Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 22.08.2022

В Россию массово везут автомобили из США, несмотря на санкции

Блог сайта «Fine-news» 

Как ни странно, но предложение американского автопрома — настоящего, доморощенного, а не с примесью Средней Азии — в России после февраля 2022 стало только обширнее и разнообразнее. Да, ушли официальные представители Chevrolet и сопутствующего Cadillac, «Голубой овал» давно не с нами, а Chrysler последние годы и так был скорее мертв, чем жив.

Читать дальше...

В Москве в ближайшие три дня ожидается самый высокий класс пожарной опасности из-за жаркой погоды

Блог сайта «Аргументы недели» 

В пресс-службе столичного главка МЧС в понедельник, 22 августа, сообщили, что в ближайшие три дня в Москве ожидается самый высокий – пятый – класс пожарной опасности из-за жаркой погоды.

Читать дальше...

Компания «Лукойл» приобрела футбольный клуб «Спартак»

«Парламентская газета» 

Предприниматель Леонид Федун вышел из состава акционеров клуба и сложил полномочия президента, члена и председателя совета директоров футбольного клуба «Спартак» (Москва), в управлении клубом он участвовать не будет.

Курганцы спели патриотические песни и развернули 25-метровый российский триколор

Yandex.ru

В 1991 году 22 августа над Домом правительства РФ в Москве впервые вместо красного полотнища с серпом и молотом официально подняли российский триколор. Спустя 31 год вся страна продолжает ежегодно отмечать День российского флага.



Жительница столицы осуждена за присвоение денежных средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Мещанский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 68-летней жительницы столицы Нины Тюриной. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере, с использованием своего служебного положения).

Тематическое мероприятие прошло в библиотеке №160

Обозрение. Бирюлево Западное 

Сотрудники библиотеки №160 рассказали 19 августа о тематическом мероприятии «Символы России — вехи истории». Участники мероприятия узнали про зарождение символов России, откуда они появились и […]

Читать дальше...

Больше не 18+. В России появится новый закон о гей-пропаганде. Что и почему окажется под запретом?

BBC Russian 

Российские депутаты готовят сразу несколько законопроектов о запрете "ЛГБТ-пропаганды" - теперь уже для всех возрастов. Би-би-си разбирается, что будет с российским книжным рынком, кино, медиа и блогерами, если обсуждение квир-культуры в России запретят совсем.

Модельер-любитель из Некрасовки организовала модный показ

Блог сайта «Юго-Восточный Курьер» 

В центре московского долголетия «Некрасовка» провели показ мод, на котором показали работы активной участницы проекта Лидии Михалевой. Ей 72 года, она вяжет кофты, юбки, платья, кардиганы с замысловатыми узорами и шьет одежду по сложным выкройкам. Газета «Голос Некрасовки» пообщалась с Лидией Васильевной и узнала о ее творческом пути.

Читать дальше...

Курсанты российских вузов из Южной Осетии присягнут на верность родине

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Южной Осетии 25 августа состоится церемония приведения новобранцев и курсантов военных вузов России к военной присяге, сообщил на совещании президента республики Алана Гаглоева с руководителями силовых структур временно исполняющий обязанности министра обороны Виктор Федоров.

«С 18 августа начались сборы с абитуриентами, поступившими в военные учебные заведения минобороны России. 25 августа они вместе с молодым пополнением Вооруженных сил республики, которых 18 человек... Читать дальше...

В Отрадном полиция задержала мужчину, который хотел похитить родственников

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

Сотрудники полиции задержали в районе Отрадное мужчину, который планировал похитить родного брата и его жену с целью завладения их имуществом. Об этом сегодня сообщили агентство «ТАСС».

Читать дальше...

Индия может начать принимать и обслуживать карты «Мир»

BFM.ru 

Страны могут признать платежные системы друг друга — «Мир» и RuPay. Эти вопросы обсуждались во время недавнего визита в Москву советника по нацбезопасности премьер-министра Индии Аджита Довала 17-18 августа, сообщают индийские СМИ

Эксперт сообщил, что в России необходимо развивать внутренние спортивные соревнования

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В условиях санкционных ограничений в России необходимо развивать внутренние спортивные соревнования и поддерживать конкуренцию как между спортсменами, так и между турнирами. Такое заявление сделал организатор спортивных соревнований Николай Зимин. 

Читать дальше...

Следственный комитет продолжает проверку по факту убийства журналистки Дарьи Дугиной

Блог сайта «Neva.Today» 

В субботу, 20 августа, в Московской области рядом с поселком Большие Вяземы журналистка Дарья Дугина ехала за рублем собственного автомобиля, когда внезапно сработало взрывное устройство, в результате чего машина загорелась. Девушка скончалась на месте.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Регби-7. Красноярский край взял бронзу в финале Всероссийской Спартакиады

Redyarsk.ru 

20 и 21 августа в Москве на поле спортивного городка в «Лужниках» состоялся финальный турнира по регби-7 среди женщин I Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов....

Елена Вяльбе заявила, что готова рассмотреть предложение от "Спартака"

Soccer.ru (футбол) 

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала уход из "Спартака" Леонида Федуна. Со мной пока что никто по этому поводу не связывался [относительно должности в руководстве "Спартака"]...

Масштабная кампания по вакцинации населения от гриппа начинается в Подмосковье

Kragor.ru

Планируется привить около 4,5 млн жителей Московской области, включая более 1 млн детей. В поликлиники Подмосковья, уже поставлена современная и безопасная отечественная вакцина «Совигрипп»,  в ближайшее время поступит «Гриппол плюс» и «Ультрикс квадри». «Осенью традиционно наблюдается подъем простудных и вирусных заболеваний. Поэтому важно пройти вакцинацию от гриппа уже сейчас, чтобы успел сформироваться иммунитет. В первую ... Масштабная кампания по вакцинации населения от гриппа начинается в... Читать дальше...

«Авто.ру» запустил «сервис знакомств» для автомобилей с пробегом

Habr.com 

Пресс-служба «Авто.ру» сообщила Хабру, что запустила первый в России сервис по обмену автомобилями, который использует механику приложений для знакомств. Если пользователям понравятся автомобили друг друга, то система предложит обменяться ими.

Новые правила для туристического кешбэка с 25 августа

«Главбух» 

С 25 августа 2022 года снова заработает программа туристического кешбэка за туры по России. Но в программу внесли выгодные изменения, благодаря которым можно будет вернуть больше денег. Расскажем, как это сделать.

Рустам Минниханов встретился с игроками ХК «Ак Барс» перед играми чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги 2022/2023

Блог сайта «+Новости» 

С руководством, игроками и тренерским штабом хоккейного клуба «Ак Барс» встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Ивлееву признали виновной в дискредитации армии

В Подмосковье стартовал прием заявок на конкурс проектов «Бюджет для граждан»

К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева