Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 22.08.2022

Психологи поспорили, должны ли родители платить старшему ребенку за помощь с младшим

Блог сайта «Газета.ru» 

В воспитании младших детей многие родители полагаются на помощь старших: просят ли присмотреть за сестрой или братом и даже выполнить некоторые простые ( на взгляд взрослого человека) задачи: покормить, переодеть и обеспечить безопасность. Допустимо ли рассчитывать на бесплатную помощь подростка или юному бебиситтеру все же полагается денежная плата за труд? Своим мнением с "Газетой.Ru" поделились психологи.

Читать дальше...

В ГД предложили способ сделать сборы ребенка в школу дешевле

Profile.ru 

В России необходимо временно отменить налог на добавленную стоимость (НДС) на школьные товары, чтобы облегчить россиянам финансовое бремя сборов детей в школу. С таким предложением в понедельник, 22 августа, выступил вице-спикер Государственной думы РФ Борис Чернышов. В письме вице-премьеру и министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову парламентарий напомнил, что в августе российские семьи, в

В Подмосковье вырастили самую большую тыкву в России

Pressa.tv 

По словам агронома-любителя, рекорд был поставлен без применения какой-либо «химии» – использовались исключительно органические удобрения. Сама тыква сладкая, сочная, у неё дынно-огуречный аромат и весит она почти тонну.

В Норильске задержали подозреваемого в попытке изнасиловать двух женщин

Блог сайта «Газета.ru» 

В Норильске следователи задержали 23-летнего жителя Республики Северная Осетия-Алания, подозреваемого в попытке изнасиловать двух женщин. Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

Читать дальше...

Оскандалившийся кандидат в депутаты гордумы Асбеста снял свою кандидатуру с выборов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Кандидат в городскую думу Асбеста Егор Александрин после скандала решил снять свою кандидатуру с выборов. Его отец, Дмитрий Александрин, также оставит пост замглавы городского отделения партии «Единая Россия».



В Германии отвергли обсуждение ввода в строй «Северного потока-2»

Iz.ru 

В Германии не планируют ввод в эксплуатацию «Северного потока-2», заявила премьер-министр Мекленбурга. По словам Мануэлы Швезиг, инфраструктуру, созданную для газопровода, будут использовать для подачи сжиженного природного газа, сообщает телеканал «Известия».

Читать дальше...

Москва прогреется в понедельник до +29

Вестник Кавказа 

Гидрометцентра России сообщается, что сегодня в Москве столбики термометров будут подниматься до +27-29 градусов. Из-за жаркой погоды в регионе объявлен оранжевый уровень опасности. В ночь на вторник температура воздуха может опуститься …

Аляска может вернуться в состав России только при одном условии — The Hill

EADaily 

Существует лишь одно условие, при котором Аляска вернется может вернутся в состав России. Своими соображениями на этот счет поделилась американо-канадская журналистка, старший научный сотрудник Евразийского центра Атлантического совета Дайан Фрэнсис в своей статье для издания The Hill.

Синоптик рассказал о погоде в Москве в понедельник

«РИА Новости» 

Облачно с прояснениями, без существенных осадков и до плюс 29 градусов ожидается в Москве в понедельник, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

Губернаторская повестка 15-21 августа 2022 года

Фонд «Петербургская политика» 

  1. С. Собянин. Проанонсировал отправку в Рязанскую область около 240 пожарных и спасателей, а также 78 единиц техники от Москвы для борьбы с лесными пожарами
  2. П. Малков. Заявил, что «сейчас ситуация с пожарами под контролем, но погодные условия нас не радуют»
  3. С. Цивилев. Заявил, что в этом году власти не намерены агитировать граждан вакцинироваться, так как за последние 2 года все получили опыт борьбы с COVID-19 и теперь готовы самостоятельно принимать решения
  4. А. Воробьев. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Сергей Ладочкин: ситуация с безнадзорными животными в Москве находится под постоянным контролем

Блог сайта «Metro новости» 

По данным различных зоозащитных организаций, в московских приютах для бездомных животных содержится около 17 тысяч собак и кошек. А с учетом того, что на городских улицах насчитывается еще от 15 до 25 тысяч особей, то нужно признать, что для Москвы проблема безнадзорных животных остается все еще актуальной.

Читать дальше...

Обозреватель The Hill Фрэнси: Россия слишком активно осваивает Арктику

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россия очень активно осваивает Арктику и увеличивает добычу природных ресурсов со дна Северного Ледовитого океана. Такое мнение выразила внештатный старший научный сотрудник Евразийского центра Атлантического совета Дайан Фрэнси в свое статье для американского издания The Hill. «За 20 лет существования (Арктического — прим. ред.) совета Москва предъявила возмутительные земельные претензии и начала агрессивную разведку нефти в регионе», — написала она. Фрэнси высказала обеспокоенность в связи с тем... Читать дальше...

Deccan Herald: Нью-Дели и Москва могут признать системы «Мир» и RuPay

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Кирилл Зыков

Индия и Россия в ближайшем времени могут признать платежные системы двух стран. Речь идет о «Мир» и RuPay. Об этом рассказала газета Deccan Herald.

Издание отметило, что взаимный прием карт двух платежных систем в рамках национальных инфраструктур России и Индии облегчит для туристов возможность совершать платежи с помощью карт без любых проблем. По информации собеседников газеты, этот вопрос в списке прочих обсуждался во время недавних двусторонних встреч. Читать дальше...

В Москву вернулся резкий запах гари и смог

Profile.ru 

Сильный запах гари вместе со смогом вновь наблюдаются в некоторых районах Москвы. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщает РИА Новости. Например, резкий запах гари можно ощущать на юге и юго-западе столицы в районах Зюзино и Коньково. Кроме того, вдалеке виден смог. Такая же ситуация складывается на западе Москвы – в Раменках. Скоро из-за холодного

Просматривали в Москве 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Вид Москвы улучшается

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике