо при нападении голого дебошира в Москве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пользователь мессенджера стал свидетелем нападения обнаженного мужчины на бригаду скорой помощи. По вине неадекватного дебошира пострадала женщина.

Читать дальше...

В России представлен суперсервис, который упростит строительство индивидуального жилья

Яндекс 

Платформа «Строим.дом.рф» в рамках суперсервиса «Цифровое строительство» является удобной возможностью в режиме единого окна выбрать застройщика и проект дома, а помимо этого, при необходимости выбрать ипотечный кредит.

За три месяца в павильонах «Здоровая Москва» прошли обследование более 300 тысяч человек

Блог сайта «Медицинская Россия» 

С 11 мая ежедневно с 08:00 до 20:00 часов работают павильоны «Здоровая Москва», в которых москвичи могут бесплатно за час пройти полное обследование. За это время своё здоровье здесь проверили более 300 тысяч человек. 230 тысяч из них получили направления на дообследование по результатам первичного скрининга — в поликлиниках и в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии.

Читать дальше...

Справочник кадровых решений юга России: что произошло с 15 по 19 августа

РИА «ФедералПресс» 

Приближается осень, а вместе с этим начинается оживление политической жизни на юге России. Принимаемые кадровые решения теперь иногда связаны с наведением порядка на освобожденных территориях. «ФедералПресс» посмотрел, что произошло в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах на уходящей неделе.

Житель Марфина за свою жадность заплатил высокую цену

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

Житель района Марфино три года не платил транспортный налог и вот на днях судебные приставы добрым словом и делом заставили раскошелиться скрягу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве.

Читать дальше...

Систему голосования на выборах московских мундепов протестируют 26 августа

Информационный центр Правительства Москвы 

26 августа в столице проведут тестирование системы голосования с участием москвичей. Об этом в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице в 2022 году сообщил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

Читать дальше...

На участке дублера Рязанского проспекта изменится схема движения

Газета «Юго-Восточный Курьер» (Москва) 

С 27 августа будет изменена схема движения транспорта на участке дублера Рязанского проспекта в ЮВАО. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной...

Новости Москвы
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


В Ярославском помогают малообеспеченным семьям собрать детей в школу

Звездный Бульвар (Москва) 

Скоро новый учебный год. Но не каждый родитель может купить ребёнку все необходимые принадлежности, качественный ранец, форму. Особенно трудно многодетным семьям, родителям с детьми-инвалидами, мамам и папам, которые воспитывают малышей в одиночку. В нашем округе им помогает благотворительное общество «Лось» на улице Проходчиков, 12.  Пригодится деловая одежда Общество «Лось» создала больше 25 лет назад жительница […]

В Екатеринбурге произошла погоня со стрельбой за пьяным лихачом

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Екатеринбурге произошла очередная погоня со стрельбой за пьяным лихачом. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, это случилось минувшей ночью в 02:45. Сотрудники ГИБДД при несении службы на улице Авиационная заметили автомобиль «Мазда 6», который промчался по перекрестку на запрещающий сигнал светофора. С помощью громкоговорящего устройства полицейские потребовали водителя остановиться, […]

Сенатор Святенко: Образовательные программы помогают всестороннему развитию москвичей старшего поколения

Газета «Юго-Восточный Курьер» (Москва) 

Предлагаемые жителям Москвы программы весьма разнообразны Образовательные программы способствуют всестороннему развитию москвичей старшего поколения и сохранению здоровья. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских...

Телеканал «МУЛЬТ» подвёл итоги Всероссийского конкурса «Юный аниматор»

Блог сайта «Tlum.Ru» 

На протяжении двух месяцев участники и участницы конкурса «Юный аниматор» со всех уголков страны придумывали свои варианты того, как может выглядеть логотип телеканала «МУЛЬТ» и загружали свои работы на официальный сайт конкурса konkurs.tlum.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Столичные парки возобновили работу после непогоды