Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 22.08.2022

«Оранжевый» уровень погодной опасности продлили в Москве из-за угрозы пожаров

Блог сайта «Виралайф» 

«Оранжевый» уровень погодной опасности продлили в Москве до 23 августа. Об этом свидетельствуют данные сайта Гидрометцентра России. «Оранжевый» – погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», – уточнили в Гидрометцентре. Предупреждение будет действовать в Москве до 12:00 23 августа. Местами ожидается чрезвычайная пожароопасность пятого уровня. Такое же предупреждение действует и в Подмосковье. Ранее синоптики […]

Светодизайнеры рассказали экскурсантам про масштабные проекты городского освещения

"Вечерняя Москва" 

Оргкомитет премии световых технологий «Золотой фотон» открыл серию экскурсий по освещению столицы, сообщил член жюри премии Сергей Боровков. «Вечерняя Москва» побывала на первой экскурсии.

В Венгрии уволили главного синоптика и его зама за неточный прогноз

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Венгрии уволили главу Национальной метеорологической службы Корнелию Радич и ее заместителя Дьюлу Хорвата. Предположительно, это произошло из-за ошибочного прогноза погоды на праздничный день.

Читать дальше...

Диетолог рассказала о лучших перекусах во время перелета

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Авиаперелеты влияют на организм человека. Чтобы легко перенести полет на большой высоте, стоит придерживаться некоторых правил питания в дороге. О них в понедельник, 22 августа, рассказала диетолог Елена Соломатина.

Читать дальше...



В Липецке прошел второй ЛевитовФЕСТ

«Литературная газета» 

Всероссийский литфорум, учредителем которого выступил Совет молодых литераторов при Союзе писателей России, длился три дня.

«Поэт и Музыка»

«Литературная газета» 

25 августа состоится Второй фестиваль имени Мусы Джалиля.

Uchmet, Суперакция!

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Суперакция! от Uchmet


Условия: Внимание! Суперакция! В период с 23 по 24 августа 2022 г. портал «УчМет» проводит масштабную акцию и предоставляет уникальную возможность приобрести любую программу переподготовки, курс повышения квалификации или вебинар издательства «Учитель» и Международного центра образования (г. Москва) со скидкой 72%! Акция доступна для всех клиентов портала "УчМет"; Ввод промо-кода не требуется; Акция доступна без ограничений по сумме заказа. Читать дальше...

Redmi Note 12 уже зарегистрирован в России. Он может получит экран OLED с разрешением 1,5К

Блог сайта «iXBT.com» 

Вместе с флагманом Xiaomi 13 китайская компания готовит еще несколько моделей, в число которых входят и Redmi Note 12. Когда выйдут смартфоны этой серии – не сообщается, но источник обнаружил две модели, ассоциирующиеся с Redmi Note 12, в базе данных ЕЭК.

Читать дальше...

Следователи занялись конфликтом между чеченской семьей и адвокатом в Москве

Lenta.ru 

Московские следователи занялись конфликтом, который произошел 20 августа между чеченской семьей и адвокатом Павлом Герасимовым во дворе элитного жилого комплекса «Мосфильмовский». Об этом в понедельник, 22 августа, «Ленте.ру» рассказал источник в правоохранительных органах.

Торговый центр в Мытищах тушат уже третий час

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Пожар ТЦ «М-Юни» в подмосковных Мытищах локализован, пишут СМИ. С огнем ведут борьбу девять единиц техники и 29 человек.

Врач Кашух рассказал, как справиться со смогом в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москву пришел сильный смог из-за пожаров в Рязанской и Владимирской области. Кандидат медицинских наук Екатерина Кашух рассказала, как справиться с таким состоянием. Об этом сообщил RT. Специалист посоветовала меньше появляться на улице во время смога. Также она подчеркнула, что во время выхода стоит надевать влажную маску. «В помещении желательно закрыть окна и регулярно в течение дня проводить влажную уборку, использовать кондиционеры и увлажнители воздуха», — заявила эксперт.

СКР даст оценку заявлению бандеровского политика об убийстве русских

ИА REGNUM 

Дать юридическую оценку словам об убийстве русских, произнесённым, предположительно, Петром Врублевским (посол б. УССР в Казахстане), поручил председатель СКР Александр Бастрыкин, сообщили 22 августа в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


«Это действительно реально»: в России всё-таки могут отключить смартфоны. Технический эксперт рассказал, как этого избежать

Блог сайта «iXBT.com» 

Несколько дней назад Наталья Касперская заявила, что в России могут дистанционно отключить все смартфоны. А генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков, комментируя это заявление для «Известий», подтвердил такую возможность.

Читать дальше...

Подмосковные врачи успешно прооперировали женщину с опухолью матки

Mskagency.ru (Москва) 

22.08.2022 22:52. Агентство "Москва".

Врачи Ногинской областной больницы успешно прооперировали 50-летнюю женщину с миомой матки, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Читать дальше...

Небывалый смог: как в Рязанской области борются с крупнейшими лесными пожарами

Телеканал «Звезда» 

До девяти тысяч человек увеличили группировку из Москвы, задействованную в тушении пожаров в Рязанской области. Также направлена дополнительная спецтехника, включая самолеты и вертолеты. В области выжжено девять тысяч гектаров леса. Сейчас пламенем охвачено почти 160 гектаров. Есть риск для населенных пунктов. Сегодня было эвакуировано больше сотни жителей. Режим ЧС введен в трех районах, а также в Окском заповеднике. Запах гари ощущается и в Москве. Лесные пожары в Рязанской области разгораются все больше. Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Синоптик Леус: К утру 20 апреля температура в Москве снизится до 1–3 градусов

Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске