Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 22.08.2022

Госдеп попросил посла РФ в США Антонова передать Киеву контроль над ЗАЭС

Яндекс 

Госдепартамент США 18 августа обращался к послу России в Вашингтоне Анатолию Антонову для того, чтобы попросить передать Киеву полный контроль над территорией запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Информацию 22 августа распространило испанское агентство EFE со ссылкой на американское ведомство.

Социальный показ в ДК

k26km 

27 августа в Большом зале ДК «Московский» состоится социальный (бесплатный) показ мультфильма «Команда котиков». Начало в 15 часов

Незаконную постройку снесли на северо-востоке Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

22.08.2022 21:48. Агентство "Москва".

Незаконно возведенная постройка демонтирована на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

Читать дальше...

Группировку Москвы в Рязанской области усилили 600 единицами поливомоечной техники

"Вечерняя Москва" 

Столичная группировка в Рязанской области усилена 600 единицами поливомоечной техники. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Бирюков рассказал об усилении поливомоечной техники в Рязанской области

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Московская группировка в Рязанской области усилена 600 единицами поливомоечной техники. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Читать дальше...



Росатом подал 6 исков на $3 млрд из-за разрыва Финляндией контракта на АЭС

Iz.ru 

Российская госкорпорация «Росатом» подала шесть исков на общую сумму $3 млрд в связи с разрывом Финляндией контракта на строительство АЭС «Ханхикиви-1». Об этом 22 августа сообщается в Telegram-канале корпорации.

Глава МВД Сербии заявил об отказе страны быть частью «антироссийской истерии»

Коммерсантъ FM 

Глава Министерства внутренних дел Сербии Александр Вулин заявил, что его страна не будет частью «антироссийской истерии». Об этом он сказал на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым. «Вы знаете, что Сербия поддерживает такую позицию, что она точно не будет частью антироссийской истерии. Мы единственная страна в Европе, которая не хотела вводить санкции против РФ. И это наша ключевая позиция. Не только из-за прошлого, но из-за будущего»,— сказал господин Вулин (цитата по ТАСС). Он также выразил... Читать дальше...

«Почта России» запустила сервис «Почта Global» для заказа товаров из зарубежных магазинов

Habr.com 

Первого августа «Почта России» без официального анонса запустила сервис «Почта Global» для покупки товаров в зарубежных интернет-магазинах и доставки в Россию через посредников в США, передаёт VC. На запрос портала в пресс-службе «Почты России» указали, что госкомпания в данном случае выступает только «логистическим партнёром», передающим посылки для таможенного оформления и доставляющим товары по России. В качестве юрлица сервиса указана компания RP Logistics HK Co. Limited — дочка «Почты России» в Китае, созданная в 2021 году. Читать дальше...

Студенты помогли найти военные реликвии

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В рамках проекта «Город героев Москва» Комитет общественных связей и молодежной политики провел две смены форума «Территория действия: Вахта памяти». Участники проекта 21 августа рассказали «Вечерней Москве» об итогах этих мероприятий.

Читать дальше...

Бывший гендир обманувшей Минобороны конторы получила три года колонии

Блог сайта «smi.today» 

Приговор за мошенничество в особо крупном размере вынес Мещанский суд Москвы в адрес бывшего генерального директора компании «ЭрСиАй» Татьяне Ильиной, 22 августа сообщает пресс-служба суда. Суд решил, что она участвовала в мошенничестве и хищении свыше 191 млн руб. по государственным контрактам с Министерством обороны России. Сообщается, что она признала свою вину, и потому суд не рассматривал доказательства. В рамках того же дела в 2017 году под арест отправились руководители компании «Воентелеком». Читать дальше...

Американский военный раскрыл правду о подготовке "морских котиков"

«РИА Новости» 

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. При подготовке американских солдат, более известных как "морские котики", тренинги по гендерным вопросам и расовому разнообразию постепенно замещают физическую и боевую подготовку, написал в Twitter бывший морской пехотинец ВМС США Роберт О'Нилл.

В подмосковных Мытищах горит кафе

Коммерсантъ FM 

В городе Мытищи Московской области загорелась кровля двухэтажного здания кафе, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на МЧС. К 20:55 пожар локализовали на площади 600 кв. м. Пожар произошел в Шараповском проезде. Четырех сотрудников эвакуировали из здания кафе. Изначально возгорание началось на площади около 240 кв. м. Общая площадь пожара к 20:55 составляла 600 кв. м. В его тушении принимают участие 32 человека и 9 единиц техники.Олеся Павленко

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Соседка Дарьи Дугиной узнала ее убийцу на фото

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Исполнительница убийства журналистки и политолога Дарьи Дугиной месяц жила в одном доме со своей жертвой. Кадры из дома на проспекте Вернадского опубликовал портал «360».

Импортозамещение в действии: Резидент технополиса займётся производством полупроводников

Блог сайта «Царьград» 

Один из резидентов особой экономической зоны "Технополис "Москва" занимается созданием полупроводниковых элементов для электронных приборов, в том числе бытовой техники и аппаратуры. Новый резидент технополиса разместил производство на площадке в Зеленограде, пишет официальный сайт мэра Москвы.

Читать дальше...

Ford сократит 3 тысячи сотрудников для финансирования производства электромобилей - СМИ

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости/Прайм. Американская автомобилестроительная компания Ford Motor Co. сократит 3 тысяч работников, чтобы выделить дополнительные средства для финансирования производства электромобилей, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на исполнительного председателя компании Билла Форда и исполнительного директора Джима Фарли.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Платформа «3+3» — а стоит ли встречаться?

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Ежегодный объём рынка поддельных полиэтиленовых труб достиг 20 млрд рублей